CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 05:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 25
Откуда: Vladivostok
Знаю что эта проблема не первой свежести, но всё же! Вот и во Владивостоке появились первые "плоды" халатности заводчиков
http://vladivostok.farpost.ru/otdadim-kotjat-v-dob ... 41796.html
Очень горько это видеть! Спасибо хоть за то, что бесплатно отдают, а не сдирают денюжку с людей за "египетскую ориентальную кошку".
А буквально пару недель назад я была уверена, что не кастрированного ори/сиа на диван, у нас на Дальнем Востоке, нельзя было найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 341
Откуда: Алматы
Если это ориенталы, я - примадонна Венской оперы. Ну если только это египетские ориенталы... Я не сильна в данной породе :D
На самом деле я вижу тут мурзиков сил (шоко)поинтового окраса, черное (?) пятно и маму солидную шоко - египетскую ориенталку, ибо с трудом можно разглядеть обычную ориенталку.
На самом деле, здесь проблема не в продаже ориков или сиа (любого мурза можно назвать кем угодно) с яйцами,а пристройстве мурзиков не кастрированными - это глобальная проблема, ибо у большинства рука не поднимается кастрить из-за финансовых соображений, по религиозным причинам, для здоровья, почувствовать себя матерь-отцом и прочему бреду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Я думаю, что основной посыл топикстартера о том, что вот некогда кто-то из бридеров продал кисоньку " под кастрацию" , а теперь вот его жалость и жадность на доске объяв.

У нас скорее всего мы пожинаем плоды "питомника" золотая орда. Те шипка кастрации гнушаются. Благо все больше и больше людей цивильных хотят котенка уже полностью готовым в дом купить.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 25
Откуда: Vladivostok
smurela права.
А так же это антиреклама породе! (не говоря уже про обманутых покупателей и бедных животных). Мало того, что на сегодняшний день простой обыватель не знает породу "Ориентальная", так и 99% людей убеждены что сиамы (любая кошка окраса сил-пойнт) очень злобные животные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Казань
В любой породе таких "деятелей" хватает.
Сначала некастрированное продают все подряд куда попало, а потом сами плачут: а почему ж наши котята так плохо продаются...
А покупателю в массе пофигу, он разницы между качественным или нет не видит и не сильно понимает, почему в одном месте котята стоят денег и кастрированные/стерилизованные...а в другом "то же самое" по 2-3 тыс и без всяких условий :D
Мне недавно мозг выносил наш местный казанский мужчина, счастливый владелец черной прямошерстной петерболдки без документов. Которую ему впарили на выставке с песней что это "ориенталка".
Просился на вязку. Был готов заплатить "огромные деньги" - целых 3т рэ (ведь кошку он купил "аж за 5т..." 8| )
Очень удивился когда я его послала...и пошел искать кота дальше.
Несмотря все на мои увещевания, что эта кошь не для бридинга и ее стерилизовать бы...делать это он не собирается, и я уверена, что найдет того кто ее повяжет...и клуб найдет, который левак на помет "ориенталов" ему потом "сделает"... :(

_________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в черный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 05:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 25
Откуда: Vladivostok
North_star писал(а):
В любой породе таких "деятелей" хватает.
(

Согласна, но чем популярнее(моднее) порода, тем печальней обстоит ситуация. У нас в Приморском крае ситуация с британцами и шотландцами уже настолько печальна, что дальше просто некуда, сфинксов тоже затронула эта "чума", но гораздо меньше, и мейн-куны, стоившие 30тыров(и не рублём меньше!) продавались в очень ограниченном количестве, а сейчас уже можно котёнка за 5 тыр найти. И вот ПЕРВЫЙ звоночек в ориках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Бедные котята...
Хорошо бы их взяли добрые люди. Да пофигу - пускай злые, главное, что бы их любили всю жизнь.

Любили и оберегали.

_________________
«Блаженны миротворцы; ибо они будут наречены сынами Божиими»
(Мф 5,9)

Skype: dabulev


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
Справедливости ради, ситуации бывают разные. Я тоже подавала объявление на котят-миксов от ориентальной кошки, потому что собственно кошка ко мне попала с котятами двух дней отроду. Происхождение и кошки, и котят, было неизвестно в общем-то. =(

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru