CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61
Откуда: Тернополь
teodor4ik писал(а):
Jinesqua9 писал(а):
:)
Боится высоты??? Удивительно! Самые верхние ярусы в квартире, только ориком и опробованы.
Может он у Вас ещё котёнок?

Ахха... 10 месяцев всего... Может в раннем детстве шлепнулся, вот и боится? А вообще прыгает высоко и далеко... Особенно если испугается.


Таки в детстве "шлепнулся". у него проблема с позвоночником была. Т.к. никто не скзал при подаже, а судьи не заметили, то и не укепляли. В результате после того как завели кошечку сиамочку, он где-то денулся или упал и все... Результат: ношение к миске и горшку. Ударными дозами хондротрона, РК мобилити и массажа кота на ноги таки подняли. Уже бегает и прыгает, но высоты все равно не приемлет.
Другое дело кошка... Это сплошная авария. Запрыгнуть на плече, как 2 пальца об асфальт. Фигурно влететь в отверстие? Да не вопрос. Хорошо хоть шторы в доме ни одной нету. Зато есть диван. Это же так прикольно, вылететь на спинку и висеть боком, пока я орать не начну. А уж болтливая, это просто аут. Она не просит погладить, она этого требует, с закрыванием ноутбука, пиханием зада в лицо и прочими путаниями под ногами. Не умолкает пока не гаркнешь. У кота от нее уже нервный тик.
http://2.firepic.org/2/images/2015-06/22/bzyc8ezf9ume.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Пн, 2015, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61
Откуда: Тернополь
Мария77 писал(а):
Вот интересно братья/ сестры все находятся в одних условиях, но почему то трусишка найдётся. Была изящная, телескопическая сиамка Конфета. Девица бойкая и заводила с собратьями, но очень настороженная к людям (хотя никто её не обижал)

Аналогично. Никто ее не трогает, но когда потянешся погладить скукоживается, дергается, как перед ударом. Потом догоняет что гладят и уже не отлепишь. Кот ее точно не зашугал, см. пост выше. Малая разве? Так она просто ее ловит для потискать, но никак не бить. Дома ее тоже вроде любили, да и отдали ее мелкой совсем. Зато из кота веревки вьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 5
Откуда: volgograd
Здравствуйте! Подскажите, как восточный характер уживается с другими породами? У нас кастратка абиссинка, хотим взять орика тоже под кастрацию. Комфортно ли будет? Абиссины уживчивые, общительные и активные. Орики вроде бы тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2015, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 239
Откуда: Омск, Сибирь однако)))
shkush, прекрасная будет компания! Отлично уживутся и разнесут дом, советую убрать все бьющееся и хрупкое))):D

_________________
Кошка и дрессировка — не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2015, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Про разговорчивость восточки я слышала много и как страшное предупреждение :D А мне как раз хотелось общительного ребенка.
У меня идеальная котодетка, но как в анекдоте про немого мальчика, разговаривать начинает только когда что-то ему нужно. Просто общаться он предпочитает тактильно, а мне очень хочется "поговорить" :8 Особенно когда я занята какими-то домашними делами и не могу с ним бодаться и ласкаться. Можно как-то разговорить орика? Он голос подает строго конкретно "гладь", "на руки", "играй", "корми", "я все сделал, можешь убирать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
datura_noir, думаю, просто характер такой) У меня сиам молчун почти, тоже как Ваш - строго по необходимости. А форинка - болтушка та еще))) Заведите второго!

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 32
Откуда: Спб
Завели котика, но котик совершенно не похож характером на второго домуса. Наглый, молчаливый, все время быстро ходит по квартире с видом "Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ". Не требует погладиться, не обвивает ноги, не толкает руки, не мяукает. Залезает на руки сам - "я замерз, грей", "я погрелся, отстань" и уходит по делам. Это типичное поведение для таких котиков?) Вроде как и на руках сидит, жмется, сесть на стул невозможно без него, а вроде и нафик мы, люди, ему не сдались.

Адаптации у него вообще не было, он везде как дома, в машине, так в машине, в магазин пойти, ну ок, в магазин. Главное "пустите меня, я пойду сам, у меня дела". Коту 10 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru