CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
Iriha, может вы будете в менее острой форме писать, спокойнее, это все же диалог, а не скандал ;)
Вопрос Инне Владимировне я тоже задавал по практически аналогичной ситуации и получил тоже четкий ответ....
По сей день придерживаюсь мнения, что виноват прежде всего заводчик, который это все исполняет. Есть процедура: заводчик - роды - актировка. Нет заводчика - нет родов - нет актировки....
Далее уже понял, тема открыта не для решения вопроса, а для очернения клуба. Четкого конструктива тут не будет - только грязь и скелеты из шкафов...
За сим удаляюсь - мне это не интересно...

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
lion.huntly писал(а):
Скрытый текст +


В любом государстве в рамках УК и ГК имеют право на существования клубы по интересам, в том числе и клуб любителей кошек и это будет независимый клуб любителей кошек.
Как только клуб вступает или регистрируется под какую нибудь из систем то он (клуб) подписывается под правилами системы.
Соответственно "Клуб любителей кошек" вступивший в WCF КЛК подписывается под правилами WCF и обязуется их соблюдать.
Ни одна из существующих систем не принуждает вступать в систему, членство в системах и клубах сугубо добровольное.
И вот эти 36 голосов (89%) видя нарушения, призывают к ответу конкретных лиц и клубы.
Со стороны Минского заводчика на вопрос

[quot]У кота в родословной порода - СИАМ, а рожден он от ПЕТЕРБОЛДА. На каком основании выдана данная родословная?[/quote]

был дан следующий ответ
Цитата:
Вот именно поэтому я и не вступаю в дискуссии на форуме. Терпеть не могу хамства и высокомерия. Кто Вам сказал, что я вообще должна перед Вами отчитываться :?:
1) Родословную выдают на основании актировки эксперты клуба, а не основании указаний заводчика.
2) Если Вы не видели-бы родословную, Вы бы смогли назвать этого кота петерболдом :?: - по фенотипу сиам
3) При вязке с сиамскими кошками от него не может рождаться петерболдов - по генотипу он не несет гена бесшерстности.
4)Назовите мне еще отличия, кроме гена бесшерстности, между петерболдами и сиамо-ориентальными кошками?
5)По правилам WCF такие вопросы отданы на усмотрения клуба.
За 6,5 лет я не продала ни одного кота от петерболдов в разведение, т.к. считаю, что лучше вязать сиамом или ориенталом современного типа. У каждого профессионального заводчика есть своя брид программа. Есть согласные и противники. Все это я пишу Вам, как личное сообщение - на форуме я не буду вступать в споры и доказывать как был продан кот. У Вас есть свои прекрасные животные. Практически у всех закрытые питомники. Но нет людям покоя. Я не планирую в ближайшее время покинуть этот мир, поэтому склоки - без меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Iriha писал(а):
Softcat писал(а):
Я это все к тому что все не так уж и однозначно, как считают уважаемые заводчики петерболдов и сиамов-ориенталов. По крайней мере на взгляд со стороны заводчика вполне устоявшейся и закрытой породы, которую также используют в официальных подмесах как минимум, в трех породах.

Прошу прощения, а то, что не укладывается в стандарты этих 3-х пород сливают обратно в британов? 8-0 как Вы к этому относитесь? Аплодируете?

А это смотря про какую породу речь. ;) У двух из трех другой фенотип так что регистрация обратно наносит прямой вред британской породе, а у третьей отличие только в длине шерсти.
У петерболдов ген бесшерстности доминанта? Тогда они аналог британской кш. Ну так, ДШ-котят от двух британцев именно что пишут в другую породу, при этом бритацев, имеющих в рецессиве ДШ, никому в голову не приходит переписывать в кш-вариету длинношестиков, и, кстати, британцы кш прекрасно держат тип без всяких подмесов, хотя в девяностых бродила теория, что раз в три-четыре поколения к бритам надо подливать персов чтобы тип корректировать.
lion.huntly писал(а):
Iriha, может вы будете в менее острой форме писать, спокойнее, это все же диалог, а не скандал ;)

Поддерживаю. Речь всего лишь о разночтениях, а не намеренных подлогах. Так что совершенно непонятна истеричность ,с которой все это вынесено на публику.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 14:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Александр писал(а):
Вынесена тема в горячие и важные для сбора фактов подобных нарушений.
Как Вы понимаете ни Россия, ни тем более форум для Белорусского клуба "Фелита" не указ и от заводчиков (за подписями) будет обращение в дисциплинарную и племенную комиссии офиса WCF, для принятия мер по нарушениям.

В таком случае, Вам как модератору, перед переносом нужно было изначально четко задать настрой темы, что она не для обсуждения аморальных действий функционеров данного клуба, а исключительно для сбора сухих фактов.
В принципе, еще не поздно тему почистить от темпераментных бла-бла, запереть и добавлять в нее только факты по запросам к модератору.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Softcat писал(а):
Речь всего лишь о разночтениях, а не намеренных подлогах. Так что совершенно непонятна истеричность ,с которой все это вынесено на публику.


Ага, разночтения, а в породу Сиамов и Ориенталов происходит поступление поголовья непонятного не сиамского и не ориентального происхождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Softcat писал(а):
Александр писал(а):
Вынесена тема в горячие и важные для сбора фактов подобных нарушений.
Как Вы понимаете ни Россия, ни тем более форум для Белорусского клуба "Фелита" не указ и от заводчиков (за подписями) будет обращение в дисциплинарную и племенную комиссии офиса WCF, для принятия мер по нарушениям.

В таком случае, Вам как модератору, перед переносом нужно было изначально четко задать настрой темы, что она не для обсуждения аморальных действий функционеров данного клуба, а исключительно для сбора сухих фактов.
В принципе, еще не поздно тему почистить от темпераментных бла-бла, запереть и добавлять в нее только факты по запросам к модератору.


Ольга,я не являюсь модератором горячих, и мне проще потом попросить модератора тему снести в корзинку для чистки от откровенного флуда.
Но судя по всему тема волнует пока только восточников, а у всех остальных пород в этом клубе все шоколадно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 15:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Softcat писал(а):
У петерболдов ген бесшерстности доминанта? Тогда они аналог британской кш. Ну так, ДШ-котят от двух британцев именно что пишут в другую породу, при этом бритацев, имеющих в рецессиве ДШ, никому в голову не приходит переписывать в кш-вариету длинношестиков, и, кстати, британцы кш прекрасно держат тип без всяких подмесов, хотя в девяностых бродила теория, что раз в три-четыре поколения к бритам надо подливать персов чтобы тип корректировать.
Softcat, вот здесь вы совершенно не правы.
Петерболды не могут являться аналогом КШ британцев. Никак.
Сейчас попробую описать так, чтобы было понятно непородникам.
Британская КШ сыграла немалую роль в формировании породы Шотландская (тоже мутанты если что, и о возможных сюрпризах, связанных с данной мутацией, всем известно). Так вот в данной ситуации сопостовимо, если фенотипично похожих шотландцев (т.е. страйтов) кто-то настойчиво будет актировать, как британцев. И это вы, как породник, увидите разницу, но для многих, это будет просто херовенький британчик.
Во главе угла стоят сиамы и ориенталы - это и есть отправная точка. И фенотип петерболдов и балинезов отличается от родительской породы. И если непородники этого не видят, то не значит, что их нет. Плюс ко всему, еще и лысаки (а рожденные от петриков "волосатые котята" плем.брак и ничего более).
Радуйтесь, что не существует лысых британцев))))

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
lion.huntly писал(а):
Iriha, может вы будете в менее острой форме писать, спокойнее, это все же диалог, а не скандал ;)
Вопрос Инне Владимировне я тоже задавал по практически аналогичной ситуации и получил тоже четкий ответ....
По сей день придерживаюсь мнения, что виноват прежде всего заводчик, который это все исполняет. Есть процедура: заводчик - роды - актировка. Нет заводчика - нет родов - нет актировки....
Далее уже понял, тема открыта не для решения вопроса, а для очернения клуба. Четкого конструктива тут не будет - только грязь и скелеты из шкафов...
За сим удаляюсь - мне это не интересно...

Заводчик,конечно,виноват.
но разве главной задачей клуба не является контроль над разведением и выдача корректных документов?
В этом же клубе новичков наоборот обманывают,выдавая плембрак одной породы за другую породу.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
+ ко всему за петриками, за кем-то дальше, за кем-то ближе, стоят доны. В донах же чего только не намешано - ЕКШ , русаки, сибиряки, ангоры, чуть ли не куны встречаются. ОК, все это просто необходимо слить в сиа-ори :fi: На те, Боже, что нам не гоже. Типа "безотходное производство".
Прошу прощения, если кому тон не понравился, но этот "слив" уже откровенно достал. :fi: Периодически всплывают такие родухи из региональных клубов разных систем (ВЦФ, МФА). Но там все типа "по незнанию" происходило. Но когда это, оказывается, идет официально на республиканском уровне (Клуб Фелита, это ведь не просто единичный клуб в Минске, Янина, насколько я знаю, конролирует все клубы ВЦФ Белоруссии), то, извините, это уже выходит за всякие рамки. А потом, проданные в другие места бывшего СССР, такие "сиамчики" и "ориентальчики" несут свою эстафету дальше.
Почему нельзя нормально записать ПБД вар и тех, что получше использовать в петриках, все остальное под кастрацию? Как это по-нормальному и делается.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
Iriha писал(а):
Почему нельзя нормально записать ПБД вар и тех, что получше использовать в петриках, все остальное под кастрацию? Как это по-нормальному и делается.

Именно так я и поступил, в рекомендациях к заводчикам, которые состоят в нашем клубе с аналогичной родословной, четко сформулировав, что раз уж вы вариетта - вязаться вам позволено только с PBD - в противном случае актироваться пометы не будут...
У "Фелиты" свое видение данной племенной работы - у заводчика же не только видение, но и интересы... разницу чувствуете?

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru