CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Тема создана для описания особенностей характера Восточных кошек.
Для того что бы новички и потенциальные покупатели восточки понимали с кем им предстоит общаться и в дальнейшем не возникало многостраничных уговоров отдельных лиц типа http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=3086
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=4041&p ... 2#p1222032


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
И подзаголовок темы: "Если ориентал не ест, то он болен, если молчит, то он умер" ;)

Ну тогда уж и ссылку на Смешную в Горячих, где восточковладельцы умиляются, а британоводы (в частности Софткет) в ужасе от сиа-ориковского характера/поведения. :D

Если честно, то не вижу смысла в этой теме, т.к. народ обычно сначала заводит животинку, а потом, когда если начались проблемы, то начинает инфу искать и на форумах почитывать пописывать :??:

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 16
Откуда: Кострома
Iriha, наберусь наглости с Вами не согласиться.
моей маме очень понравились ориенталы, хочет такую кошечку.
дискуссию в горячих я зачитывала вслух. и на эти темки (что выше) ссылочки кинула - т.к. заводчики других пород нам на выставке сказали "ориков не берите, они же орут!"
вот мы и пытаемся сначала разобраться. что бы потом ни мама, ни кошка не мучались.
так что я бы попросила оставить тему :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 07:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
угу. орут...
а еще скачут как мармазетки и залюбливают хозяев по потери пульса)
а еще, что самое страшное, у них есть МОЗГ. и они им весьма умело пользуются.
если орик хочет куда пройти - он пройдет. просто откроет дверь.
если хочет проверить шкафчик - проверит. просто откроет шкафчик.
если хочет что бы человек "плясал под его дудку" - человек будет плясать. просто потому что не сможет иначе. ведь это наши горячо любимые озорные умненькие детки.
но орик никогда не будет что-либо делать назло хозяину. если делает, значит хозяин плохо объяснил, что ему это не нравится. это "косяк" хозяина, а не кошки.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Про одиночество в туалете, ванной и постели можно забыть сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 126
Откуда: Сыктывкар
А у нас все наоборот. Мой кот-орик от меня шарахается уже. Это мне от него внимания не хватает, и видимо я его достала своей приставучестью.
Эх, я еще видимо хуже, чем орик. И зачем я маме своей тогда нужна :oo: :??:

_________________
Кошки – счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Собственно, помимо особенностей характера восточных кошек есть еще особенности характера некоторых кошковладельцев. Это факт. И это тоже надо учитывать.
Всем своим покупателям я объясняю в первую очередь "недостатки" породы: прыгучесть, оручесть, игручесть, ласкучесть etc. Прошу подумать раз десять, а нужно ли такое в доме. Кроме того, напоминаю, что как бы красиво внешне это чудо не выглядело, но оно - живое, со всеми вытекающими отсюда последствиями: оно периодически какает, разносит наполнитель по квартире, постоянно хочет есть или делает вид об этом, иногда болеет и требует ухода, лечения и много-много времени и денег тоже, может наблевать в неподходящем месте, может разбить посуду, вазу, монитор, подрать шторы, не думая о стоимости оных, и т.д. и т.п., а также захочет присутствовать при всех моментах вашей жизни. А в целом да, порода достойная.
Но если человек привык жить в идеальной тишине и идеальном порядке, то неважно, британец или ориентал, - кошки вообще не для него.
А кроме того, немаловажно знать, зачем заводят животинку.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
tigress писал(а):
Про одиночество в туалете, ванной и постели можно забыть сразу...

а можно просто дверь закрыть в туалет и ванную. :)

Мои орут только когда я домой прихожу - вот там буря эмоций - Липа взлетает по косяку, обитому когтеточками до потолка и требует ласки, Пятнух просто фонтан - я удивляюсь, сколько событий у него за день происходит :D Но это все на час максимум - стоит потискать каждого и они успокаиваются.
А Бруся любит просто поговорить, тихо, но отвечает на каждое слово :)

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 09:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Сложности возникают у новых владельцев в процессе адаптации к восточке. Даже если человек читал про характер сиаори, для него большой сюрприз "попробовать" это в жизни. Восточка - она как дети - им всегда надо больше, чем дали: ласки, любви, игры, внимания, еды и тп.

Человек должен быть к этому готов. Должен иметь терпение и настойчивость, чтобы не дать своему утонченному другу свесить длинные лапы со своей шеи, чтобы научиться жить вместе с такой кошкой счастливо. И ведь это возможно, надо только захотеть ;)

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Вивьен писал(а):
tigress писал(а):
Про одиночество в туалете, ванной и постели можно забыть сразу...

а можно просто дверь закрыть в туалет и ванную. :)

Вот именно :D . Мои терпеливо и молча сидят под дверью всей толпой, ждут... Столько радости, когда я выхожу DD .
Нытьё под дверью возможно только в одном единственном случае - если я закроюсь в ванной, а подошло время кормёжки (коты очень чётко определяют точное время, никаких часов не нужно).

Скрытый текст +

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru