CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Minsk
В Фелите этой группой кошек занимается Пилатова,а не Янина Игоревна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2013, 22:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
NikaBeauty писал(а):
В Фелите этой группой кошек занимается Пилатова,а не Янина Игоревна.
И дальше что?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Minsk
А дальше,как и раньше будет все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2013, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Хм, а раньше в чем было хорошо? Породный беспредел? Дальше также будет? 8|

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Ср, 2015, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ykraina Odessa
Доброго всем дня, не закидывайте тапками.
Я новичек на этом форуме, уже давно мечтаю купить себе ориентала, нашла такого как мне нравится Сиамского окраса шоко-поинт и по стандартам внешне все норм.
но тут я узнала при общении с заводчицей что он "фенотип" рожден от титулованных родителей с высокими породными качествами Петерболдов.
Как такое возможно, ведь Петерболды отличаются от сиа-ориков в помете 4 котенка все шоко-поинты только 3 лысенькие а этот которого я хочу купить имеет шерсть как у сиама и ушки и глазки раскосые.
Заводчица показывала фото такого же котика из предыдущего помета ему сейчас около года но Сиам чистый внешне не отличается ни чем.
И еще вопрос а родословные разве делают таким котам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пт, 2015, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Vassabi писал(а):
Доброго всем дня, не закидывайте тапками.
Я новичек на этом форуме, уже давно мечтаю купить себе ориентала, нашла такого как мне нравится Сиамского окраса шоко-поинт и по стандартам внешне все норм.
но тут я узнала при общении с заводчицей что он "фенотип" рожден от титулованных родителей с высокими породными качествами Петерболдов.
Как такое возможно, ведь Петерболды отличаются от сиа-ориков в помете 4 котенка все шоко-поинты только 3 лысенькие а этот которого я хочу купить имеет шерсть как у сиама и ушки и глазки раскосые.
Заводчица показывала фото такого же котика из предыдущего помета ему сейчас около года но Сиам чистый внешне не отличается ни чем.
И еще вопрос а родословные разве делают таким котам.

Этот кот не сиам, вам заводчик правильно сказала. Фентотипично сейчас петерболды могут почти не отличаться от сиамов и ориенталов, порода ведь развивается, я тут недавно видела на выставке петерболдика с ну очень экстремальной и при этом гармоничной внешностью. Любой сиа-ори позавидует. Да еще он был почти безшерстный. Родословные делают, если заводчик решит использовать это животное в разведение. Если нет, то родословная без номеров либо метрика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пт, 2015, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Vassabi писал(а):
И еще вопрос а родословные разве делают таким котам.

Если Вы хотите кота-производителя в разведение сиа-ори, то такого кога категорически нельзя покупать. Если Вы ищите недорогого домашнего любимца неопределенной породы, то такого котенка покупать можно. Вам могут выдать родословную, где будет указана порода петерболд.
В большинстве своем прямошерстные петерболды неотличимы от простеньких (старотипных) сиа-ори. Так, что бы прямощерстный петерболд имел тип хорошего современного ориентала - это редчайшие единичные случаи, и то, как правило, если один из родителей в такой паре сиам или ориентал, а другой первая генерация от ориентала или оба родителя 1ф.
Как пример могу привести котят, которые родились у меня год назад от ориентала и петерболдок первой генерации. Девочки были красивые и было очень жаль, что родословная у них "петерболд". Из пришлось продать за символическую сумму.

Изображение

Изображение

После этого случая я больше петерболдами не занимаюсь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Может быть убрать эту тему из закрепленных? Тема такая старая. Кому интересны фенотипичные белорусские петерболды?
И еще тему про "Черный список..." убрать из прикрепленных. Так как тема очень старая, уже не актуальна... и совсем не про "черный список". Зачем этим темам уже 3 год висеть на видном месте, пусть опустятся...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2015, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 109
Откуда: Барвиха, Моск.обл.
Поддерживаю! :!:

_________________
"Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И нет смысла их ждать от дешевых людей." (с)
Муррр...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru