CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Сегодня домой после долгого отсутствия вернулась младшая дочь(у нее "поиски себя" и умеренное недовольство всем на свете)Кот ее вспомнил и сделал лужу у нее на кровати.А у старшей,которая никуда не девалась,за все три месяца нашей совместной жизни с котом-ни разу.
А еще вопрос технический.У меня на форуме пишет.что я могу начинать темы,отвечать на сообщения и т.д.Но не могу добавлять вложения-это имеется ввиду,что фотку я своего котофея не могу вставить?я пробовала-не получается.А чего так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
irina58 писал(а):
Сегодня домой после долгого отсутствия вернулась младшая дочь(у нее "поиски себя" и умеренное недовольство всем на свете)Кот ее вспомнил и сделал лужу у нее на кровати.А у старшей,которая никуда не девалась,за все три месяца нашей совместной жизни с котом-ни разу.
А еще вопрос технический.У меня на форуме пишет.что я могу начинать темы,отвечать на сообщения и т.д.Но не могу добавлять вложения-это имеется ввиду,что фотку я своего котофея не могу вставить?я пробовала-не получается.А чего так?

Лужа на кровати Вашей дочери - это чисто поведенческо-территориальный момент. Кот таким образом отметил свою "прописку" в помещении, где появился новый член стаи - и именно на ее кровати, т.к. наиболее сильная концентрация запахов на кровати и обуви. Остается надеяться, что он ограничится единичным актом. Если это повторится, то, возможно, Вашей дочери тоже придется "прописаться" на своей кровати и тоже при помощи мочи. Не кидайте в меня тапками за такие советы, это не я придумала, это рекомендации Людмилы Чебыкиной, и, как бы дико они на первый взгляд не звучали, но они действуют.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Сегодня была смена врача,у который мы обычно лечимся-взяла такси и быстренько смоталась за бумажкой анализов.хотя сама температурю.
Белок-0,033 лейкоциты-14-18 эритроциты-7 соли трипельфосфаты
Назначение-еще 2-4раза привести мочи.чтоб убедиться в стабильности щелочной реакции.Потом диета Роял канин -но там ее два вида.После повторных анализов будет ясно-какую выбрать.
По телефону дежурный вет назначил канифрон,а при личной встрече наша вет сказала повременить до повторной сдачи анализов.
Так что сегодня просто мочегонной травкой напою.
А книфрон есть в каплях-это не важно как или таблетки лучше?А то мой ласковейший котеныш при любых попытках лечения становится питбулем и мало что удается с ним сделать.
И у нас сейчас подошло время профилактики Профендером.Хотя вчера же сдала и кал на глисты -ответ отрицательный.Но может надо все же?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Moscow
Канефрон бывает в таблетках и спиртовой раствор, тогда надо 5-7 капель развести водой (не меньше 5 мл) и подождать некоторое время, чтобы спирт испарился, и выпаивать из шприца без иголки. Поэтому с таблетками может оказаться немного проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
спасибо,куплю для начала капли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Два дня удалось сдать мочу,сегодня отвезу третий.
Во втором-отсутсвует белок и эритроциты,лейкоциты упали с 18 до 4,триппельфосфаты отсутствуют.
Может,если все будет нормально,то дело не в проблемах с мочевой системой,а поведенческие психи?Тогда уже другой подход нужен будет.
Все эти дни кормила курой с рисом и морковкой.Может плохие анализы были на консервы Леонардо?Если третий анализ будет хороший,то придется менять корм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 10:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Если от такого питания котику стало лучше, то есть смысл перевести его на натуральное питание. Если в таком возрасте проявляются проблемы, то лучше не экспериментировать.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 29
Откуда: kiev
третий анализ показал отсутсвие белка и эритроцитов,лейкоциты почти в норме и триппельфосфаты-единичные в поле зрения.Рекомендация врача-кормление Роялом уринари(зеленый)в течении 2х недель,потом повторный анализ мочи.Буду придерживаться этого совета.тк натуру(мясо говядины или телятины не ест совсем,закапывает)А курица-не особо толковое мясо.особенно котенку(нам еще 10месяцев всего)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 04:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
irina58 писал(а):
третий анализ показал отсутсвие белка и эритроцитов,лейкоциты почти в норме и триппельфосфаты-единичные в поле зрения.Рекомендация врача-кормление Роялом уринари(зеленый)в течении 2х недель,потом повторный анализ мочи.Буду придерживаться этого совета.тк натуру(мясо говядины или телятины не ест совсем,закапывает)А курица-не особо толковое мясо.особенно котенку(нам еще 10месяцев всего)

Курица - толковое мясо Но только ей одной кормить не стоит никого. Однако, сбалансировать натуральное питание одному/двум кошкам вполне доступно любому по времени и средствам.
Врач вам вполне грамотный достался. Диета правильная нужно в любом случае.
Скорее всего таки пописы на мягкие и теплые были вызваны болезненными ощущениями. Я бы еще на всякий исключила микоплазмоз/хламидиоз (а мож еще какое бактериальное заражение) в мочеполовой системе. Оно может вызывать воспаление, изменение кислотности мочи и приводить к МКБ. Если хлам/мико, то бить надо фторхинолонами и сдерживать макролидами.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 10:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Есть еще интересное мнение, высказанное мне некоторыми заводчиками. Кошки чувствуют, когда хозяин решает взять в дом "конкурента", и начинают "чудить". Моя кошка после принятия решения о приобретении еще одной кошки, начала активно писать на одежду и одеяла. Я ей анализы, УЗИ, доктора - весь комплекс услуг. Диагноз - в основном здорова, на УЗИ вопросы были, но анализы их не подтвердили. Попили КотЭрвин 3 недели для профилактики, привезли вторую кошку - пописы прекратились...

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru