CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вт, 2015, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Vassabi писал(а):
Я безумно очарована этой породой до глубины души и уже давно мечтаю ими обзавестись.
Мне вот другое тогда не понятно, ведь многие заводчики держат ни одну кошку, а как минимум две а то и три и еще и коты производители.
Неужели нет ни каких секретов избегания меток территорий у котов.

Нет. Не зависимо от породы. Работа у них такая.
У моей подруги,например,шотландцы. Ох,как кот метит! Нашим орикам и не снилось!
Она с дуру начиталась,что можно перевоспитать,типа за шкирку прижать,в морду поплевать... после этого он вообще с колёс слетел,работает неустанно!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 8
Откуда: Ykraina Odessa
Так а что ж теперь делать |P уже в воскресенье приезжает первый питомец мальчик, да и кошка уже забронирована и вскоре приедет.
Я пока настраивалась на них, теперь все мои знакомые заводчицы пытаются меня расстроить. Будем пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Ср, 2015, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Пока кот молодой можно держать свободно. У меня за годы пока я занимаюсь кошками было 6 котов (не сразу, а по очереди) которых я держала свободно. Они кончено метили, но не сильно. И коты знали, что метить небезопасно, особенно в присутствии хозяйки.
Последнего кота я посадила отдельно. Сидит на кухне и уже выпустить невозможно - метить будет и запретов не поймет. Это все равно, что хомяка ругать. Последнего своего кота я никогда не "воспитывала".
Только запрещаю мне на ноги метить, когда я в кухне нахожусь, а так он метит свою когтеточку и стенку. И на пол "метит". Иногда даже в тазики попадает.
Кот хороший, добрый, медленный. Мне очень жаль, что его нельзя взять с собой в кровать или на диван "телевизор посмотреть". Возможно зря я его не стала "воспитывать" в свое время.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Чт, 2015, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Гусева Оксана, а Вы памперс ему наденьте и вместе телик посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Сб, 2015, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 26
Откуда: Оренбург
А у меня метать начинает,только если запах кошки гулящей почует))))А так довольно спокойно себя ведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61
Откуда: Тернополь
Нужны советы опытных ориковладельцев. Есть годовалый ори кастрат и новенькая, сиа 2 мес. от роду.
Кошку 4 часа как принесли. То что она пищит за мамой понятно, но интересна реакция на кота. Она его совершенно не боится и вроде как успокаивается даже. Но кот, при этом, как будто боится ее - шипит и урчит, загривок дыбом, но уши не прижаты. Приблизится обнюхать осмелился только когда кошка дрыхла. Иногда кошка шипит в ответ.

Их можно оставлять одних?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 12:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Простите, вы не ошиблись, когда писали, что котенку 2 месяца?

Первые пару дней, на всякий случай, я бы их не оставляла без присмотра наедине. Хотя, конечно, мало вероятно, что кот может сильно навредить котенку, но может напугать.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61
Откуда: Тернополь
Svetlana L писал(а):
Простите, вы не ошиблись, когда писали, что котенку 2 месяца?
Первые пару дней, на всякий случай, я бы их не оставляла без присмотра наедине. Хотя, конечно, мало вероятно, что кот может сильно навредить котенку, но может напугать.


Не ошибся. Так вышло, что за кошкой(и котом) не уследили хозяева, и кошка опять "в положении", посему охладела к котятам и не может быть им ничем полезной. Посему котят отдали уже, а не через месяц. Паспорт и прививки делать буду сам. Вопли за мамой прийдется перетерпеть.

Совсем одних их оставлять я пока и не планировал хотя бы, чтобы поделить их тарелки, т.к. старший подбривает ВСЕ что похоже на еду. Имееся в виду уровень "опасности". То-есть, можно ли отойти сделать чайку, не хватая кота под мышку.

Есть ли процедуры ускоряющие/упрощающие знакомство, типа попытки совместной игры или пожрать с одной тарелки.

Кошке проще, она росла с папой, мамой и еще 1 котом, потому спокойно относится, а большой оболтус, ее просто боится, и хоть он абсолютно не агрессивен, но и играясь может весьма ощутимо укусить или поцарапать (при своих то 4.5 кило).

Вот не первое же животное, а все равно нервничаю и дергаюсь.

П.С. Если модераторы найдут более подходящую тему, я только за.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 13:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
teodor4ik писал(а):
Не ошибся. Так вышло, что за кошкой(и котом) не уследили хозяева, и кошка опять "в положении", посему охладела к котятам и не может быть им ничем полезной.
8| 8| 8|

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61
Откуда: Тернополь
Да неопытные "заводчики" то. И заводчиками себя не считают. То что я заплатил - боюсь, даже корма не компенсировало, то-есть, "в добрые руки". Мое приобретение из первого помета этой кошки. А второго никто и не планировал, пока. Так си стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru