CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Kemm, а ничего, что
Цитата:
НИНА писал(а):
На тер-рии Москвы зарегистрированные случаи бешенства, увы, уже не редкость за последний год. В стационарах ветклиник (например - Белый клык весной ) были подтверждённые. Клиники на карантин не закрывались. 8-0 Этот случай, как я знаю, пока не подтверждён вскрытием на Юннатах(моя инфа на 27-е).



Статья опубликована 23-го.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 231
Откуда: Обнинск
Цитата:
Этот случай, как я знаю, пока не подтверждён вскрытием на Юннатах(моя инфа на 27-е).


Это единственная клиника в Москве, которая может подтвердить бешенство? Я не в курсе.

_________________
Человек был создан, чтобы было кому гладить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
kemm писал(а):
Хм... А оно им надо? Afaik, бешенство на подконтрольной территории - тот ещё геморрой для ветслужбы. Вряд ли кота в госклинике кастрировали, а прикрывать чужие ошибки ценой своих проблем желающих мало найдётся.

совершенно согласна, хотели б списать - сказали бы, что ФИП ;)

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
А мне это все напоминает кампанию с манту. Попала я как-то с ребеночком на прием к фтизиатру. Сидят тетки, обсуждают, как лучше сделать статистику. Не хватало определенного количества инфицированных детей до плановой цифры. Несмотря на то, что у ребеночка все анализы и рентген были в норме, пытались посадить на химиотерапию - им отчетность нужна.
Вы многих знаете владельцев домашних животных, не посещающих выставки и не отправляющих котят/щенков за границу, которые ежегодно прививают бешенство? Просто стоит задача выполнить определенные показатели по вакцинации. Вот и хороший информационный повод нашелся.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 231
Откуда: Обнинск
ДаркДрим писал(а):
совершенно согласна, хотели б списать - сказали бы, что ФИП ;)


Да мало ли что, если очень хочется. Какой-нибудь "невирусный энцефалит" - и докажи потом... "Общая фиговатость организма неясной этиологии" ;)

Собственно, это-то и наводит на мысль, что бешенство всё ж таки нашли - даже если бы была ошибка, проще свалить на что угодно другое. Тем более что кот:
а) не привит
б) потерялся на даче, потом нашёлся

Цитата:
- Кот был домашним, на улице не гулял, - рассказывает Анна Агафонова, главный государственный ветеринарный инспектор СВАО. - Но хозяйка брала его на дачу. 9 октября в Люберецком районе он сбежал и несколько часов отсутствовал.
После возвращения животное вело себя нормально, ранений у него не было. Через несколько дней хозяева, уже вернувшиеся в Москву, на улицу Космонавтов, 24, отвезли питомца в ветклинику на кастрацию.

(c)http://www.svao.mos.ru/ru/management/press/news/index.php?id_4=18972

_________________
Человек был создан, чтобы было кому гладить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2012, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 675
Откуда: Москва
kemm писал(а):
Собственно, это-то и наводит на мысль, что бешенство всё ж таки нашли - Тем более что кот:
а) не привит
б) потерялся на даче, потом нашёлся


Вот это самое главное! :!:
Под эту подоплёку можно подогнать всё что угодно, от скорейшего выполнения плана по статистике бешенства, до "освоения"денег, выделенных на борьбу с этим самым бешенством.
Очень удобное стечение обстоятельств...кто-то быстро сориентировался :OK:
Скрытый текст +

_________________
Черная кошка, перебегающая вам дорогу, обычно означает лишь то, что животное куда-то спешит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 231
Откуда: Обнинск
Теории всемирного заговора обсуждать бессмысленно. По бешенству есть только один план - его быть не должно. Зарегистрированный случай заболевания домашнего животного - уже ЧП, пусть и не шибко крупное.

_________________
Человек был создан, чтобы было кому гладить кошек.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 675
Откуда: Москва
kemm писал(а):
Теории всемирного заговора обсуждать бессмысленно.

Вы правы :D
Чё-то я тут размахалась шашкой-то :)))

_________________
Черная кошка, перебегающая вам дорогу, обычно означает лишь то, что животное куда-то спешит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Понимаю, что переносить опыт одного города на другой дело неблагодарное, но маленькая история. Пару лет назад имела беседу со специалистом из госветслужбы по поводу диагностики бешенства - в нашем регионе это делали только микроскопией головного мозга- открытым текстом мне было сказано, что гистологи перестраховываются и "находят" искомые тельца даже в случае, где их нет и быть не может, если направительный диагноз "бешенство". Банальная трусость: если что случится с человеком - мы вас предупреждали. Выложил бы владелец животинки результат....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2012, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 91
Откуда: Носоново
Я вообще то не любитель писать, но на некоторые моменты попытаюсь ответить. Я думаю, что бешенство было, т.е подтверждено лабораторно. Потому что в случае бешенства подключаются не только ветеринары клиники , но и эпизоотолог района и города. Чихвостятся все. А самое главное все люди которые были в контакте с животным отправляются на принудительную иммунизацию. А это знаетет не витаминки 6 укольчиков получить. У нас в клинике был случай с подтвержденным бешенством . Шелти отсутствовала два часа , потом вернулась, потом перестала глотать и т.д. Вся смена которая была в этот день и имела с ней контакт была отправлена на иммунизацию и вот неделю назад три собаки имели сходную с бешенством картину, погибли , были отправлены на исследование , бешенство не подтвердилось. Так что я не думаю, что лаборатории если не видят тельца Бабеши Негри. То перестраховываются и говорят бешенство. Во всяком случае в Москве я такого не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru