CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 18:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Леночка Ш. писал(а):
Сколько людей-столько мнений, у каждого свой опыт, свои наблюдения. Считаю тему больше не актуальной для себя, все что нужно, я усвоила для себя. Всем спасибо за отзывы! Вопрос закрыт.
PS: кошку брали не из Челябинского питомника, из этических соображений не стану говорить где именно.

Ну конечно. У Iriha в каждой деревне по выпускнику сидит, ага :D Вы, вероятно, думали, что вас тут все жалеть будут, и журить заводчика. а оно вышло совсем иначе)))

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Леночка Ш. писал(а):
Iriha писал(а):
Дэушка, Вы уж совсем то немыслимых причин себе в оправдание не придумывайте :S К тому же эта Ваша кошка, я так понимаю, еще и моя внучка

С чего Вы решили, что я ищу себе оправдания? Допускаю, что в чем то моя вина, в чем то заводчика, печально, что признаю это только я. Любой опыт бесценен, и как вы можете делать выводы о заводчике, я сознательно не указала название питомника, сохраняя элементарную этику. Хотя, если эта кошка Ваша внучка, понятно, почему Вы сменили тон. Да и сама заводчица мне уже съязвила в теме, мол не жди милости!
Есть хорошая поговорка, собака собаку не съест :!:
Ваше мнение мне понятно, большое спасибо! :)

Я тон не меняла.
Вот последовательность событий:
Цитата:
Вопрос один, действительно все ориенталки гадят пред течкой, как говорит заводчица, считая ЭТО нормой?

Вам объяснили, что в течку некоторые метят, а то, что происходило у Вас не проблема течки, а проблема адаптации и ранжирования в новом коллективе, которую именно ВЫ не смогли правильно решить, и что сейчас вопросы задавать уже поздно.
потом Вами вопрос был поставлен в иной плоскости
Леночка Ш. писал(а):
я согласна, поэтому советовалась по этой проблеме с заводчиком. Я так же не исключаю в данном случае, что такое поведение обусловлено именно генетической наследственностью, ИМХО.

Т.е. Вы с себя сняли вину ответственность за такое поведение кошки в ВАШЕМ доме, а все спихнули на дурную наследственность генетику. (И, судя по первому Вашему посту, эта дурная генетика присуща чуть ли не всей породе). Как еще можно было на это реагировать? вне зависимости от того, родственна мне эта кошка или нет.

Цитата:
Есть хорошая поговорка, собака собаку не съест :!:

ПС Вы даже поговорку не правильно цитируете ;) В оригинале она звучит так: ворон ворону глаз не выклюет :P

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва
Извините, ничего не понимаю:

Леночка Ш. писал(а):
Я столкнулась с аналогичной проблемой. Взяла ориентальную кошку, возраст 1 год, дома кроме нее уже жили собака и кот-кастрат.


Леночка Ш. писал(а):
Сама имею питомник кошек, но НИКОГДА мои кошки в обычное время и во время течки не гадили!


Вы имеете питомник какой породы кошек? Питомник живёт отдельно от Вас?
Или кошка-ориенталка с собакой и котом-кастратом отдельно от Вас?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 253
Откуда: Химки
Iriha, если поменять "наследственность" на "мутация", то, с одной стороны, это означает не наследственное, с другой стороны, в генах может присутствовать. Теоретически это возможно? Специально оговорюсь (не для Вас, Ирина), я ни на какие заключения не претендую, просто вопросы вслух ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2012, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Павел, я прошу прощения, но наследственность/мутация в отношении ЧЕГО? 8-0 Гадить на постель, а не в горшок? :??: Звиняйте, но наследственности/мутации в отношении именно этого не существует :D
В отношении меченья кошками, то наследственности здесь не заметила. Одна моя кошка, если ее долго не вязать, начинала метить как кот - струей на вертикальную поверхность. Ни одна ее дочь, внучка, правнучка так не делают. И мать тоже не делала. На постель и в другие любые неподобающие места тоже,ттттт, не делают ни на течке, ни без нее. У нас ранги установлены. С другой стороны, не исключаю возможности такого поведения при появлении в доме нового взрослого животного. Причем может начать таким образом метить не обязательно новичек (этот вариант наиболее вероятен), но и старожил при нарушении сложившейся иерархии.
Еще раз - это чисто поведенческое при нарушении/изменении сложившихся ранговых отношений. И не обязательно провоцируется именно изменениями в составе котосемьи, причиной может послужить гость, который с точки зрения кошки, занял не ту ступень в иерархической лестнице.

ПС Павел, при случае напомните мне, дам любопытную книжку почитать по поведению кошек.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2012, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Благодарю всех за участие, ваша сообразительность доставила мне массу положительных эмоций, потренировались в злословии, молодцы! Желаю вам не метящих и без проблемных питомцев. Спасибо за внимание, всем удачи! 8||

_________________
Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно. Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Iriha писал(а):
В отношении меченья кошками, то наследственности здесь не заметила. Одна моя кошка, если ее долго не вязать, начинала метить как кот - струей на вертикальную поверхность. Ни одна ее дочь, внучка, правнучка так не делают. И мать тоже не делала.

Я тоже такое замечала у пары своих кошек... Раньше они не метили, а потом стали и кричать чаще/ громче и на стенки писать.. При стерилизации выявляли поликистоз яичников (своими глазами видела удаленные матку с яичниками). Т.е. можно предположить, что такое аномальное для воспитанной ориенталки поведение - результат гормонального сбоя на фоне кистозных изменений..
п.с. я это предполагаю. но не утверждаю. :)

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 16:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
у меня Шанька во время течек начала писать стоя, когда повзрослела. По-женски у нее все нормально.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
у меня первая киса метила как кот, стуей со второй течки, при стерилизации выяснилось, что все по женски-нормально, кист не было, ее дочка метила, но не так жестоко, чуть-чуть


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вт, 2012, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Thais писал(а):
у меня Шанька во время течек начала писать стоя, когда повзрослела. По-женски у нее все нормально.

Писать стоя - это одно. А метить (т.е. целенаправленно писать мимо), - это другое. Вы не про то. ;)

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru