CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1108
Откуда: Новоуральск
А что все так оживленно на Мельникову и ее клуб накинулись то ? Вот в соседней теме о Нобелевской лауреатке Leleka прям тишина стоит. Может потому что ей родухи московский клуб делает :??:

_________________
У меня очень терпеливый характер, вроде накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под раздачу бонусов.(с)
Все,что говорят обо мне за моей спиной, слушает только моя жопа (с)Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
луня писал(а):
А что все так оживленно на Мельникову и ее клуб накинулись то ? Вот в соседней теме о Нобелевской лауреатке Leleka прям тишина стоит. Может потому что ей родухи московский клуб делает :??:


Если Вас все устраивает в делах Мельниковой то Вы в праве вступить в их клуб.
Если Вы не понимаете что значит гадить и вредить в закрытые породы, то кому либо будет Вам трудно объяснить в чем заключается вредительство, или если только на примере картофеля фри из МАК Доналдса.
А про Нобелевских лауреатов вроде как в Швеции раз в год объявляют.
Если в указанной Вами теме творятся безобразия так и называть нужно было соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Odessa
В Одессе мы сталкнулись с такой же "миной ". Питерболд - вариета из Минска благополучно покрывает сиамских кошек,и даже на выставках WCF умидрился закрыть чемпионский титул как ориентал.
Я не могла поверить что этот питерболд был продан с документами
под развидение (вариета).Первую страницу родословной владелец отказывался показывать ( именно ту где обозначена порода этого кота), и кот в зависимости от поступления невест, менял свою принадлежность к той или иной породе . :??:
Я по своей наивности ,подумала что это "фантазия " владельца кота, а нет ! получается , что это норма для заводчика продавшего такое в разведение.Очень жаль что человек с серьезным опытом работы с сиа-ори не контролирует ситуацию с проданными ПЛЕМЕННЫМИ котами то ли питерболдами то ли ориенталами. Качество поголовья кого улудшаем?

_________________
Самоуверенность любителей – предмет зависти профессионалов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 02:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
DDT писал(а):
В Одессе мы сталкнулись с такой же "миной ". Питерболд - вариета из Минска благополучно покрывает сиамских кошек,и даже на выставках WCF умидрился закрыть чемпионский титул как ориентал.
Я не могла поверить что этот питерболд был продан с документами
под развидение (вариета).Первую страницу родословной владелец отказывался показывать ( именно ту где обозначена порода этого кота), и кот в зависимости от поступления невест, менял свою принадлежность к той или иной породе . :??:
Я по своей наивности ,подумала что это "фантазия " владельца кота, а нет ! получается , что это норма для заводчика продавшего такое в разведение.Очень жаль что человек с серьезным опытом работы с сиа-ори не контролирует ситуацию с проданными ПЛЕМЕННЫМИ котами то ли питерболдами то ли ориенталами. Качество поголовья кого улудшаем?


Оксана, видно Вы очень мало толку выносите из конструктивных разговоров и в добавок предпочитаете прикрутить еще немного пикантных вымыслов....

1. Кот не кроет и заводчики поставлены в известность, что от этих вязок (если таковые будут), котята актироваться клубом не будут....
2. Вы про выставки WCF говорите, да только не с размахом....
3. Первая страница родословной, была опубликована на одесском форуме так же как и вторая - право, не стоит маслица подливать...
4. Закрывайте вопросы в элементарных не правильных переводах в окрасах - с "Фелитой" и без Вас разберутся...
5. Как я Вам и говорил по телефону, лучше бы встретились с людьми и попробовали объяснить как заводчик SIA группы, что не правильно и почему так. А так, под шумок - любой гаразд....

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
Что касается темы - один только вопрос. Для чего она создана?
Для кого то требуются телефоны и email Пилатовой или Мельниковой - могу дать.
Из трех страниц, нигде не написано что думает по этому поводу клуб "Фелита" и конструктивного диалога с руководством клуба тоже не описано.

P.S. То что такие вязки нужно запретить - тут полностью согласен! Но открывая темы в горячих очень мало кто чего добивался.... А так, воздух погонять - это пустая трата времени....

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
lion.huntly писал(а):

P.S. То что такие вязки нужно запретить - тут полностью согласен! Но открывая темы в горячих очень мало кто чего добивался.... А так, воздух погонять - это пустая трата времени....

Тут кто-то писал, что нужно запретить? Я вот так не считаю. Актировать надо правильно просто!

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
lion.huntly писал(а):
P.S. То что такие вязки нужно запретить - тут полностью согласен! Но открывая темы в горячих очень мало кто чего добивался.... А так, воздух погонять - это пустая трата времени....

А я что-то не поняла, какие вязки надо запретить? Петриков вариетт с орками? Вообще петриков с сиа-ори? Да бред же полнейший!!! В таком случае мы похороним петерболдов как породу.

Вивьен, права, нужно верно актировать и выдавать честные доки.

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 10:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Давно удивляюсь - как так порода не может размножаться в своих рамках без вливания со стороны. :??: А если не подвязывать сиамов, то что - петерболды в домусов превратятся?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
В домусов конечно не превратятся, а вот тип и размеры теряют катострофически. Я наблюдала питомники, работающие исключительно на петриках без подмеса сиа-ори несколько поколений и то, к чему они в итоге пришли... печально: веселенькие голенькие зверьки а-ля петродон, размером с 4-х месячного орика (это из тех голяков, кто выжил) и естественно вариетты, стремительно приближающиеся по типу к домусам.

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 11:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Очень грустно. Наверное тогда название "порода" для петриков слишком громкое, а по сути они именно ориенталы без шерсти.
Но в таком случае непонятно из-за чего весь сыр-бор - животные, имеющие 100% сиа-ори в генотипе и фенотипе и должны называться так, а не иначе.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru