CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 310  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
ByLanaN, замечательный шоколадный (по крайней мере на моём мониторе) биколорный ребёнок. Очень приятно, когда людям нравятся такие окрасы. Желаю быстрейшего личного знакомства


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2016, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Котенок очень хорош!
Как я хочу какого зверя (только девочку) в разведение!
Можно мечтать....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2016, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn
Спасибо)) Меня зацепили эти ,,конопушки,,на личике, разве мимо такого мужжжжчины пройдешь мимо)) :!:
Оксана,спасибо за Ваше мнение,как сказал муж ,,приятно,, а,видя Ваших шикарных кошек,вдвойне :L ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2016, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 94
Откуда: екатеринбург
Прошу совет!!! никак не могу подобрать хороший корм для своих хвостов..сначала ели роялл с него ,а может и не с него начались проблемы с Жкт..у одной поджелужка, у другой печень...пролечились успешно вроде..ушла на Хиллс для чувствит.пищеварения..сейчас у кошки опять поджелудка воспалилась(не ест похудела рвота) начали лечиться опять..может не из-за корма не факт..просто хочется услышать мнение заводчика какой все таки лучше корм подобрать для нас ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2016, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 411
Откуда: Краснодар/Адыгея
posh писал(а):
Прошу совет!!! никак не могу подобрать хороший корм для своих хвостов..сначала ели роялл с него ,а может и не с него начались проблемы с Жкт..у одной поджелужка, у другой печень...пролечились успешно вроде..ушла на Хиллс для чувствит.пищеварения..сейчас у кошки опять поджелудка воспалилась(не ест похудела рвота) начали лечиться опять..может не из-за корма не факт..просто хочется услышать мнение заводчика какой все таки лучше корм подобрать для нас ..

перейдите на натуралку. у меня на ней только у кошек нет проблем со стулом, отличная шерсть. и никаких аллергий. а вообще, ветеринар должен дать рекомендации по питанию при воспалительных процессах.

_________________
Клуб любителей кошек "Талисман" г. Краснодар (МФА)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2016, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
У моих двух молодых и очень тощих кошек были серьезные проблемы с ЖКТ. От Рояла рвота. Пробовала другие корма (Flatazor и некоторые другие, состояние ухудшилось - частый не всегда хорошо сформированный стул иногда с кровью). У трех других моих животных постарше, какой корм бы они не ели никаких проблем со здоровьем нет .
В отношении двух проблемных кошек я провела лечение (противомикробное, противопротозойное средство, Гомеопатия, пробиотики) и стала кормить кормом Farmina. Не сразу, но постепенно, недели за 3 работа ЖКТ полностью пришла в норму, хотя эти кошки все равно заметно не растолстели. Эксперимент с кормом Farmina чистым назвать нельзя – так как я проводила лечение.
Да, и беременная (не проблемная) кошка при наличии выбора ела корм Flatazor, хотя рядом стояла миска с кормом Farmina (более жирный корм).
Натуралка возможно хорошо, но минеральный баланс с натуралкой почти не достичь (знаю по выращиванию котят). Кроме того кошки приученные с месячного возраста к сушке на натуралку на 100% за короткий срок не перейдут (кошка зверь упертый), а переход для не совсем здоровой кошки на принципиально другой вид корма опасен.
Обычные ветеринары совершенно не компетентны в вопросах кормления «слишком породистых» проблемных животных. Ветеринар должен быть сам опытным заводчиком «сложной» породы кошек. Но любой хороший ветеринар по результатам анализов напишет Вам схему лечения, которой надо воспользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2016, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1057
Откуда: Чебоксары
Оксана, не вы одна растили котят на натуре. Правильно готовить надо.

_________________
Питомник ориентальных кошек Jubatus


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Вивьен писал(а):
Оксана, не вы одна растили котят на натуре. Правильно готовить надо.

Вопрос и состоит с том, что надо готовить. Специально! Когда котят много - приходится готовить. Когда котят мало - один или два-три поручается так - начали есть сырую индейку и куриное филе. Котят мало сильно не объедят, готовить лениво. Потом начинаешь им предлагать "сготовленное" - с добавлением кальция, овощей, злаков они морды воротят и еда засыхает и портится. Таким котятам проще сухой корм начать есть, чем разбираться, что я им в "кашу" положила.
Но очень плохо, когда заводчик с месячного возраста кормит котят ТОЛЬКО сушкой. Потом таких кошек почти не переучить на натуру.
У меня таких две "инвалидки" покупных. Не рожалки, а недоразумение - мелкие, тощие, "элегантные". И откормить невозможно - натуру не едят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 94
Откуда: екатеринбург
Я пробы вала натуру все мне сказали-Нет ...мама не хотим...веты говорят нельзя так переходить с такими проблемами..сидите на гастро кормах а какой лучше сами смотрите))) вот собственно так!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2016, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 94
Откуда: екатеринбург
в нашем городе Ориков так врачи не любят:" опять привели Селекцион ходячий"...приходится за 100 км ехать за помощью


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]  Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 310  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru