CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2013, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 207
Откуда: С-Пб
landau, если заводчик живет не так далеко от вас, почему вы сами не поехали за котенком? Посмотрели бы на котенка в доме заводчика и месте приняли бы решение... :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2013, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Брянск
landau писал(а):
и вы знаете не случилось мгновенной любви


А вдруг купите следующего - с отличным прикусом и хвостом, с прекрасным насыщенным окрасом и даже без белых волосков - а любви мгновенной опять не случится? Опять возвращать будете?
Любовь - она ведь от прикуса не зависит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2013, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Ростов-на-Дону
landau, я бы Вам котенка ни-за что не продала т.к. Вы очень прjблемный покупатель. Во превых у меня нет сайта. Во вторых, а вдруг прямо после покупки пойдет дождь с грозой и неприятно Вас поразит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Matissa, +млн!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
накидывайтесь сколько хотите. Я вообще могла бы выбрать позицию - " заводчик обманщик"! Но я всегда стараюсь не только со своей колокольни смотреть, а и как бы с пониманием отнестись к заводчице (хотя остались очень странные нерешенные, не объясненные моменты по поводу котенка, но я же не стала зацикливаться на этом)
Многие заводчики любят считать себя правыми (ну в 99%) ведь заводчик умнее, опытнее, не то что наивный покупатель. которому (мне) продали невесть что, а он видите ли не смирился с тем что рассказ по телефону не совпал с действительностью.
Конечно легче с непроблемнымми покупателями, продать любого (даже больного котенка или недоразвитого или с множества дефектов) а рассказать что котенок высший класс. ну-ну. Так ведь гораздо меньше проблем. (сарказм, ни к кому лично не относится. накипело)
Я человек, которые любит делать осознанный выбор. Мой выбор который я совершила по фото, рассказу не совпал с действительностью, и что мне было? Смиритьсь? Еще раз говорю - вполне возможно что смирилась бы, но не судьба этому было свершиться.
Barbosik, "пойдет дождь" и "на глазах чуть не умер человек" это совершенно разные вещи.
Svet-ori, Теперь если уж сразу любви не случится, а разбирают какие-то сомнения или еще что - лучше не покупать, пусть там трижды идеал. да и вы утрируете немного, я ведь и не прошу идеального, мне УЖЕ хотябы так: среднего добротного котенка, не запоздавшего в развитии и очень желательно без явных дефектов которые видны даже, простите, мне лузеру. Даже предпочтения по цвету у меня нет и не было - просто какой полюбится-понравится, вот и все.
Matissa, спасибо за совет! я согласна, особенно в моем случае нужно все выбирать лично знакомясь с котятами. Так я и недостатки увижу, но если котенок сильно понравится - то разве они важны? Возможно я их даже не замечу вообще!) А по фото когда выбираешь - как еще выбирать если не по внешнему виду и рассказу заводчика? вот так оно и произошло...

Сегодня котенка вернули. За день проведенный с ним уже успела даже привязаться немного к нему... Я очень извинялась перед заводчицей, мне действительно было неловко. Ну да, не все покупатели беспроблемные, бывает и такое. Не желаю ни заводчикам, ни покупателям попасть в такую ситуацию, поверьте, всем тут было неприятно. Ну да, могла смириться и все бы били довольны, но ведь не забываем, что котенок это друг и член семьи на лет так 15 а то и больше! Просто нужно выбирать не "вслепую" и тогда с каким то из котят точно "любовь случится".

Всем кто помог советом и оказал поддержку - большое спасибо! Эту дискуссию можно продолжать бесконечно, ведь сколько людей столько и мнений. Поэтому лучше если я не буду раздражаь своим мнением и позицией тех, с кем она не совпадает (но все же хотите что то добавить - пиште в лс если что). Главное ведь что ситуация разрешилась мирно, без скандалов и с котенком все окей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 05:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
landau, не спешите с выбором. Если нет возможности ездить по питомникам, дождитесь выставки, сходите на нее, посмотрите на продающихся котят, пообщайтесь с заводчиками, возьмите контакты у тех, кто вызвал у Вас доверие и чьи орики Вам понравились. Отслеживайте информацию о пометах на сайтах, страничках заводчиков/клубов. ВЫ обязательно встретите своего орика! Лично я прежде чем купить своего сиама была на 3-х выставках и смотрела именно восточку. А любовь свою купила на 4-й выставке. Нашему сиамчику вот уже 2,5 года а у всех членов семьи по отношению к нему до сих пор трогательная и восторженная любовь! Удачи Вам!

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 05:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Вот, кстати, моя любовь: Янти.
Изображение
Изображение
Мама, дай мяяясо!
Изображение

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Резюме: эстетам и перфекционистам котят не продавать! Собственно, и добавить больше нечего.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
:!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Ср, 2013, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
landau писал(а):
Главное ведь что ситуация разрешилась мирно, без скандалов и с котенком все окей!

Не, в личку не буду.Я не тот заводчик, ко мнению которого вы можете прислушаться - сайта у меня нет. )

Да, конечно, только котенок скатался от своего дома до вашего, проведя какое-то время в пути, получил стресс от нового места, от посещения ветеринара, и от поездки обратно, а так с ним все ок.

Нет, я не спорю - тут и со стороны заводчика, возможно (возможно - потому что я не знаю, что заводчик реально вас рассказывал), есть прокол - не нужно описывать котенка лучше, чем он есть, если человек не может сам приехать и посмотреть. Покупатель все равно увидит, когда котенок приедет, какого он качества. Но и в случае, когда покупатель неопытный, когда ему важен ряд вещей (отсутствие некоррекций, длина шерсти и прочее), - такой покупатель никогда и ни при каких условиях не должен выбирать котенка "по фотографии", да еще и в другом городе. Исключительно личный контакт.
Котенка в этой ситуации жалко.

Проблемный покупатель вы не в том смысле, что вам, как "лоху" не удалось "впарить" не то, что вы хотите. А в том, что, имея определенные ожидания, вы выбираете по фото, а потом внезапно у вас не случается "мгновенной любви", и вы решает животное вернуть. При этом вы то говорите, что окрас не важен, и тип - просто чтоб был с короткой шерстью и с длинной мордочкой, то потом - внезапно - выясняется, что вам нужно еще, чтоб был без некоррекций, и окрас с бурым отливом - тоже не то...

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru