CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Около 4-х дней назад мне через вторые руки подарили ориентальную породистую кошечку возрастом около 1,3 года. Причина избавления от кошки была названа как нежелание убирать за ней и т.п., т.к. кошка была подарена и была не очень желанной.

Привезя кошку домой, она забилась под батарею за занавеску и там просидела до утра. Придя вечером с работы на следующий день кошка начала на меня шипеть и пыталась броситься. Если я стоял у нее на пути то пыталась напрыгнуть и ударить лапой, пару раз у нее вышло меня оцарапать. Все время шипит на меня и если я прохожу рядом делает попытки наброситься.
На третий день вечером она уже не так меня боялась, даже при мне ела и пила. Даже ходила по кровати рядом со мной. Но ночью я проснулся оттого, что она стояла у моего лица и шипела в ухо. Утром придя на кухню она шипела на меня и не давала подойти к стулу даже, пытаясь поцарапать. Вела себя крайне агрессивно мяукала и шипела, пришлось пугануть ее кухонным полотенцем, после чего она превратилась в рычащую пантеру :E и хотела меня загрызть живьем. Пришлось пить кофе в углу кухни, вооружившись полотенцем.

Подскажите это нормально или она бешеная может? Я брал кошку как друга, чтобы дома одному скучно не было. А вышло, что надо быть все время на чеку, чтобы она не напала из-за угла и страшно спать. Я просто боюсь, что если она сильно царапнет меня, то отмодерировано |xxx|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 135
Откуда: Москва
она точно не бешенная :) просто кошка в стрессе, я думаю она привыкнет, просто надо подождать, когда она поймет, что вы не представляете для нее опасности, я бы по меньше на нее обращала внимание, если сама придет, то общаться и гладить, но не навязываться самому.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
S.A. писал(а):
она точно не бешенная :) просто кошка в стрессе, я думаю она привыкнет, просто надо подождать, когда она поймет, что вы не представляете для нее опасности, я бы по меньше на нее обращала внимание, если сама придет, то общаться и гладить, но не навязываться самому.

Если я даже пытаюсь поднести к ней руку, то она хочет порвать ее в клочья :E :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Уважаемый Russo Turisto, попробуйте себя поставить на место кошки ?
Вас забирают, увозят не понятно куда, у вас нет возможностей противостоять переезду, вы не видите никого знакомого, кого любили и кто вас любил, вы не понимаете что с вами происходит , когда это кончится и как дальше жить...
Вот примерно так себя ощущает ваша кошка...
Если вы покажете ей, что вы не опасны, что вы готовы кормить её, любить ( не проявляйте слишком рьяно заботливость только ). Пусть она привыкнет. Любовь, терпение- всё ставит на свои места.
Так что запаситесь терпением. И скажу вам честно- не слышала ни одного случая чтоб кошка ( тем более ориентальная) загрызла человека.
Вы в данной ситуации пытаетесь поставить себя жертвой , а это не так- вы в привычной для себе обстановке: жертва - кошка...

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 305
Откуда: Уфа, питомник "RUMIN"
Russo Turisto, посмотрите тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=33230

_________________
Я девушка творческая. Хочу творю, хочу - вытворяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: ЮГ России
Нормально все не бойтесь;) девочка у вас молодая, пластичная. Сейчас от вас ей нужно ненавязчивое внимание и понимание. Кормите, плите, если прийдет посидеть рядом не бойтесь и не гоните. Спокойно поговорите;) у нее стресс - чере пару недель все будет хорошо вот увидете. Ориенталы без общения с людьми немогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Все правильно Вам написали. Кошка в стрессе. Она боится. Не лезьте к ней. Кормите и тихонько с ней разговаривайте. Она сама к Вам придет. Это ласковая порода. Просто подождите, пока она освоится, все изучит в новом доме. Купите ей какую-нибудь кошачью вкусняшку и подкармливайте. Купите махалочку и поиграйте с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Я описывала ситуацию,когда к нам переехала взрослая сиамка,моя дорогая Рита. Она кидалась на меня,убивала других кошек,жила под ванной... я была в отчаяньи.
А стала самой ласковой и раскрепащённой. ^^
Мне тогда тут написали: терпение и любовь! и всё наладится.

А ещё игрушки! Ей хочется ласки и игр. Ласки она пока боится,а играть уже может. Дайте ей мышек. Потом попробуйте удочку.Как только она поймёт,как весело играть вдвоём,она будет бегать сзади и просить.
А то что она ночью пришла-это хороший знак! Ей хотелось быть с вами,но только она пока очень сильно боиться,вот и шипит. Скоро будете спать в обнимку.Пожалейте её,дайте время,понять,что она вам нравится, и что это её дом.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
Ко мне взрослый кот приехал - все, кто его ранее видел и с ним общался, в один голос утверждали, что он очень ласковый, просто супер... но когда он приехал, он начал на нас шипеть и бросаться. Вам уже написали, как себя правильно вести. Мой котик через пару недель стал не просто ласковым, а абсолютно плюшевым - и по сию пору самый-самый прекрасный!

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 367
Откуда: Москва
- Такое впечатление ,что текст - машинный перевод. Сухо.

_________________
«Блаженны миротворцы; ибо они будут наречены сынами Божиими»
(Мф 5,9)

Skype: dabulev


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru