CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Дима, так не вопрос - приезжайте на следующий. Эта выставка бывает 1 раз в год. Обычно в мае. В этом году перенесли из-за того, что ее совместили с регионалкой (Награждение победителей ТИКА по региону Северная Европа)

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Так у мну девченка CFA-шная а питомник по WCF зарегестрирован.

А там вроде (как я понял) - ТИКА?

_________________
«Блаженны миротворцы; ибо они будут наречены сынами Божиими»
(Мф 5,9)

Skype: dabulev


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
И? В ТИКА зарегиться очень просто. Можно выставляться вообще без регистрации, но тогда титулы и рейтинг не засчитаются. Можно региться после первой выставки, тогда все засчитают. Если после 2-3-ей, то засчитывается только последняя. ТИКА - хорошая и демократичная система :!:

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 15:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Для участия в проекте "ИнфоКот" совершенно не важна принадлежность к системе, так как кошки на стендах представляют породы и к экспертизе отношения не имеют – стендистам не обязательно выставляться по TICA.

Очень многие стенды готовит по несколько питомников, некоторые из которых приезжают из других городов. А два стенда вообще целиком готовят иногородние заводчики: из Воронежа рэгдоллы приезжают, а из Минска бомбеи.

Можно посмотреть с какой фантазией и любовью были оформлены все породные стенды:

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 367
Откуда: Москва
А расскажите поподробнее - как готовятся стенды? Участники заранее договариваются?

Просто не совсем понимаю механизм участия. Приехал я - и что - "Любите нас"?

Как то наверное и учавствовать нужно?

_________________
«Блаженны миротворцы; ибо они будут наречены сынами Божиими»
(Мф 5,9)

Skype: dabulev


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 20:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
организаторы бесплатно предоставляют стенд, столы, стулья, демонстрационную тумбу и клетки. Участники за свой счёт оформляют их, приносят животных и вкалывают с утра до вечера, общаясь с посетителями. В этом году их было более 10000. Желающие оформить стенд пишут письмо организаторам, придумывают для стенда тему, делают проект и тп...

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2013, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Понятно. Спасибо. Очень заинтересовало.

Думаю больше всего это понравиться Уке - она обожает новых людей.

_________________
«Блаженны миротворцы; ибо они будут наречены сынами Божиими»
(Мф 5,9)

Skype: dabulev


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2013, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем доброго дня.
Объясните мне пожалуйста, т.е. анализ который показывает наличие антител к токсоплазмозу не является окончательным диагнозом?
Ситуация в двух словах: взяла котенка (укажу стоимость чтобы в меня камни не посыпались потом - 30 000р.) когда забирала заводчик предупредил что у него жидкий стул и лечить просто 1/4 левомицитина 3 дня, пролечили, стул восстановился ровно на 2 дня, а дальше понеслось. И лечение простейших, и жидкий стул с кровью и температура. Месяц проведенный с котенком по сдаче анализов и понимания что происходит извел меня до нервного срыва.
И тут как приговор ветеринара - у вас токсоплазмоз и передает мне результаты. И начинает рассказывать лекцию, что кошки, а уж тем более котята долго не живут с таким диагнозом, что к 7-8 мес. идет осложнение на суставы и он может перестать ходить, ну и т.д. в том, же духе.
После разговора с заводчиком, он попросил его вернуть, сказал, что я занимаюсь ерундой ища болезни у здорового животного.
Написал расписку, что вернет деньги как животное будет у новых хозяев.

так вот вопрос: Токсоплазмоз не лечится, так зачем назначать лечение?
Показатели антител в анализах, говорят только об антителах или же о самом вирусе? (у котенка был показатель 1,15)
и здесь есть хоть один хозяин, животное которого является носителем токсоплазмоза, чтобы прежде чем обмусоливать, вы сами на себе почувствовали каково это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2013, 12:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
из вет тем...
Taisia_li писал(а):
У нас такая же ситуация с абиссином... только мы малявки совсем (4 мес.)

В начале были простейшие, выличили Байкоксом. Сдали анализы чисто!

Сейчас аппетит хороший (Роял канин для пищеварения, чуть перемешиваю с кормом для котят, добавляю лактобифадол - сушка+консервы, кипяченная вода), играем, правда спим днем как мне кажется много, но это все сугубо индивидуально...

Прошло 10 дней после Байкокса, за это время стул был не совсем сформирован, но ветеринары сказали, что будет "набирать обороты"...

Так вот опять у нас со стулом ЧП начинается, первый заход 50/50 (жидкий/сформированный), через минут 5 жидкий стул и не много крови.
Байкокс назначали в 2 этапа с интервалом (5 дней по 0,3 ml далее перерыв 5 дней, и потом еще 5 дней), но после первого курса и чистых анализов сказали не пить больше.

Совсем не понимаю, что такое... Может ли это быть по причине отказа от второго курса Байкокса (который бы убил созревшие простейшие яйца за 5 дней перерыва). Почему отказаться от сушки? Мясо не хочу давать т.к. парное мясо в Москве купить не реально!

Спасибо.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2013, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
это я же писала... к чему вы это?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru