CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 09:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
Animo писал(а):
КИМА, во-во. Будь то балкон, реакция была бы совсем другой :D А тут - шкаф 8|

Animo, да хороший шкаф получился :) Только на мой взгляд лежанок не хватает и пледиков всяких - мои кошки их очень любят :)

А у нас действуют по-прежнему двойные стандарты :)
Некоторое время назад моя подруга построила от безысходности в комнате вольеры для своих котов. Коты запирались на ночь и выпускались исключительно из этого вольера в труселях. И мне даже в голову не пришло, что за это надо осуждать :)
Некоторое время назад я наблюдала в одном питомнике кота клеточного содержания, только клетка при этом была очень большая, и кот был счастливым, ласковым и дружелюбным. Тоже выпускался погулять в труселях. За это тоже надо было осудить, вспомнив свое октябрятское прошлое :)

На мой взгляд, грустно и ужасно, когда заводчики целенаправленно создают перенаселение в своих питомниках. Не менее грустно, когда вяжутся производители с букетом заболеваний, которые и повывести уже невозможно. Печально, когда заводчики идут на вязку к коту, изначально зная, что у него к примеру хламидиоз. Но котяток хороших дает котик, почему к нему не сходить.
Меня, например, приводят в восторг фотографии с ободранными стенами. "Извините, у нас ремонт" - видимо, не первый год, потому что такие фотографии повторяются из раза в раз.
Я не понимаю заводчиков, путь к квартире которых можно найти по запаху с первого этажа. Вот это ужасно и грустно, потому что в квартире с этим заводчиком живут домочадцы, дети например.

Осудить очень легко, особенно легко это делают люди, которые через это все когда-то прошли. Или проходят сейчас что-то свое, что неприемлимо для других людей, но что считается очень даже правильным и во благо для одного конкретного заводчика.

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
24KARATA, чудесные аппартаменты, и всё сделано со вкусом :) Вот что значит иметь отдельный домик для котиков :)

Iriha, очень уютные фото, я под впечатлением. Природа, березки, что еще нужно :!:

Но мое сердце отдано домику Анны Вараксиной, о чем я не устану писать :)

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Да, лежанок пока нет намеренно, т.к. любая лежанка была сразу же отмечена. Сейчас шкаф в тестовом режиме. Конечно, планов по доработке еще масса. Но хотя бы уже то, что кот не метит и по виду вполне спокоен и умиротворен, уже достижение (для меня). Но то, что любая женская особь (кошачья) пытается туда пробраться и забраться на 2 этаж и сверху вниз на все смотреть - это факт! :)

У Ани Вараксиной не домик, а целые коттеджи для кошек!

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Animo, я тоже долго ломала голову над тем, какими домиками обустроить мальчиковые комнаты. Любимые пластиковые ферпластовские домики с лежачками и без на раз превращались в туалет. Сейчас тест проходит домик-трансформер Кити-Сити со съемным тряпичным домиком-палаткой. Материал, может, и недолговечен, но достаточно когтеустойчив, а главное - снял и постирал.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Мартышка писал(а):
24KARATA
Мне понра полочки...
а еще больше понра СКОЛЬКО места :!:

единственное но. мне кажется, не все полочки полностью безопасны... (я про подвесную дорогу для мальчиков)
у меня было такое, что кошка спрыгивала с полочки и зацепилась за крепление, которое было не под полочкой (и за которое зацепиться невозможно), а за боковое крепление.
лапа застряла...
нам с ней ОЧЕНЬ повезло, что я была дома...
и что эта кошка с голосом (у меня есть несколько кошек, мяуканье которых не слышно. видно только как открывают рот)
ЭТУ полочку я убрала...



Честно говоря,я даже не очень понимаю,что вы имеете ввиду. Наверно оттого,что я знаю как крепятся полочки и что в них ничего опасного нет. Попробую объяснить: подвесной мостик (назовем его так),крепится на прочных штырях,которые одним концом прикреплены к потолку,а вторым к самому мостику. И вот тот конец,который прикреплен к мостику имеет закругленную форму+он очень маленький и кошачья лапка в него не поместится. Если же кошка просто при активном беге зацепится за само крепление (хотя даже не представляю как это),то она просто упадет на пол. А на полу ее уже ждет большой ковер с высоким ворсом:) А чтобы зацепиться и повиснуть в креплении,нужно иметь крепление с дырочками, крючками (в форме лассо). А у меня крепления хоть и как крючки,но такого маленького размера,что поместится разве мышиная лапка в него. Да и находятся они сбоку мостика. Надеюсь,понятно объяснила. Если вопросы еще возникунт-я вам эти крепления сфоткаю:)
У меня была единственная,на мой взгляд,травмоопасная конструкция. Это лесенка, которая вела на верхнюю лазелку. Кошкам она очень нравилась,но в момент бега у кошек попадали лапки между перекладинками. Т.ч. такая конструкция была эксперементальной и прожила ровно 1,5 часа:) Хотя на каком-то сайте у мейн-кунов,я видела такие лесенки в летнем вольере у кошек. У них ни кто ни где не засстревал. Может из-за того,что у кунов лапки большие или они бегаю и смотрят под лапы. А мои не смотрят,несутся сломя голову.Не знаю:)

_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (c)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 12:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
я имела ввиду, что если коха несется по подвесной дорожке, то может упасть.
а падать высоко.
про то как моя повисла, это так к слову.
понимаю, что от всего не обезопасить, но как то страшновато.
:L
хотя пространство под потолком ооооооооочень заманчиво :!:
особенно тем, у кого площади ограничены(((
только не надо домыслов, место есть. но не столько, что бы отдельные комнаты только для кошек...

про крепеж - спасибо! я попрошу чуть позже, как "созрею". можно?

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2012, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Мартышка писал(а):
я имела ввиду, что если коха несется по подвесной дорожке, то может упасть.
а падать высоко.
про то как моя повисла, это так к слову.
понимаю, что от всего не обезопасить, но как то страшновато.
:L
хотя пространство под потолком ооооооооочень заманчиво :!:
особенно тем, у кого площади ограничены(((
только не надо домыслов, место есть. но не столько, что бы отдельные комнаты только для кошек...

про крепеж - спасибо! я попрошу чуть позже, как "созрею". можно?



Да ни каких домыслов и нет. Мы когда в городе жили,тоже не было столько места,что бы выделять кошкам комнаты.
Да,упасть,конечно,могут. Но для этого внизу под этим мостиком положен ковер с большим ворсом. Конечно, все равно,кошь ударится,но все таки ковер как-то смягчит падание. Да и высотат там не 10 метров:)
Конечно, пишите. Сфоткаю все крепления:)

_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (c)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru