CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
chat-qui-peche писал(а):
Резюме: эстетам и перфекционистам котят не продавать! Собственно, и добавить больше нечего.

Я вот эстет и перфекционист... Что значит не продавать? Мне еще надо будет! Нечего всех под одну гребенку...

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
siamania, открою тайну: практически все поклонники восточки - эстеты. Практически все, по-настоящему ответственные владельцы, - перфекционисты. Потому как с кошками по-другому невозможно.
Однако здесь другое. Иногда покупка животного для человека - это компенсация каких-то внутренних проблем. Что читаю в постах ландау:
1. человек поставил себя на пьедестал - я готова платить деньги за котенка и готова дальше платить за его содержание. О, какой я покупатель и поэтому я хочу качества!
Давайте протянем руку и поможем сойти с пьедестала: наличие определенных финансовых возможностей для покупки породистого животного - это не достоинство, а необходимое условие. Про содержание - даже говорить не стоит.
2. "качество" в виде соответствия стандарта и здоровья - хотят все.
Так что - никакого эксклюзивчика. А так хотелось...

Почему-то сложился такой психотип покупателей, которые одновременно:

- демонстрируют глубокие знания стандарта и хотят котят определенного окраса, определенных ушей, длины хвоста и т.п. (при этом характер либо не имеет значения, либо считается, что с характером и так все ясно).
- уверены, что осчастливили заводчика тем, что готовы платить деньги при покупке и в дальнейшем на содержание.
- дефекты недопустимы, даже те, которые не влияют на здоровье.
- животное покупается на подушку.
- после покупки часто советуются с ветеринаром именно по поводу соответствия стандарту и т.п.
- каждый чих котенка расценивают как нарушение заводчиком условий договора и гарантии по поводу здоровья.
И самое главное: уверены, что осчастливили не только заводчика, но и котейку, оторвав его от котомамы и большой привычной семьи. При этом любовь к этому детенышу у них самих случается исключительно, если детеныш оправдает все их чаяния, коим несть числа. А то, что любовь им самим нужно будет завоевывать, несмотря на то, что "уплочено", даже в голову не приходит.

Собственно, таким покупателям можно посоветовать покупать уже взрослых животных, завершивших участие в племпрограмме питомника: внешность сформирована, соответствие стандарту подтверждено не ветеринаром, а дипломами выставочными, цена более чем доступна, характер после кастрации/стерилизации обычно становится мягче.
Но ведь хотят детишек почему-то!

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
siamania, оу а я не знала что на выставке продают котят. посещала только 1 выставку, там было ооочень мало ориков (если не ошибаюсь 2), и все не из питомников, а домашние, все местные, один из ориков кот наших знакомых вообще. Никто котят ориентальных естессно не продавал. в общем "сельская" наверное выставка была :)
сейчас 14-15 сентября еще одна выставка будет, будем надеяться что она будет получше) А вообще, слыхала, что у нас в городе редко проходят выставка хотя бы среднего масштаба :)

Cats-track, понимаю ваше возмущение. И котенок стресс получил, без него никак. Да и я 2 ночи не спала, тут все пострадали. Исключительно личный контакт - теперь только так.

Цитата:
А в том, что, имея определенные ожидания, вы выбираете по фото, а потом внезапно у вас не случается "мгновенной любви", и вы решает животное вернуть. При этом вы то говорите, что окрас не важен, и тип - просто чтоб был с короткой шерстью и с длинной мордочкой, то потом - внезапно - выясняется, что вам нужно еще, чтоб был без некоррекций, и окрас с бурым отливом - тоже не то...

ну тут вы меня немного не поняли. Мне ведь рассказали что никаких некорекций нет, а тут оказалось что есть. К этому всему "мгновенной любви" не случается, и вообще провал. К тому же, я очень сильно взолновалась о том, что он очень худой, мало весит, словно недоразвит, это меня еще сильнее напугало и расстроило. Тут все в комплексе, и не только в цвете шерсти дело.

Может вы правы и я действительно проблемный покупатель, но честный с людьми и с самой собой.

Цитата:
Не, в личку не буду.Я не тот заводчик, ко мнению которого вы можете прислушаться - сайта у меня нет. )

люди любят вытаскивать слова из контекста, про сайт уже не раз меня дергают, поэтому еще раз поясню. Мне как неопытному покупателю очень сложно узнать "какой из питомников хороший, какой плохой". И когда нахожу котенка, который вроде бы приглянулся из какого-либо питомника, считаю немаловажным просто проверить в интернете что за питомник, что люди про него говорят, нет ли негативных отзывов? А когда название питомника в гугле ни разу не встречалось, ни сайта нет, ни упоминания о этом питомнике - тут тут неопытному нужно держать ухо востро, не так ли? К слову, именно таким образом я нашла один не совсем хороший питомник, именно по названию, по отзывам. Этот питомник и на вашем сайте "плохо себя зарекоменловал", и на нашем местном форуме в блек листе. Вот к чему я писала про сайт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
chat-qui-peche, если вы приписываете эти качества ко мне, вы глубоко ошибаетесь. Возможно, если бы вы видели котенка которого мне привезли, так бы не сказали.

На пьедестал я себя уж точно не ставлю, и вообще у меня не настолько много гордыни, что бы считать что я всех осчастливлю, особенно котенка и заводчика. Все мы покупаем животных для себя (если в качестве домашнего питомца), и в моем конкретно случае, я покупаю именно эту породу потому что:
- да, я эстет и мне безумно нравятся орики именно с эстетической точки зрения. Поэтому в идеале мне хотелось бы себе котенка без ярковыраженных дефектов (но многие на форуме почему то презирают это мое желание, раз я хочу домашнего, а не для разведения).
- их характер то что нужно, я смогу "не только взять но и отдать", я работаю дома и следовательно целый день сижу дома. Я смогу уделять внимание котенку, в котором он нуждается, в свою очередь у меня будет компаньон. Очень хочу нежное любимое существо к себе на коленки :)
- здоровье и внешние признаки здоровья (а это как раз таки и шерсть, отсутствие каких-то плешивых мест, шрамов непонятного происхождения, и самое главное нормальное развитие, не отсталое).

Вот вкратце моя позиция на сегодняшний день. А вообще что ни зайду сюда, так и вижу (от некоторых) какое то желание меня поддеррнуть, задеть за живое. Нельзя быть такими желчными, произошла некрасивая ситуация, все пострадали, свою вину осознаю. если хотите чем то помочь, дайте совет, а язвить - это низко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Цитата:
хотят котят определенного окраса, определенных ушей, длины хвоста и т.п. (при этом характер либо не имеет значения, либо считается, что с характером и так все ясно).

забыла вот что еще спросить.. Вот столкнулась с такой "проблемкой". Когда звонила на счет котят разным заводчикам, очень многие как-то скудно описывают характер котенка. Ответ у всех разный - они еще маленькие (3 мес.), они все примерно одинаковые, они обычные адекватные котята, у нас всегда такие ну и т.д.
ну а как же на счет тихоня или "громкоговоритель" :) соня или наоборот активный, разбойник или высокие манеры ну и т.д.? Ну или может заводчким сложно уследить за какждым котенком лично и выявить в них какие то черты, я прям не знаю.
И мне характер немаловажен. А почему этого котенка вслепую покупала, это потому что заводчица очень подробно описала его характер и он по ее словам ну очень мне понравился по характеру.
теперь понимаю что это глупо надо ехать и знакомиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
landau писал(а):
Цитата:
...мне характер немаловажен..

А Вы почитайте темку про характер, не поленитесь. Здесь уже неоднократно писали, что характер котенка меняется в зависимости от обстоятельств в которых он живет. Часто "говорун" у заводчика в новом доме становится молчуном и наоборот. Здесь много нюансов- наличие-отсутствие других животных в доме, Ваш психотип тоже наложит отпечаток на характер дитеныша. По моим наблюдениям у людей мало проявляющих эмоции и кошки такие -же, малоэмоциональные и более автономные что-ли. А вот если я например своих тискаю каждые пять минут и разговариваю с ними, то и они у меня ласкушки-липучки-говорушки)) Так что не пеняйте на заводчиков, которые Вам характер в деталях не расписали!

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Цитата:
А Вы почитайте темку про характер, не поленитесь. Здесь уже неоднократно писали, что характер котенка меняется в зависимости от обстоятельств в которых он живет. Часто "говорун" у заводчика в новом доме становится молчуном и наоборот. Здесь много нюансов- наличие-отсутствие других животных в доме, Ваш психотип тоже наложит отпечаток на характер дитеныша. По моим наблюдениям у людей мало проявляющих эмоции и кошки такие -же, малоэмоциональные и более автономные что-ли. А вот если я например своих тискаю каждые пять минут и разговариваю с ними, то и они у меня ласкушки-липучки-говорушки)) Так что не пеняйте на заводчиков, которые Вам характер в деталях не расписали

не ленилась, читала! Но тут единого мнения ни у кого нет все же, ниже расскажу случай как раз по этой теме.

конечно многие тут ко мне относятся скептически, но я вот уверена что котейке у меня будет комфортно :) Как-то у меня жил 2 недели почти ориентал (нормальный орик, но ни документов, ни сведений толковых о его родителях, но с виду рочти как орик, но скорее всего метис), пока его хозяйка уехала по делам на 2 недели. Так вот это чудо вообще полностью раскрыло свой характер! Он ни в чем себя не стеснял, очень привязался ко мне и я к нему!
мы с ним постоянно разговарилвали, притом со мной он научился такому фокусу - говоришь ему его имя тихо, он тихо отвечает, тут же говоришь громче, он тоже громче, еще громче - и он громче отвечал:) Так же научился со мной игрушку приносить, выяснили какие его любимые игрушки (оказывается он без ума от самодельных шариков из фольги).
Муж говорил что я ношусь с котом "как дурень со ступой" :)
хотя у своей хозяйки он не проявлял всего того что он проявлял со мной и хозяйка очень удивлялась когда ей рассказала.

я надеюсь что котенку который у меня поселится будет также комфортно и он раскроет свой характер на все 100%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Ориклис писал(а):
Автор, нельзя купить Мерседес по цене Запорожца. И не стоит огорчаться, что купленный по цене Запорожца Запорожец - не Мерседес.

Спасибо за роскошный рассказ! Владельцу питомника, не имеющего сайта, вероятно очень повезло, что Вы продолжили свои вдумчивые поиски. Заводчик, чье животное попало к вам и не удостоилось любви, забирает его не из порядочности, как я полагаю. А потому, что не хочет, чтобы его котенок был с вами, потому что понял, что совершил ошибку, продавая своего выпускника вам.

+ много и добавить даже нечего.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
landau писал(а):
ну тут вы меня немного не поняли. Мне ведь рассказали что никаких некорекций нет, а тут оказалось что есть.

Нет, я вас прекрасно поняла. Некоррекция хвоста не мешает животному, не страшно для жизни и является очень частой причиной, по которой животное продают в качестве домашнего любимца. Заводчик мог иметь в виду, что никаких пороков, которые ставят под угрозу его здоровье, у котенка нет. А о небольшой некоррекции (которую, если я не ошибаюсь, только ветеринар и нащупал) заводчик мог просто не упомянуть (если исключить возможность, что заводчик ее в принципе не заметил). Если вам не важно отсутствие некоррекции - вас бы не смутило ее внезапное наличие. Как-то так.

landau писал(а):
К тому же, я очень сильно взолновалась о том, что он очень худой, мало весит, словно недоразвит, это меня еще сильнее напугало и расстроило. Тут все в комплексе, и не только в цвете шерсти дело.

Тем не менее, и про шерсть вы упомянули, причем неоднократно. Что касается "мало весит" - все котята разные. У меня в питомнике есть взрослые кошки, которые весят меньше 3 кг, есть те, кто весит 4.5... сложно от кошки, которая сама весит 2.7кг ожидать котят, которые будут гигантами. Они все развиваются очень индивидуально.

landau писал(а):
Может вы правы и я действительно проблемный покупатель, но честный с людьми и с самой собой.

Ну вот давайте честно с людьми и с самой собой. Вся ситуация, по большому счету, не из-за того, что котенок плох, а из-за несовпадения ваших ожиданий и действительности. Что делать, чтобы этого не произошло, писала уже не только я. Для своих покупателей, которые живут очень далеко, я делаю видео, чтобы быть уверенной, что человек составил свое впечатление о котенке не только по нескольким удачным кадрам.

landau писал(а):
Вот к чему я писала про сайт.

Ну вот нет у меня сайта, да. Я в основном общаюсь в Facebook, и там же выкладываю фотографии котят чуть не еженедельно. Собственно, я и объявлений на доски не подаю - все через социальные сети больше. А там можно посмотреть и всех моих животных, и условия, в которых они живут, и просто пообщаться. Мне это удобно. Многим другим - тоже.


PS из всех перечисленных вами "ужасов" про приехавшего котенка лично меня бы, как покупателя, напрягла бы не некоррекция или бурость шерсти, и даже не худоба (хотя, конечно, во многом это зависит от степени той самой худобы), а упомянутые вами промежду делом чихи и сопли.

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
landau писал(а):
А почему этого котенка вслепую покупала, это потому что заводчица очень подробно описала его характер и он по ее словам ну очень мне понравился по характеру.
теперь понимаю что это глупо надо ехать и знакомиться.

Скайп Вам в помощь. Я именно так одну из своих девочек покупала. При том, что я сама в Сибири, а кошку в Украине брала. А характер, как Вам уже говорили, рядом с Вами сформируется. Даже если Вы лично знакомиться поедете, Вы ж там неделю жить не будете. А за пол-часа что там о характере понять можно, тем более, что часто котята при посторонних ведут себя несколько зажато. И вот он в Ваших глазах весь такой воспитанный и благочинный у заводчика, приехав в свой новый дом и освоившись вдруг начнет бегать по потолкам и стенам и валить и разбивать все, что не приколочено. Тогда как? Обратно к мамке?
Я конечно заводчик более чем начинающий, т.е. совсем еще "зеленый", еще только планирую первых котят, но уже начинаю пугаться своей (и котячьей) участи, в тревоге за то, что котенок не в те руки попадет.

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru