CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2013, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
S.A. да есть он, кризис.
Восточка - порода далеко не для каждого в принципе, а менталитет нашего народа подразумевает то, что кот должен быть :
а. Огромен
б. Мохнат
в. Типичной котовой наружности

Кошек "болтливых" воспринимают адекватно, скажем так, единицы.
Так что..
Да и никогда восточка не была коммерческой породой. Окрасы коммерческие есть , а порода нет, не коммерческая. Уж слишком утонченная...
Поэтому продавать кошек в бридинг нужно очень точечно и очень выборочно, а не по принципу: без дефектов- значит брид.
Ну да я не первый год пою эту песню...

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2013, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Matissa, полностью согласна, меньше продаж "без дефектов" животных в разведение, очень многие продают "средненьких"....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2013, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Я не смотрю по городам. Самолеты везде летают. Я смотрю по России. На скудную целевую аудиторию людей с особенным вкусом в кошках объявлений/предложений стало значительно больше. Да, цена просела сильно. И качество просело. И чудесные "маркетинговые приемы" колосятся.
Может быть по отдельным городам сейчас это не сильно заметно, но, судя по тому, что и за сколько продают к нам в наш славный Владивосток, скоро станет заметно. При том, что местные размноженцы тоже наращивают обороты, продавая все подряд с яйцами. Вооот.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2013, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 253
Откуда: Химки
smurela, имхо, вы совсем не главную причину указываете. В стране полноценный экономический кризис, который людям уже дан в ощущениях. Когда эти ощущения возникают, то люди не переходят на покупки произведений искусства подешевле, они просто перестают эти произведения покупать, независимо от цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2013, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Павел, именно так. Сейчас все считают деньги...
Зарплаты те же, а расходы растут, как на дрожжах.
В т.ч. содержание котиков тоже становится все более накладным и оч.ощутимым баловством.

Но и smurela права, да..

В комплексе, так сказать.

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Matissa писал(а):
Павел, именно так. Сейчас все считают деньги...
Зарплаты те же, а расходы растут, как на дрожжах.
В т.ч. содержание котиков тоже становится все более накладным и оч.ощутимым баловством.

Это с чем сравнивать, с каким периодом?
Я начала заниматься сиа-ори в середине 90х. Вот тогда были действительно "другие" зарплаты. Сиамская кошка (моя первая сиамская кошка которую я хотела купить) в то время стоила 100$. Для меня (школьного учителя) эта сумма была нереально высокой.
Мой первый сиамский кот стоил 200$. Покупали вместе с сестрой (в одиночку такую сумму собрать было невозможно). Моя сестра, что бы купить этого кота отнесла в скупку все свои золотые колечки.
О покупке кошки в европейском питомнике не могло быть и речи.
А теперь практически каждый работающий человек может (если захочет) купить за 1000 - 1200 евро купить животное в европейском питомнике.
А дефолт 1998 года? Когда это случилось, нам реально нечем было накормить наших кошек. Руководительница моего клуба учила меня резать мелко хлеб в качестве основы "еды" для кошек, так как даже крупа была слишком дорогой.
О каком "дорогом содержании котиков" в наше время идет речь когда курица или говяжья печень стоит 100 рублей за килограмм, это может покупать даже
обычный школьный учитель и что бы прокормить кошку не надо быть олигархом (утрирую).

Про перепроизводство кошек, о котором шла речь в этой теме.
Я считаю, есть "недопроизводство". Я больше полугода искала себе кошку. Не какую нибудь особенную, а просто ориенталку шоколадного солида, которая была бы хоть как-то в типе и глаза не желтые. И представляете, нет таких крошек в России, нет, никто не производит (а я искала тщательно).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 20:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Гусева Оксана писал(а):
... и глаза не желтые.
С этим сложнее всего. К сожалению :(

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 979
Откуда: Moscow
Гусева Оксана писал(а):
[Не какую нибудь особенную, а просто ориенталку шоколадного солида, которая была бы хоть как-то в типе и глаза не желтые. И представляете, нет таких крошек в России, нет, никто не производит (а я искала тщательно).

Да есть они! Просто, либо вы плохо ищете... Либо вам не продают.. по всяким разным причинам. ;)

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью...(с) Фаина Раневская
Ум плюс хороший вкус, скорее это - наказание, нежели достоинство...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
bagheera писал(а):
Да есть они! Просто, либо вы плохо ищете... Либо вам не продают.. по всяким разным причинам. ;)

Я купила. Не в России.
Искала хорошо (вероятно когда я пишу, что нет особых претензий по типу, то это я лукавлю). Я в некоторые европейские питомники обращалась. Мне не отказывали. Но я хотела солида. Из-за проблем с переводом трудно объяснить, что хочу и с типом да еще и определенного окраса. В те питомники, которые я обращалась, люди записываются и ждут. Мне было очень неудобно, что я конкретный окрас хочу, а не просто тип и крови (непрофессионально с моей стороны)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2013, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Гусева Оксана писал(а):
Я считаю, есть "недопроизводство". Я больше полугода искала себе кошку. Не какую нибудь особенную, а просто ориенталку шоколадного солида, которая была бы хоть как-то в типе и глаза не желтые. И представляете, нет таких крошек в России, нет, никто не производит (а я искала тщательно).


8| 8| 8| Навскидку моментально три-четыре питомника всплывают в памяти, где постоянно рождаются шоколадные кошки и с зелеными глазами. И уже который год. Плохо искали.

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru