CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пт, 2014, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
смущает не это.. смущает то, что во всех источниках написано, что после лечения от хлама иммунитета на него не возникает, и им можно болеть пицот раз в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пт, 2014, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
belinda писал(а):
Никак в уме не укладывается: как можно получить вакцину от бактерий,пусть даже внутриклеточных?
Хламидия ведь не вирус.
Иммунитета на неё не бывает и болеть можно бесконечное число раз.
Это не развод?

Я думаю (личное "неподтвержденное" мнение), что вакцины с хламидиозом существуют не для защиты конкретного прививаемого от хламидиоза, а для больбы с хламидиозом в у кошек в целом - задача выявить слабых животных.
Если котенку-носителю или просто ослабленному другими болезнями животному привить вакцину хламидиоза он либо сдохнет, либо будет долго болеть, но будет заметно, что не здоров.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пт, 2014, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
belinda
Да, мне веты говорили, что хламидиями заражены более 75% кошек. И самозаражение возможно. Но, можно подстегнуть иммунитет прививкой. Нарыла в интернете, что самая эффективная прививка от хламидиоза - Каtavac Chlamydia, потому что живая. Как работает, не знаю, только читала о ней.

Хламидиоз не настолько безобидная болезнь, как кажется. У наших котов сначала сильно текли глаза, всё время были "грязные" - шли чёрно-коричневые выделения. Если бы только эстетическое несоответствие. Но, как сказали ветеринары, хламидии поражают и многие внутренние органы кошек. Носитель у нас кошка, заразила и двух остальных котов. Борьба была долгая и упорная. Последний анализ у кошки показал, что хламидий нет. Но, я не уверена. Знаю, что болезнь возвращается. До конца победить её очень трудно.

Кстати, в этот раз победила хламидий только сильным человеческим антибиотиком сумамед. Ничто другое не подействовало.
Так что посоветуете на счёт прививок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Гусева Оксана писал(а):
belinda писал(а):
Никак в уме не укладывается: как можно получить вакцину от бактерий,пусть даже внутриклеточных?
Хламидия ведь не вирус.
Иммунитета на неё не бывает и болеть можно бесконечное число раз.
Это не развод?

Я думаю (личное "неподтвержденное" мнение), что вакцины с хламидиозом существуют не для защиты конкретного прививаемого от хламидиоза, а для больбы с хламидиозом в у кошек в целом - задача выявить слабых животных.
Если котенку-носителю или просто ослабленному другими болезнями животному привить вакцину хламидиоза он либо сдохнет, либо будет долго болеть, но будет заметно, что не здоров.

8-0 Геноцид какой-то. Но похоже на то.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Мурка писал(а):
Но, как сказали ветеринары, хламидии поражают и многие внутренние органы кошек.

Вы себе даже не представляете, сколько всякой хрени поражает внутренние органы живых существ))). Со всем этим бороться медикаментозными способами - это просто тупо убивать животное. Хламидии не убили - так мы радостно поможем добить!

Дурацкий пример приведу из жизни. Несколько лет назад в зоопарке умерла самка орангутана. Сделали вскрытие, всё как положено. Лёгкие - просто трындец полный, как у заядлого курильщика. А обезьяна всего лишь жила в центре Москвы :,( ...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вт, 2014, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
AMOK
Ну, подождите! Я тоже живу на пересечении МКАД и очень оживлённого шоссе. А ещё 25 лет жила в фенольном доме, который теперь выселили полностью и полностью реконструировали. По вашей логики мне трындец должен был наступить давно. Но, вот чего-то живу. :?:

При чём тут орангутан? Люди и кошки живучи, как собаки! Уж, простите за такое сравнение. Мои все три кота пока живы и здоровы и даже чрезмерно упитаны. Хотя и не без потерь. Кое у кого проплешины на всю жизнь от уколов байтрилом (так прописали ветеринары). Люди! Не колите байтрил подкожно, это чревато. Этот препарат надо колоть только внутримышечно! Кстати, от хламидиоза совершенно не помог. Увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Мурка писал(а):
AMOK
Ну, подождите! Я тоже живу на пересечении МКАД и очень оживлённого шоссе. А ещё 25 лет жила в фенольном доме, который теперь выселили полностью и полностью реконструировали. По вашей логики мне трындец должен был наступить давно. Но, вот чего-то живу. :?:

При чём тут орангутан? Люди и кошки живучи, как собаки! Уж, простите за такое сравнение. Мои все три кота пока живы и здоровы и даже чрезмерно упитаны. Хотя и не без потерь. Кое у кого проплешины на всю жизнь от уколов байтрилом (так прописали ветеринары). Люди! Не колите байтрил подкожно, это чревато. Этот препарат надо колоть только внутримышечно! Кстати, от хламидиоза совершенно не помог. Увы.

Сравнили себя с орангутаном! Вы и он в разных джунглях родились.
Но однако же число аллергиков и астматиков за 50 лет выросло на 75%.
С чем это может быть связано,как не с загрязнением среды?

Про живучесть кошек ещё сомнительнее. Известно,что кошки могут жить 20-25 лет.Есть особи прожившие до 30. Но по-прежнему средняя продолжительность жизни у них не превышает 5 лет. Не выживают они в условиях,созданными человеком.
Радует,что народ начинает просвящаться и содержать кошек правильно,но...

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 231
Откуда: Обнинск
belinda писал(а):
Но однако же число аллергиков и астматиков за 50 лет выросло на 75%.
С чем это может быть связано,как не с загрязнением среды?


Например, с очищением среды. В смысле, непосредственно условий проживания, см. гигиеническую теорию. Плюс наследственность (раньше астматики как-то не очень хорошо выживали, особенно в бедных семьях). Скорее всего, влияют все факторы.

belinda писал(а):
Но по-прежнему средняя продолжительность жизни у них не превышает 5 лет. Не выживают они в условиях,созданными человеком.


При чём здесь "в условиях,созданными человеком"? 5 лет — это примерно средняя продолжительность жизни в диких условиях, насколько я помню. Это нормальная ситуация, многие дикие животные в зоопарках с нормальным уходом тоже живут в несколько раз дольше, чем на воле.

_________________
Человек был создан, чтобы было кому гладить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
belinda
С вами не соглашусь. Средняя продолжительность кошкиной жизни в 5 лет - это именно когда человек наплевательски относится к животному. И именно так же обстоит дело в природе. В неволе животные всегда и везде живут дольше. Любые.
Себя представьте: когда вас кормят, холят, заботятся о здоровье, и не надо ходить на работу. Сколько вы проживёте? Правильно, 100 лет. А так "на воле" неизвестно сколько.

Да, загрязнение среды вещь нехорошая. Вот нашим кошакам: 15, 8 и почти 4 года. Здоровы и веселы. Думаю, вряд ли проживут даже до 20. Всё же огромный мегаполис, и испарения те ещё! Но, думаю, что и этот возраст неплох. (Сравните со своими средними 5 лет). Так что думаю, что участие хозяев в борьбе за продолжительность кошачьей жизни очень и очень значимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2014
Сообщения: 107
Откуда: Москва
И по существу. У кошки глаза опять подтекают. Черные сгустки в углах глаз. Хламидиоз? Опять надо проводить профилактику сумамедом? Коты пока чистые. Склоняюсь к выводу, что лучше всего колоть квадрикетом. Но, он не везде бывает. Даже в Москве. Надо ехать в специализированную ветеринарную аптеку. Далековато.

Кстати, раньше, когда ездила прививать котов в ветеринарку, их всегда кололи именно квадрикетом. Сейчас не езжу. Очень дорого получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru