CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
В принципе да, конечно хочется получить голого ориентала :) Но вот в чем подвох: у петриков разрешен подмес сиа-ори, а вот наоборот у ориков уже низяяяя))) Конечно если есть какие-то маньяки, желающие получить на орках что-то от петриков, могут эксперементировать, но тогда как минимум должна быть родуха RIЕХ

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
Народ, Вы меня все же не поняли. Из всего прочитанного я не нашел поста, в котором прочитал бы диалог представителей КЛК "Фелита" и обвинителей со стороны заводчиков СИА-ОРИ группы...
Насчет запретить - не правильно выразился (отвечал в 3 часа утра...)

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Ну да, система регистрации понятна и аналогична другим открытым породам - в одну сторону можно в другую нельзя. Только вот смущает что у остальных подмесы продиктованы отсутствием необходимого поголовья (как бэ в идеале, как только оно набирается то порода закрывается и дальше развивается сама в себе), а у петриков невозможностью "держать" тип.
Поэтому и вопрос насколько логично выносить бесшерстную вариетту в отдельную ветвь развития, если она не может существовать без основной - и насколько логично шерстяных потомков не считать представителями основной породы.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
lion.huntly писал(а):
Народ, Вы меня все же не поняли. Из всего прочитанного я не нашел поста, в котором прочитал бы диалог представителей КЛК "Фелита" и обвинителей со стороны заводчиков СИА-ОРИ группы...

Плизз, озвучьте смысл писать в клуб Фелита? Вы на самом деле полагаете, что взрослые тети, столько лет стоящие у руля фелинологии республики, не знают элементарных вещей? Не умеют читать и потому написанное в стандарте для них не доступно? И нужно им написать и "открыть глаза" на их "ошибки"? 8-0 Или правильнее полагать, что им просто удобнее так жить и всячески "поддерживать отечественного производителя". ;)

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Я это все к тому что все не так уж и однозначно, как считают уважаемые заводчики петерболдов и сиамов-ориенталов. По крайней мере на взгляд со стороны заводчика вполне устоявшейся и закрытой породы, которую также используют в официальных подмесах как минимум, в трех породах.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
MarsyCat писал(а):
В принципе да, конечно хочется получить голого ориентала :) Но вот в чем подвох: у петриков разрешен подмес сиа-ори, а вот наоборот у ориков уже низяяяя))) Конечно если есть какие-то маньяки, желающие получить на орках что-то от петриков, могут эксперементировать, но тогда как минимум должна быть родуха RIЕХ


Скажу честно, в вашей породе плаваю и пока познаю все "изюминки" недоразумений в вязках и т.п. Не просто почитав стандарт а именно пытаюсь понять генетически что к чему.
Хотелось, бы все же консенсуса и на этом примере (представленной родухи выше) понять, какого же мнения придерживается большинство заводчиков СИА группы в вязках....

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Поэтому и вопрос насколько логично выносить бесшерстную вариетту в отдельную ветвь развития, если она не может существовать без основной - и насколько логично шерстяных потомков не считать представителями основной породы.

Вы предлагаете Петриков считать просто "вариацией" сиа-ори? На фига тогда вообще деление кошек на породы- ведь это все получается вариацией на тему "кошка домашняя" ;)
Записывать прямошерстов обратно в сиа=ори? 8| А нафига? Если сиориков подвязывают к петрикам для улучшения типа и минимизации внутрипородных траблов, то зачем нам получать от них упрощение типа и их специфичные проблемы? Не нужно делать из вполне нормальной породы свалку из отходов "дочерней" породы.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 106
Откуда: Украина, Днепропетровск-Одесса
Iriha писал(а):
lion.huntly писал(а):
Народ, Вы меня все же не поняли. Из всего прочитанного я не нашел поста, в котором прочитал бы диалог представителей КЛК "Фелита" и обвинителей со стороны заводчиков СИА-ОРИ группы...

Плизз, озвучьте смысл писать в клуб Фелита? Вы на самом деле полагаете, что взрослые тети, столько лет стоящие у руля фелинологии республики, не знают элементарных вещей? Не умеют читать и потому написанное в стандарте для них не доступно? И нужно им написать и "открыть глаза" на их "ошибки"? 8-0 Или правильнее полагать, что им просто удобнее так жить и всячески "поддерживать отечественного производителя". ;)


Озвучиваю смысл :) Хотя бы для того, чтобы открывая подобную тему не было что называется игры в одни ворота....
Я например имея такого представителя в клубе уже давно задал вопрос представителям и питомника и клуба, на что получил ответ. Но в данной теме я его озвучивать не буду - потому как хочу услышать, чего конкретно хотят те 36 голосов (89%), какие решения видят.... а не просто рассуждать какие бессовестные тети у руля фелинологии и кому как удобнее жить... Я например сколько общался с заводчиками данной породы - единого мнения так и не услышал...

_________________
"Самокритика - самый сложный вид самообслуживания". /В. Жемчужников/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
Softcat писал(а):
Ну да, система регистрации понятна и аналогична другим открытым породам - в одну сторону можно в другую нельзя. Только вот смущает что у остальных подмесы продиктованы отсутствием необходимого поголовья (как бэ в идеале, как только оно набирается то порода закрывается и дальше развивается сама в себе), а у петриков невозможностью "держать" тип.
Поэтому и вопрос насколько логично выносить бесшерстную вариетту в отдельную ветвь развития, если она не может существовать без основной - и насколько логично шерстяных потомков не считать представителями основной породы.


Softcat, данная тема не петерболдах и их типе, если хотите обсудить как неправы системы зарегистрировавшие и признавшие петерболдов как самостоятельную породу, пожалуйте в раздел "Петерболды" и там можно обсудить все, нравится вам или нет, согласны вы или нет и прочее.
Данная тема о:
О Белорусском клубе который находится под патронатом WCF и в в своем клубе творит все что взбредет в голову, которое идет в разрез всем правилам и стандартам системы в которой они состоят.
То что происходит в рамках этого клуба идет в разрез всех систем признавших породы Сиамская, Ориентальная Короткошерстная, Петерболд.
Тема об этом клубе вынесена в горячие по причине того что есть веское подозрение то что подобное творится не только с породами Сиамская, Ориентальная Короткошерстная но и с многими другими породами.
Вынесена тема в горячие и важные для сбора фактов подобных нарушений.
Как Вы понимаете ни Россия, ни тем более форум для Белорусского клуба "Фелита" не указ и от заводчиков (за подписями) будет обращение в дисциплинарную и племенную комиссии офиса WCF, для принятия мер по нарушениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Я это все к тому что все не так уж и однозначно, как считают уважаемые заводчики петерболдов и сиамов-ориенталов. По крайней мере на взгляд со стороны заводчика вполне устоявшейся и закрытой породы, которую также используют в официальных подмесах как минимум, в трех породах.

Прошу прощения, а то, что не укладывается в стандарты этих 3-х пород сливают обратно в британов? 8-0 как Вы к этому относитесь? Аплодируете?


Цитата:
Хотя бы для того, чтобы открывая подобную тему не было что называется игры в одни ворота....

При чем здесь "одни ворота" или несколько ворот. Когда открываются темы об обмане покупателя заводчиком никого "ворота" не интересуют. Здесь же, по сути, обманывает КЛУБ. Обманывает и своих же заводчиков и покупателе! Это нормально???
Я задала Инне Шустровой вопрос, как быть, если кто-то придет в клуб с такой родухой (сиаори от 1 или 2-х петриков или же с таковыми в родословной). Она ответила, что как быть - не знает, но в клуб такое животное как СИА-ОРИ не примут. Т.е. имеем "обман покупателя", ему продано животное не той породы, которая указана в родословной.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru