CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Всем доброго дня.Тема о мокром диване а у меня получается вонючий.Пол года в доме живет сиамский котенок,теперь уже подросток,мужского пола.С мокрым ,как в прочем и твердым с первого дня ,только в лоток но вчера( в четвертый раз) обнаружила коричневый ,вонючий подарок на подушках дивана.До этого три раза это было выложено на подушки кровати (которые теперь убираются)Выложит и бежит зарывать в лоток.Пару раз хулиганил в наше с мужем отсутствие и я думала что это от тоски и одиночества но в нашем присутствии!Что за посыл такой? И как это прекратить?Может кто сталкивался ,подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ну, метить он у вас начал. Возраст вполне подходящий. Кастрируйте, и будет всем счастье

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Котильда, судя по вашим постам в другой восточной теме, вы собираетесь выставлять котика? Так он в племя покупался или как?. Если кот племенной, то вам придется с метками мириться, пока кот не отработает, и вы его не кастрируете. Не факт, конечно, что в таком случае привычка метить уйдет, но такая вероятность есть.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
что метить начал я знаю .у него есть любимые места.Но чтобы гов-ом метели!Не когда об таком не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
LOVEaIICATS брался котик с яйцами но уже сильно сомневаюсь,нужен ли он кому в таком виде.выставлю еще разок и буду сильно о кастрации думать С обычными меткам бороться могу и даже привыкла но с калом на подушках это перебор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2015, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Попробуйте поменять наполнитель на комкующийся, только не на дешевый, а что нибудь аля Эвер Клин (лучше зеленая линия).

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2015, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Луана,спасибо .Вчера лоток поменяла на побольше а про наполнитель как то не подумала,сегодня метнусь куплю по Вашему совету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2015, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Котильда, я бы еще посоветовала поставить 2 лоток. Бывает срабатывает.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2015, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва
LOVEallCATS спасибо я вчера ему огромных размеров лоток поставила,уселся сразу,сегодня попробую другой наполнитель.Может и правда в наполнителе дело.Использовала всегда наполнитель CAT BEST для короткошерстных но последнее время сыплю для длинношерстных .Там гранула покрупней,рассыпается по полу меньше но зарывается посложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2016, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер! И у меня проблема мокрого дивана :( История такова:
жили вдвоем с подругой, в марте в доме появился орик как второй кот в возрасте 3,5 месяца, ласковый, разговорчивый, со страшим отлично поладили, спят вместе, играют, ходят в один большой крытый лоток (типа домик) в любой наполнитель, сейчас фрешстеп.
Подруга все это время почти постоянно была дома, а я утром ухожу на работу, возвращаюсь в 10-11 вечера 5 дней в неделю. Так вышло, что она переехала, коты остались дома. Неделю все было хорошо, а через неделю после ее переезда орик был застукан писающим на кровать в первый раз. И вот с того дня уже дня 4 каждый день он писает на кровать. Один раз утром сразу после того, как кровать освободили. Пару раз вечером/ночью, когда кровать занята, но еще никто не спит. Один раз вообще фиг знает, осталось только мокрое пятно. Когда я на работе, убираю одеяло, под простыню кладу пакет шуршащий - луж нет. После первого раза кот был кастрирован в срочном порядке (7 мес) - не помогло. Вечером стараюсь играть с ним как можно дольше, глажу как могу - ему пофиг. Писает много, достает до матраса (странно, что не насквозь). Ест как обычно много, корм не меняли, наполнитель и лоток тоже. Наказывать не помогает, как и не наказывать. Белье и одеяло каждый раз выстирываются, матрас сейчас обработан ванишем. Одеяло меняли - не помогло. Куплен новый комплект белья, без запаха того человека - пофиг ему. Лоток в чистоте, убирается каждый день. Изменений в его поведении нет, кроме вот интереса к дивану. Понимаю, что надо изолировать кровать - но не могу, однокомнатная квартира, спальная "зона" не отделена дверью. Помогите, пожалуйста, советом - есть шанс, что кот привыкнет к отсутствию подруги и перестанет ссать в кровать..? Хочу попробовать некоторое время кормить его в кровати - стОит? Наказывать его не могу, так как понимаю, что он скучает по ней и вообще скучает целый день. С другой стороны, их же двое, не должен сходить с ума от скуки... Завтра съезжу к терапевту, конечно, но, по-моему, это чисто поведенческая проблема... Что бы вы посоветовали? Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru