CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 16:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Я тоже стараюсь лидеров выводить.
И пристраивать в семьи без других кошек.
Потому что такое животное постоянно будет доказывать кто главный в прайде.
Особенно когда дома нет человека. Мне искренне становится жалко остальных кошек.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 17:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 22
Спасибо даже тем, кто не прочитал. Я не нашла раздела, куда поместить всё. Дело в том, что в ЖЖ это выкладывалось частями, а здесь всё сразу, вот и.
Совет мне нужен конкретный, а сокращать... так ведь совет мне нужен на основании всего пройденного. Впрочем, редактировать я уже всё равно не могу.

Один момент: я дома всегда. Не то, что я не работаю, я даже в магазин-аптеку не выхожу, выход мой бывает от силы раз в неделю на час-полтора. Потому я и говорю, что всё под моим постоянным контролем, без преувеличения.

Ещё момент: в старом кото-стаде Кеша не был никаким лидером, а совсем наоборот. Может такое быть: там был на последних ролях, а на новом месте резко стал лидером? У меня ощущние, что он сам боится, на это много что указывает, просто свой страх Кеша и Рафочка реализуют по-разному.
Ну хоть убей, не верю я в безвыходность ситуации. Ситуация - вот такая, и буду с ней работать.
Жаль, что советы пока сводятся лишь к одному: "отдать и не мучится."
У меня есть время, а с подводной лодки фик куда денешься Только вот результаты, судя по всеобщей реакции, рискуют узнать только читатели ори-кэтс в ЖЖ

_________________
меня здесь нет и не будет
на почту ничего не получаю
упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 17:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 22
Виски писал(а):
Согласна, беллетристика.
Мне кажется, уместнее было бы разместить эту тему на общем форуме в соответствующем разделе. Там народ часто с похожими проблемами обращается. Ведь у вас проблема-то решена, правильно?

Если что, я всё прочитала.


Я не знаю, что такое "общий форум" и хотела совета именно от владельцев ориков.
Проблема у меня не решена, иначе я не просила бы тут совета.
Я потеряла много времени, но в итоге стала глав-кошкой. Проблема теперь в сведении всех в одно стадо.

У меня есть вариант: организовать всем котомордам экстремальную ситуацию, когда коты вынужденны будут сплотиться, но не думаю, что это будет очень гуманно
Например, когда я пылесосю, то никто ни с кем отношений не выясняет Наводит на мысли, да?

_________________
меня здесь нет и не будет
на почту ничего не получаю
упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 17:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 22
Ellis писал(а):
Так же попыталась прочесть написанное, но быстро не получается.
от себя хочу добавить, что животные с нормальной психикой уживаются всегда!


Спасибо Рафик Мигранович дефективный, это есть. Но я, когда покупала его, понятия не имела о психике ориенталов, думала - все такие: возбудимые, тревожные, и пр. Прочие животные у меня с нормальной психикой. Так что, Рафочку - усыпить, чтобы не мучался?
Сейчас я использую модулятор поведения, посмотрим. Надо 3-4 недели, чтобы увидеть результат.

_________________
меня здесь нет и не будет
на почту ничего не получаю
упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 20:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Почему усыпить?
Да очень сложно расставаться с любимыми котами, привыкнуть к этому не возможно. Но и видеть как плохо одному из них, как его постоянно пасут, как гордый кот превращается в забитое существо, помоему это тоже не очень хорошо. ИМХО.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 22:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 22
Anna L писал(а):
Почему усыпить?
Да очень сложно расставаться с любимыми котами, привыкнуть к этому не возможно. Но и видеть как плохо одному из них, как его постоянно пасут, как гордый кот превращается в забитое существо, помоему это тоже не очень хорошо. ИМХО.

По правде, гордым котом Рафик Мигранович не был никогда, ни единого мигу. Это нормально, когда к коту притрагиваешься, а он вздрагивает всем телом, или даже подскакивает в ужасе? (я говорю о самом спокойном периоде его жизни)
Я всегда к нему относилась, как к ущербному ребёнку: сперва надеялась, что ситуация выправится, что моё терпение и любовь помогут... Да ни фига! Он продолжает шарахаться от рук, как дикий хорёк или горностай. Очень любит, когда его чешут чесалкой ( такой деревянной штукой для чесания спины): на растоянии, типо безопасно
Конечно, можно и на ручках его подержать. Секунды 3. Или 5. Если перед этим догонишь Про дать лекарство - отдельная песня.
Мы уже привыкли к его закидонам, но я прекрасно понимаю, что никому он такой не нужен, кроме нас. Потому что вырастили и наобщались

Не поняла, почему с ним надо расставаться: ну терпила он по жизни, виктимное поведение у него, гордым он не был и не будет, и постоянно ведёт себя так, словно за ним охотятся с целью содрать шкуру и изжарить на шашлык Мы его таким любим, и в обиду не дадим. А вот показаться невропатологу - самое то. Просто сейчас его "особенности" высветилсь и вполне могут требовать коррекции.
Как-то так

_________________
меня здесь нет и не будет
на почту ничего не получаю
упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 23:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Хорошо объединяют два момента:
первый - это игра, вторая - еда если не из одной миски, то хотя бы рядышком.

Когда появляются новички и наступает момент их объединять с остальными кошками, всегда использую любимые махалки и лазерную указку. Пара-тройка сеансов, и отношения начинают налаживаться.

Опять же, когда новички еще на той стадии, когда кормлю отдельно, постепенно сближаю миски.

Но в ситуации, когда отношения вообще не складываются, а такое бывает, лучше пожалеть всех, и аутсайдера пристроить в семью, где он будет единственным любимцем.

Из доступных книжек о проблемах в поведении больше всего понравилась Вики Холлс - "Кошачьи секреты".

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 00:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 22
chat-qui-peche писал(а):
Хорошо объединяют два момента:
первый - это игра, вторая - еда если не из одной миски, то хотя бы рядышком..


Спасибо, поморю их немного голодом, а потом попробую сближать
Да, и указку надо найти, посмотрим.

Прочее: я никуда не тороплюсь и моя теза: "вода камень точит". Если надо, буду знакомить год.
Про "отношения вообще не складываются" я бы не стала говорить. Они интересуются друг другом, Кеша тоже побаивается обоих, это видно, когда крадётся на полусогнутых высунуть морду из кухни. Не всё так плохо, иначе я не писала бы всего этого

_________________
меня здесь нет и не будет
на почту ничего не получаю
упс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 02:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Владивосток
в данной ситуации, я вижу только один выход: котика трусливого по натуре, надо попробовать пристроить в дом, где тихо и спокойно. Чтоб его любили, и лишний раз не тревожили. Есть такие натуры, тоже. Я не считаю, это слишком ущербным.
Люди тоже разные есть: одни любят шумные компании, другие тихую уединенность.
Вы считаете, что кошек в доме должно быть много, а этот котик считает, что он должен быть один.
Не тратьте время, не подрывайте дальше психику кота! Дружеский совет!

_________________
Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот еще ни с кем не пил брудершафта!
(М.Булгаков)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 02:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 22
Ellis писал(а):
в данной ситуации, я вижу только один выход: котика трусливого по натуре, надо попробовать пристроить в дом, где тихо и спокойно. Чтоб его любили, и лишний раз не тревожили. Есть такие натуры, тоже. Я не считаю, это слишком ущербным.
Люди тоже разные есть: одни любят шумные компании, другие тихую уединенность.
Вы считаете, что кошек в доме должно быть много, а этот котик считает, что он должен быть один.
Не тратьте время, не подрывайте дальше психику кота! Дружеский совет!


За совет спасибо, ведь за советом я сюда и пришла
Но... я не вижу, кто бы польстился на Рафочку и одновременно понравился бы мне в качестве хозяина. Понимаете, Рафик не то что на руках не сидит, он шарахается от рук, если хочешь его погладить, отстраняется, если хочешь поцеловать... И при этом - очень требовательный маленький тиран, хотя и трусишка.
Вот вам такой кот нужен, честно? Я-то его вырастила, я была с ним безотлучно: повторюсь: из дома я не выхожу. А чужому человеку, да ещё без других животных? Я понимаю, смотреть в эти фиалковые глаза http://i58.photobucket.com/albums/g256/ ... 193360.jpg - замечательно! Но для украшения интерьера Рафик мало подходит.
Да и мне без него будет некомфортно, уже сжились за 2 года

Ой, забыла! Рафочка же вовсе не хочет быть одним! Он прекрасно уживался и с Персеем-бриташкой, и с Ларинькой даже (что не удалось Персею). Он привык быть с кем-то из кошачьих, просто его темперамента хватает на 5 обыкновенных стиральных порошков котов. Потому я всё-таки надеюсь, что с Кешей они будут бегать наперегонки

_________________
меня здесь нет и не будет
на почту ничего не получаю
упс


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru