CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Ну, еще через месяц дружить будут)))

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
siamania

Очень надеюсь! Скоро будем уезжать на дачу на пару дней и кошки будут одни, думаю это их сблизит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Нет, не получается у наших котеек дружбы. Уезжали в отпуск, кошки были одни, дочка приходила их кормить. По приезду через пару дней попытались их вместе свести, открыли дверь, через несколько минут драка, ор и клочья шерсти. Единственное отличие от самых первых потасовок, каких-то серьезных ран друг другу не наносят.

Хотим попробовать последнее. Поменять агрессоршу местами с нашим котом, который сейчас живет у дочки с ее кошкой. Агрессоршу в другую квартиру, для нее будет чужая территория, а дочкина кошка в два раза больше (невская маскарадная), очень спокойная, но в обиду себя не даст.
Кот же был раньше очень привязан к нашей тихой кошке и надеюсь при возвращении, опять подружатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вт, 2017, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Не знаю читает ли кто здесь о наших приключениях, но все же напишу.

Поменяли мы нашу агрессоршу местами с котом. Кот вернулся к нам и как будто не уезжал. Тихоня пошипела на него один день, а потом кинулась к нему, всего облизала и оба были счастливы.
Агрессорша в новом доме, у дочки, заняла место на холодильнике, туда дочкина кошка залезть в силу габаритов не могла. Сидела она там практически все время, спускалась ненадолго поесть и в туалет. Дочкина кошка гоняла ее, но особо не нападала. Правда и на свою территорию не пускала, пару раз надавала ей хорошенько. Агрессорша попробовала с ней подраться, но быстро поняла, что силы не равны. Через пару недель у нее началась практически депрессия, она перестала мяукать, мало ела и все время сидела наверху. Видеть это было невыносимо и мы забрали ее домой.
По возвращении, агрессорша поняла, что силы немного поменялись и тихоня уже не так ее боится, так как за ней кот, который хоть и не будет защищать, но явно поддерживает. Теперь они разделили территорию, при встречах шипят и могут слегка подраться, но при открытых постоянно дверях во все комнаты, прежних бесконечных потасовок уже нет. Очень надеюсь, что эта уже почти трехлетняя война прекратиться. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Оривладельцы вопрос по котодому. Я планирую котику заказать лазалку типа бервна в распор в потолок с обвесом на нем. Понятно что будет хотя бы один гамак. А что еще пользуется орилюбовью? Типа лесенка из полочек? Или радостно лазят по бревну? Или ограничится парой полок-лежанок?

У заводчика был котодом с тремя "бревнами" который стоял на столе. И там были гамаки за которые шла борьба как за железный трон. У меня на такой мало места, да и одному коту многовато, а хочется чтобы у него было место выплеснуть часть активности, а не просто поволяться

Котику пока разгуляться негде, но он так мечтательно смотрит на шкафы с полками, что прям жалко его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
У наших кошек есть комплекс с тремя домиками и гамаком, большой. Совсем не пользуется популярностью, а вот полки по стенам и место на шкафу, на которое можно забраться по этим полкам очень популярно и за него всегда война.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Моя по шкафам прыгет с удовольствием, а вот по столбу не любит забираться. Думаю, вам должно быть виднее, что любит ваш котик.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Ангрен писал(а):
Моя по шкафам прыгет с удовольствием, а вот по столбу не любит забираться. Думаю, вам должно быть виднее, что любит ваш котик.


Что он любит пока не понятно. Он у меня всего неделю. Да и на практике не понять у меня такая конструкция стенки и книжного стелажа что кошке по ним лазить не удается. Но по мечтательным взглядам на верх стенки я понимаю что очень хочет. И мне кажется что лучше сразу направить идею по тому пути который мне нравится, нежели котенька додумается до пути по шторам и обоям.

Судя по тому что котэ с пола запрыгивает на холодильник. Чтобы я не прикрутила на столб при желании он это осилит. Значит начнем с гамака и пары полок, а там по ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Оттуда
Добрый день! Маленькая предыстория, а потом вопрос.
Взял ориентала кошку, 8 месяцев.
У заводчика пока был посидела на руках (но немного), обнюхала, кормил вкусняшками с рук на холодильник, пару раз дала себя погладить. В общем не шугалась сильно, но и встречать не вышла. Решил брать, так как следил за ней уже месяц и очень она нравилась внешне.

Везли в переноске около 2,5 часа по городу, потом 2 часа межгород, потом еще полчаса в такси. Первое время мяукала, на руку в переноске не бросалась, вроде успокаивалась, говорила со мной, потом забилась в угол переноски (больше руками не трогал) и молчала, смотрела по сторонам.

Дома открыл переноску, поставил лоток, сделал все необходимые вещи, свет выключил и пошел спать. Сейчас стандартная ситуация, идет уже третий день, кошка заныкалась за стиралкой, кушает (оставлял ей пару раз мисочку возле нычки), в туалет ходит хорошо, ночью исследовала комнату и соседнюю кухню, спряталась в плите (оттуда достали и сразу отпустили, убежала к себе за стиралку). Вчера начала исследовать верх, перевернула шкафчики, проникла в ванную, забралась на верхнюю полку и часа 4 сидела, пока мы ее искали (видно только глаз было). На имя уже отзывается, не смотрит сквозь, как сразу после переезда, моргает, оборачивается. Мы с ней нежно и ласково, стараемся не шипеть, наставили коробок по комнате, кухне и ванной.

Внимание, знатоки, вопрос. Я понимаю, что у нее безопасная нычка там, за стиралкой и туда не надо лезть. Но там, блин, грязно очень, и сегодня за окном температура упала на 8 градусов (сижу в носках).
1) Стоит ли ее оттуда достать самому, чтобы убрать, положить ей в подстилки мною пахнущий свитер и засунуть ее туда обратно?
2) Либо не лезть ни в коем случае, ждать пока сама выйдет куда-то и быстро все проделать, пока не видим (надеялись на сегодняшнюю ночь, но в плиту она еще раз не полезла...)
3) Либо стоит залезть, и посадить на шкаф, где ей понравился (она любит высоту вроде), предварительно там сделать ей теплую нычку? Чтобы и прятаться могла и посмотреть по сторонам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 409
Откуда: Краснодар/Адыгея
n_ool927 писал(а):
Добрый день! Маленькая предыстория, а потом вопрос.
Взял ориентала кошку, 8 месяцев.
У заводчика пока был посидела на руках (но немного), обнюхала, кормил вкусняшками с рук на холодильник, пару раз дала себя погладить. В общем не шугалась сильно, но и встречать не вышла. Решил брать, так как следил за ней уже месяц и очень она нравилась внешне.

Везли в переноске около 2,5 часа по городу, потом 2 часа межгород, потом еще полчаса в такси. Первое время мяукала, на руку в переноске не бросалась, вроде успокаивалась, говорила со мной, потом забилась в угол переноски (больше руками не трогал) и молчала, смотрела по сторонам.

Дома открыл переноску, поставил лоток, сделал все необходимые вещи, свет выключил и пошел спать. Сейчас стандартная ситуация, идет уже третий день, кошка заныкалась за стиралкой, кушает (оставлял ей пару раз мисочку возле нычки), в туалет ходит хорошо, ночью исследовала комнату и соседнюю кухню, спряталась в плите (оттуда достали и сразу отпустили, убежала к себе за стиралку). Вчера начала исследовать верх, перевернула шкафчики, проникла в ванную, забралась на верхнюю полку и часа 4 сидела, пока мы ее искали (видно только глаз было). На имя уже отзывается, не смотрит сквозь, как сразу после переезда, моргает, оборачивается. Мы с ней нежно и ласково, стараемся не шипеть, наставили коробок по комнате, кухне и ванной.

Внимание, знатоки, вопрос. Я понимаю, что у нее безопасная нычка там, за стиралкой и туда не надо лезть. Но там, блин, грязно очень, и сегодня за окном температура упала на 8 градусов (сижу в носках).
1) Стоит ли ее оттуда достать самому, чтобы убрать, положить ей в подстилки мною пахнущий свитер и засунуть ее туда обратно?
2) Либо не лезть ни в коем случае, ждать пока сама выйдет куда-то и быстро все проделать, пока не видим (надеялись на сегодняшнюю ночь, но в плиту она еще раз не полезла...)
3) Либо стоит залезть, и посадить на шкаф, где ей понравился (она любит высоту вроде), предварительно там сделать ей теплую нычку? Чтобы и прятаться могла и посмотреть по сторонам.

если вы сделаете ей там теплую нычку, она так и будет туда ныкаться. я бы не стала в неудобном месте делать кошке "домик". а почему там 8 градусов? это неотапливаемое помещение? тогда кошку вообще лучше оттуда выудить и закрыть доступ. отморозиться же может.
по теме в общем - кошечка взросленькая, не котёнка уже. дайте ей время, освоится.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru