CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3065 ]  Пред.  1 ... 303, 304, 305, 306, 307
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 01:48 

Любитель

Хевея писал(а):
Оксана, что вы несете, :))) :))) как это если если у котенка профиль прямой это плохо и морда не вытянется. Вы в своем уме???? :fi: :fi: :fi:

Я занимаюсь восточкой более 20 лет. Это мое личное наблюдение, и не только мое. Я занималась значительное время петерболдами (сырая порода сделанная на базе восточки, объясняю, если не слышали об этой породе). И именно работая с петерболдами я уже могла по маленькому котенку определить будет ли длинная морда или нет именно по профилю в возрасте от 1 до 2 месяцев. Уверяю Вас если в 1.5 месячном возрасте нос совершенно прямой (и не длинная морда), то надежды, что морда вытянется с возрастом нет. Если в 1.5 месяца есть некоторая "неровность" на носу (правда смотря какая "неровность", это на словах не объяснить новичку), то давало надежду, что морда втянется а профиль, возможно, станет более-менее ровный.
На современных ориенталах такого разброса нет, но даже на братьях из одного помета ориенталов можно заметить, что у кого-то мода чуть длиннее у кого-то короче. И очень часто котенок с не самой длинной мордой может иметь более прямую форму "носа" в профиль.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 09:12 

Любитель

Оксана. вот не хочется в Ваш монолог влазить. Но ведь чушь пишите. А потом люди эту чушь дальше разносят. Все от линий зависит и от развития головы на этой линии. у половины заводчиков на прекрасных ровных профилях котят вырастают длинные и ровные и красивые головы у взрослых ориков. А вот на корявых далеко не всегда голова вытянется и профиль будет хорош. Не надо все под одну гребенку. То-же самое про прокрас шерсти и третье веко. Тоже странности... А так-же что взрослое не подружится с другим взрослым. Ну чушь и чушь. У многих заводчиков бывшие производители живут уезжали в дома с другими взрослыми. Все прекрасно. Есть такие кто не может ужиться в теории, поэтому и ищут дома без других животных. Вы с 20-ти летним стажем пишите так, будь-то ни разу ни кого не пристраивали. Странно.
И жаль что не умею тут фото вставлять. Показала бы какие головы вырастают у взрослых на ровных профилях полутора-двухмесячных котят. То вдруг правда ни разу не видели.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 15:03 

Любитель

Так?
Изображение

Изображение

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 15:17 

Любитель

Ну около того. Только мои в детстве с более прямыми головам, без излома. И вырастают более длинные, чем на фото. Или ракурс у Вас взят не правильный и голова визуально короче выглядит.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 дек, Сб, 2016, 17:02 

Любитель

my_griffon писал(а):
Ну около того. Только мои в детстве с более прямыми головам, без излома. И вырастают более длинные, чем на фото. Или ракурс у Вас взят не правильный и голова визуально короче выглядит.

Да это фотографию пета из своего архива взяла, как пример ровного профиля с короткой мордой.
Вот один их последних котят. На фото 2 месяца – профиль не идеально прямой, но в развитии, что хорошо – длинна морды не останавливается в росте.. Это я пытаюсь объяснить. Сейчас ей 5 месяцев.

Изображение

Изображение

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3065 ]  Пред.  1 ... 303, 304, 305, 306, 307

Найти:
Перейти: