CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 11:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Iriha писал(а):
а британоводы (в частности Софткет) в ужасе от сиа-ориковского характера/поведения. :D
А я, вчера, в каком-то смысле, поняла Софткэт :D Принесли на актировку котяток абиков. Чудесные детки, где-то месяцев 3. Ммм... Была несколько удивлена. Не! Я конечно знала, что абики, как и наши, ребята шустрые, но чтобы на столько 8| Восточка активная, но какая-то плавно-текучая. Абики же молниеносно резкие. Но зато они имеют ангельский голосок))))

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Svetlana L писал(а):
Iriha писал(а):
а британоводы (в частности Софткет) в ужасе от сиа-ориковского характера/поведения. :D
А я, вчера, в каком-то смысле, поняла Софткэт :D Принесли на актировку котяток абиков. Чудесные детки, где-то месяцев 3. Ммм... Была несколько удивлена. Не! Я конечно знала, что абики, как и наши, ребята шустрые, но чтобы на столько 8| Восточка активная, но какая-то плавно-текучая. Абики же молниеносно резкие. Но зато они имеют ангельский голосок))))

Именно молниеносно-резкие! Они вообще не предупреждают)

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
У моих любимое место на мне, загнездиться и улечься спать, или подставить живот для погладить не смотря на то что на спине они куда нибудь сползают или проваливаются.
Прекрасно тебя понимают, слова, интонацию.
Порой мне кажется, что своим голосом пытаются говорить человеческими словами.
Когда ты приходишь домой они всегда тебя встречают, чаще заспанные и встречи потягушками, но всегда радостные, даже если ты выходил на пол часа.
Как показал мой выставочный опыт моим все равно в каком помещении они, главное что бы хозяин был рядом.
Если хочешь наказать кошку то достаточно ее игнорировать , не пускать на ручки, не наглаживатьи прочее, тогда животина начинает тебе доказывать что так она больше не будет делать, доказывать что он хороший
и вот оно кошачье счастье, хозяин простил и даже если ты сам не гладишь тогда кот начинает сам бодаться...
восточка это не подушечное украшение жилища, это член семьи такой же как муж, жена, ребенок и это надо учитывать, так же надо учитывать еще и индивидуальный характер конкретного зверика.
Iriha писал(а):
Если честно, то не вижу смысла в этой теме, т.к. народ обычно сначала заводит животинку, а потом, когда если начались проблемы, то начинает инфу искать и на форумах почитывать пописывать :??:


В любом случае тема нужна и полезна, нужна в первую очередь самим форумчанам, для того что бы спокойно новичка отправить читать конкретную тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Вот у меня 2 орички и рвзные.
Первая орик классический. Первый час по приходу домой разговаривает, от ноги не отлипает. Не теряется, не стрессует в новой обстановки. Крайне плохо ведет себя в переноске. Сама снимает одежду, открывает переноску изнутри, рвется на свободу. На руках не сидит. Если приходит на человека, то садится туда и тогда и так как захочет она. Если передвинуть - найдет другое место. Ну и голос громкий.
Вторая. 4 месяца. "Мяу" от нее не слушала ни разу (может, не орик?). Максимум на что способна - тоненьким голоском "ии-ии". В переноске вообще не выдает своего присутствия. В любое время - бери делай, что хочешь, ласкай как хочешь. Куда положишь, там и спим (если спим). И когда принесли домой - вечер под кроватью просидела.
Вот и орики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 551
Откуда: Омск
А как обстоят дела утром? Когда кто то встаёт первый и идет на кухню? Мы без этого "ора" уже и жить не можем. Мы не привыкли, нам эти "голоса" нравятся. Даже в течке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вторая. 4 месяца. "Мяу" от нее не слушала ни разу (может, не орик?). Максимум на что способна - тоненьким голоском "ии-ии". В переноске вообще не выдает своего присутствия. В любое время - бери делай, что хочешь, ласкай как хочешь. Куда положишь, там и спим (если спим). И когда принесли домой - вечер под кроватью просидела.
Вот и орики.

Да не переживайте. :D У нее еще прорежется голосок. У нас был такой нетипичный. У новых владельцев спустя полтора месяца такие рулады начал выводить. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Я думаю, старшая научит, особенно в течку. А то я представила эту "немую" течку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
У меня тоже есть "нетипичный" молчун. Голосок свой подает крайне редко. При появлении в доме болтуна так и не разговорился.
Да, забыла. У молчуна "мяу" - редкость, зато тявкает иногда. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Kotoland писал(а):
Я думаю, старшая научит, особенно в течку. А то я представила эту "немую" течку...

ой Наташа, не мечтай :D
Есть у меня Кнопеня... в спокойное время кричит как недобитая чайка - ааа! аа! Тихоньким тоненьким голоском. Зато как течка наступает - орет так, что в подъезде на два этажа ниже слыхать. Вот так голос прорезается.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 22:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Да ладно. Я поняла, что это счастье, когда орет во время течки. А то есть у меня одна такая тихушница. Вообще не понять когда течет. Вот это и правда гемор. Эт хорошо, кот живет через стенку, а то катайся туда сюда... как дурак...

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru