CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Флаундер, тут два момента. Во-первых, выбирать надо не столько клуб, сколько систему. Это раз.
Во-вторых, надо понимать, что в разведение лучше идти без скелетов в шкафу.
Но что один, что второй момент - ваше личное дело.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Oscol
chat-qui-peche писал(а):
Маша, в связи с тем, что владельцы могут меняться не раз, все-таки документом, подтверждающим право владения, является трансфер.
И давай вспомним, часто ли в ФИФе бывают подобные ситуации?

По сабжу. Информации, чтобы какую-то из сторон судить-рядить, здесь явно недостаточно. Даже для тех, кому обязательно надо занять чью-то сторону.
Известно достоверно только то, что кошка с родословной оказалась на руках у человека. По прошествии какого-то времени, заводчик, оказавшийся председателем клуба (если я правильно поняла) аннулировал родословную.
Мы тут все заводчики. Что должно было произойти, чтобы заводчик пошел на такой шаг? Явно, что-то из ряда вон выходящее. Вряд ли на ровном месте человек будет идти на такой крайний шаг. После чего обиженная сторона пришла на форум за поддержкой. Поддержку получила.

Подробности конфликта не интересны. Любой конфликт, если есть обоюдное стремление, разруливается не на форуме. Если вторая сторона чувствует себя настолько правой, то разумнее было бы общаться с руководителем системы, а не в суд идти.


На форум я пришла с вопросом о правомерности аннулирования родословной. Ни клуб, ни система, ни заводчик мною упомянуты не были. Разбор конфликта начался не мной. Хотела всего лишь услышать мнение квалифицированных заводчиков по моим вопросам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Флаундер писал(а):
...И как заниматься бридингом? Как участвовать в выставках? Как актировать котят?


Флаундер, простите, может я невнимательна была, а кошка то Вами куплена была у заводчика? или все таки подарена в обмен на погибшую?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Oscol
Инесса писал(а):
Флаундер писал(а):
Мешают письма, разосланные в клубы (ОБА) города, которые не принимают (чего заводик и добивается) в клуб.
И как заниматься бридингом? Как участвовать в выставках? Как актировать котят?

Вступить в иногородний клуб. Многие это практикуют.


Где гарантии, что такое письмо не попадет на выставку, или в тот же клуб. Не хочу бегать от проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Oscol
chat-qui-peche писал(а):
Флаундер, тут два момента. Во-первых, выбирать надо не столько клуб, сколько систему. Это раз.
Во-вторых, надо понимать, что в разведение лучше идти без скелетов в шкафу.
Но что один, что второй момент - ваше личное дело.


:!: полностью согласна, что я и делаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Флаундер писал(а):
На форум я пришла с вопросом о правомерности аннулирования родословной. Ни клуб, ни система, ни заводчик мною упомянуты не были. Разбор конфликта начался не мной. Хотела всего лишь услышать мнение квалифицированных заводчиков по моим вопросам.


Ну да. На ваши вопросы ответить обязаны, а задать вам - ни-ни.
Сама суть вопроса уже предполагает, что ситуация сложилась конфликтная, не зависимо от того, кто застрельщик.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Флаундер писал(а):
На форум я пришла с вопросом о правомерности аннулирования родословной. ... Хотела всего лишь услышать мнение квалифицированных заводчиков по моим вопросам.


понимаете, в конфликтном вопросе не бывает " я только спросить". И квалифицированное мнение озвучивают, а вы вот не торопитесь...

chat-qui-peche писал(а):
Ну да. На ваши вопросы ответить обязаны, а задать вам - ни-ни.
Сама суть вопроса уже предполагает, что ситуация сложилась конфликтная, не зависимо от того, кто застрельщик.


поймите вы одно, знают об этом все, кто давно в бридинге: вне зависимости от того кто виноват, в подобных конфликтных ситуациях страдают всегда животные...
не тешьте себя иллюзиями, конфликтные кошки карму заводчика и владельца отрабатывают...

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Oscol
Natiza писал(а):
Флаундер писал(а):
...И как заниматься бридингом? Как участвовать в выставках? Как актировать котят?


Флаундер, простите, может я невнимательна была, а кошка то Вами куплена была у заводчика? или все таки подарена в обмен на погибшую?


Да, куплена у заводчика в январе этого года. Погибшая здесь ни при чем. Это мое горе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 34
Откуда: Oscol
chat-qui-peche писал(а):
Флаундер писал(а):
На форум я пришла с вопросом о правомерности аннулирования родословной. Ни клуб, ни система, ни заводчик мною упомянуты не были. Разбор конфликта начался не мной. Хотела всего лишь услышать мнение квалифицированных заводчиков по моим вопросам.


Ну да. На ваши вопросы ответить обязаны, а задать вам - ни-ни.
Сама суть вопроса уже предполагает, что ситуация сложилась конфликтная, не зависимо от того, кто застрельщик.


На все Ваши вопросы я старалась отвечать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Флаундер писал(а):
Где гарантии, что такое письмо не попадет на выставку, или в тот же клуб. Не хочу бегать от проблемы


А не рассматривали вариант написать, к примеру, руководителю той системы, в которой родословная была "аннулирована", и объяснить свое видение произошедшего? Уж она-то точно в этой ситуации не является стороной, действующей под влиянием эмоций (хотя я слабо верю в то, что председатель пойдет на отмену родословной только потому, что "с левой ноги встала"). Тем более ни один председатель не заинтересован в том, чтобы его система выступала в сомнительной роли меча карающего.

Разведение предполагает, помимо регистрации в клубе, еще и вязки и приобретение животных. Наверное, вам же будет проще, если не будет тянуться туманного шлейфа всей этой истории.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru