CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: краснодар
Добрый день. Очень нужна помощь заводчиков с многодедтным стажем[/b][/b]. 29. 10 моя ориенталка родила 6 котят. Роды 4ых прошли за час, двух пришлось стимулировать, но сердцебиение все это время сохранялось в пределах нормы у задержавшихся котят. В общем, через 4,5 часа появились еще два прекрасных орика. Кошка моя мама хорошая- кормит, вылизывает, воспитывает. НО меня волнует то, что октята плохо набирают массу. Насильно прикармливаю, именно насильно, так как соску от бутылчки со смесью роял канин, шприц, пипетку не воспринимают никак. Изредка на кого-то из шестерых находит озарение и они пососут соску. Сейчас один из котят весит 106 г, второй 91, трое по 85, и один совсем хиленький 76-78 (за его жизнь борюсь с самолго рождения, при рождении было дыхание брюшного типа, полежао под кислородом - стабилизировался). Который хиленький выходил самым последним, в пузыре, все как положено, но сердцебиение было слегка снижено (230 чсс). Кошка моя некрупная, кот стандартный. Подкормку уже всю возможную использую (как бы боком мне это не обернулось): козье молоко, смесь для котят, нестожен 0-6 для детей. Но маму сосут с привеликим удовольствием. Молока у нее скорее всего немного, но насосавшись они все сладко спят. Либо низкая жирность. Всячески стимулирую и выработку у кошки молока котячьими вкусняшками, теми же смесями, молоком. Активные, ползаюто, за соски устраивают целые баталии, кричат не больше положенного. Но я бью тревогу, при условии того, что сосут мамку и я стараюсь кормить их каждые 2-3 часа - они весят так мало! Помогите советом |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: краснодар
Вот сейчас 4ых покормила, остальные маму сосали, все спят, кто-то посасывает еще, очень громко причмокивая( я в отчаянии(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Нельзя кормить котят насильно просто так из-за того что роды были трудные.
Показанием к искусственному вскармливанию может быть только,если они сами не прибавляют в весе.
Взвешивать надо два-три раза в день,записывать прогрес или регресс. Взвешивать до кормления.
Подкармливать только тех,кто теряет в весе. Они должны рассосать маму! Это важно!!!
Если не будут стараться,молоко у неё не станет прибывать и постепенно пропадёт. А котятам пока много не надо,должно хватать маминого.
Скорее всего котята,рожавшиеся с трудом имеют проблему с сосанием и их придётся подкармливать,но как только начнуь прибавлять,начните пропускать кормления,пусть переходят на мамино молоко.
Котята,которые сами прибавляют в весе не нуждаются в прикорме. Пусть работают для себя и собратьев над сосками.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: краснодар
belinda писал(а):
Нельзя кормить котят насильно просто так из-за того что роды были трудные.
Показанием к искусственному вскармливанию может быть только,если они сами не прибавляют в весе.
Взвешивать надо два-три раза в день,записывать прогрес или регресс. Взвешивать до кормления.
Подкармливать только тех,кто теряет в весе. Они должны рассосать маму! Это важно!!!
Если не будут стараться,молоко у неё не станет прибывать и постепенно пропадёт. А котятам пока много не надо,должно хватать маминого.
Скорее всего котята,рожавшиеся с трудом имеют проблему с сосанием и их придётся подкармливать,но как только начнуь прибавлять,начните пропускать кормления,пусть переходят на мамино молоко.
Котята,которые сами прибавляют в весе не нуждаются в прикорме. Пусть работают для себя и собратьев над сосками.



Как таковой регрессии нет, +- 1 грамм это все понятно, погрешность венсов и так далее. Я переживаю, что они топчутся на месте, не туда и ни сюда. Сосут маму хорошо. Пцугает меня то,что по всем литературным данным они должны прибавлять по 10-15 грамм в день, а уменя не прибавляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Владивосток
Они не прибавляют в весе потому, что вы их насильно кормите смесями и козьим молоком. При неумелом искусственном вскармливании, вместе с молоком в жкт попадает воздух, что крайне нехорошо.
Искусственное вскармливание должно быть как натуральным. Котенок должен сам сосать, а не вливать в него.

Перестаньте вливать в котят, а стимулируйте лактацию матери. Хорошее питание, "болтушка" хорошо помогает.

_________________
Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот еще ни с кем не пил брудершафта!
(М.Булгаков)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: краснодар
Ellis писал(а):
Они не прибавляют в весе потому, что вы их насильно кормите смесями и козьеим молоком. При неумелом искусственном вскармливании, вместе с молоком в жкт попадает воздух, что крайне нехорошо.
Искусственное вскармливание должно быть как натуральным. Котенок должен сам сосать, а не вливать в него.

Перестаньте вливать в котят, а стимулируйте лактацию матери. Хорошее питание, "болтушка" хорошо помогает.



что такое "болтушка"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: краснодар
Ellis писал(а):
Они не прибавляют в весе потому, что вы их насильно кормите смесями и козьим молоком. При неумелом искусственном вскармливании, вместе с молоком в жкт попадает воздух, что крайне нехорошо.
Искусственное вскармливание должно быть как натуральным. Котенок должен сам сосать, а не вливать в него.

Перестаньте вливать в котят, а стимулируйте лактацию матери. Хорошее питание, "болтушка" хорошо помогает.


на счет воздухза могу сомневаться, так как их не дует, и воздух они срыгивают, так как после кормления стобиков держу их


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Если сами сосут, не орут, а спят наетые, то все нормально у вас. Я, когда перестраховываюсь, то на таких пометах прикармливаю утром и вечером из инсулинки теплыми сливками 10% или козьим молоком. Часто нельзя, будут лениться сиськи тянуть, для перебдения нормально.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Владивосток
3 перепилиных яйца + 10мл. молока +10 мл. сливок 10% + 5мл. глюкозы 5% хорошо смешать, теплым спаивать кошке.
Некоторые кошки сами с удовольствием пьют, некоторым из шприца выпаивать

_________________
Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот еще ни с кем не пил брудершафта!
(М.Булгаков)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Вс, 2014, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: краснодар
smurela писал(а):
Если сами сосут, не орут, а спят наетые, то все нормально у вас. Я, когда перестраховываюсь, то на таких пометах прикармливаю утром и вечером из инсулинки теплыми сливками 10% или козьим молоком. Часто нельзя, будут лениться сиськи тянуть, для перебдения нормально.



спасибо вам всем, я уже начинаю подуспокаиваться, хозяйка я крайне неадекватная,чуть что, сразу в панике. буду наблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru