CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Чт, 2015, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Российская Федерация
Это синдром охотника,добытчика! Крупную дичь завалил и тащит в миску ,туда,где и должна быть еда. А мои таскают "змей" - полотенца. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пн, 2015, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
один из наших выпускников повадился ходить в соседний коттедж и уже принес 2 куклы Барби, детский грузовичок и детальку от компьютера. Причинно-следственные связи в выборе предметов воровства как то ускользают и от хозяев и от нас. :L


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пн, 2015, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Jinesqua9, а если матрасик на липучку приспособить?

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пн, 2015, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
:)
Договорились вроде, успокоился.
Я специально не стала прикреплять, боялась зубы оставит. С таким собачьим азартом тянул, что дырку проделал!
Уговоры помогли и девочки, кошек в помощь призвала, чтоб почаще лежанку занимали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Пн, 2015, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61
Откуда: Тернополь
Мой рыжий засранец заимел пакосную привычку "убивать" еду. Куриная шея (или что там еще плохо умерло) перед "смертью" минут 10-15 летает по всей кухне. Привычка №2: после горшка обязательно нужно все не просто прикопать, а обязательно еще и прикрыть ковриком. Причем убирать коврик - не вариант, если не охота познать глубины кошачей фантазии о вариантах укрывания горшка. Ну и обязательно оказаться под ногами совершенно неожиданно и в самый неподходящий момент. А еще он жутко боится высоты. Подоконник - это такое страшное место... 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вт, 2015, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
:)
Боится высоты??? Удивительно! Самые верхние ярусы в квартире, только ориком и опробованы.
Может он у Вас ещё котёнок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Ср, 2015, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61
Откуда: Тернополь
Jinesqua9 писал(а):
:)
Боится высоты??? Удивительно! Самые верхние ярусы в квартире, только ориком и опробованы.
Может он у Вас ещё котёнок?

Ахха... 10 месяцев всего... Может в раннем детстве шлепнулся, вот и боится? А вообще прыгает высоко и далеко... Особенно если испугается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ykraina Odessa
Всем привет. Не знаю туда ли я пишу но эта тема я смотрю чаще посещается.
У меня возник вопрос к владельцам сиа-ориков хочу услышать совет по содержанию пары ориков.
Я планирую заняться разведением ориенталов. Уже нашла потенциальных производителей но вот дилема меня мучает. Читала что кошки ориентальные очень скверный имеют характер и ревнивы, и иногда проявляют ревность в виде пописов и луж по квартире. Но что особо меня беспокоит так это то что коты практически все достигнув половозрелости начинают метить при том везде (ну а запах от меток просто жуть), можно ли как-то предотвратить этого и приучить его не метить. Отец нашего будущего производителя метит и даже когда гости приходят делает он метки более интенсивно. У меня есть по мимо ориков еще взрослая кош шотландской породы она тоже производитель, можно ли избежать не желательных ссадок орика на эту кош (шотландскую) применив к нему памперсы или трусики какие-нибудь.
Вообщем хочу услышать вашего мнения по этому поводу и можно ли воспитать кота так чтоб он не ставил метки где попало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Vassabi писал(а):
Вообщем хочу услышать вашего мнения по этому поводу и можно ли воспитать кота так чтоб он не ставил метки где попало.


Нет, нельзя. При чем здесь воспитание? :??: Это же инстинкты. Будете держать вместе кошек и кота - они будут регулярно обмениваться пахучими "письмами".

Цитата:
кошки ориентальные очень скверный имеют характер и ревнивы, и иногда проявляют ревность в виде пописов и луж по квартире.


Чего только не напишут ... И как Вы после такого вообще на этой породе свой выбор остановили?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ykraina Odessa
Я безумно очарована этой породой до глубины души и уже давно мечтаю ими обзавестись.
Мне вот другое тогда не понятно, ведь многие заводчики держат ни одну кошку, а как минимум две а то и три и еще и коты производители.
Неужели нет ни каких секретов избегания меток территорий у котов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru