CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Beatrissa писал(а):
"Девочко" раскормленная не сказала бы, что косит.

Вот и зря, потому что это косоглазие и есть. Может просто изобилие оного в породе сейчас такую точку зрения у Вас формирует. Даже самые раскосые глаза не выглядят косыми, если они не косые.
Вообще-то косоглазие - дисквалифицирующий недостаток...
Если говорить о разведении этих кошек, то на моем опыте, намек на косоглазие в предках со временем может вылиться в глазке смотрящие в моск, как у Фродо было (самый первый в моих примерах).
Есть еще такая особенность, что некоторые боятся признаться прежде всего себе, что их кошка косит 8)
Не то чтобы я всех призывала к массовым расстрелам поголовной кастрации, но задуматься о проблеме стоит.

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 917
Откуда: Москва
Ирин, у "пухляшки" правый глаз косит?

Ирин, еще вопрос: это же кто-то из производителей стабильно передавал косоглазие? С какой-то конкретной кошкой или с разными? Кошки из пометов с "косоглазием" шли дальше в разведение? Во внуках косоглазие передавалось?
Какое твое общее мнение по прошествии лет относительно использования в разведении кошек с косоглазием?

_________________
На форуме с 20.04.2005
Если у вас девятый блин комом - черт с ними, с блинами! Пеките лучше комочки!:)
Лучше иметь много целлюлита, чем мозги размером с куриную попку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Может просто изобилие оного в породе сейчас такую точку зрения у Вас формирует. Даже самые раскосые глаза не выглядят косыми, если они не косые.

Нет, не формирует. ;) Это воспрос восприятия-не более того. Я специально показывала портреты восточки незаводчикам, причем там были без малейшего намека, хорошие глаза, лучшие образцы так сказать, все говорят-глаза какие-то не такие. Не знаю, может они сами НЕ тАКИЕ, но значит фото с откормленной девочкой не очень информативно. Имхо.
P.S. Вопрос: что считать истинным косоглазием? Мне говорили в клубе, что
якобы тогда можно говорить о нем, когда один глаз косит несимметрично относительно другого. А остальное-дефинирующее и с возрастом ИНОГДА проходит. С прискорбием тогда должна признать, что моя кошка-косая :D , в детсве была такая, как вот эта "девочко". Носила под разных судий пару раз, не находили. Но может штука в том, что от волнения зрачок расширен и не видно его. А в первом своем помете дала таки одного сиамчика с косоглазием. там уже конкретно было видно. Но не довелось за ним понаблюдать к сожалению....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Beatrissa писал(а):
Цитата:
Я специально показывала портреты восточки незаводчикам, причем там были без малейшего намека, хорошие глаза, лучшие образцы так сказать, все говорят-глаза какие-то не такие. Не знаю, может они сами НЕ тАКИЕ, но значит фото с откормленной девочкой не очень информативно. Имхо.
.

Честно говоря, восточки целиком (не только глазами) - "какие-то не такие")))))
В этом-то и вся прелесть восточки, и мнение "незаводчиков" тут вообще не информативно (как мне кажется) А "девочко"-"пухляшка" действительно косит) Хоть как смотрите...вполне себе понятное фото.

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Хоть как смотрите...вполне себе понятное фото.

Ну хорошо, на последнем фото (где она выросла) заметно, и то не криминал. Имхо.
Раз заводчик посчитал нужным, значит так тому и быть.
Цитата:
В этом-то и вся прелесть восточки, и мнение "незаводчиков" тут вообще не информативно (как мне кажется)

Ошибаетесь. :P Иной раз очень даже информативно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 288
Откуда: Chelyabinsk city
Iriha! Мне Сева нравится, на папу похож, а Оська в жизне очень хорош :* !!!!

У меня был один котенок от Веника, его в 1.5 месяца полюбили и ждали уже в новом доме, годна исполнилось ему 3 месяца и настал момент передачи котенка в новый дом, он закосил одним глазом, очень даже прилично закосил, когда отдавала, сообщила об этом, хозяйка следила за его глазками, к 6 месяцам он полностью перестал косить сейчас ем 1 год и 5 месяцев, давно кастрат, с глазками все впорядке ни какого намека на косоглазие)))

_________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней чем у них.
♥═ஜ۩۞۩ஜ═♥ питомник Faeton ♥═ஜ۩۞۩ஜ═♥


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Matissa писал(а):
Ирин, у "пухляшки" правый глаз косит?

На самом деле оба, но правый сильнее

Matissa писал(а):
Ирин, еще вопрос: это же кто-то из производителей стабильно передавал косоглазие? С какой-то конкретной кошкой или с разными? Кошки из пометов с "косоглазием" шли дальше в разведение? Во внуках косоглазие передавалось?

Зима у меня стабильно их рожала. Правда пометов у нее было всего три. Но во всех пометах были косоглазы с разной степенью выраженности 50-75% котят от разных котов.
Мой Кеша подкашивает одним глазом. У него настолько темные глаза, что этого почти не видно (если не знать куда смотреть).
Я делала сибкросс Кешу вязала с его сестрой сильно косящей. У них было три ребенка не косых вообще! :??:
Все косоглазое от Зимы и Кеши в первом поколении я покастрила.
Некосоглазых котят от Зимы и Кеши я испольовала в разведении, они дают меньший процент косоглазых котят, чем Зима, но дают.
Ассоль от Кеши не родила ни одного косоглазого котенка. А их было всего 17 в 2-х пометах :) Всего трое пошли в разведение.
Гена с Мультей косиков не дали.
Галя моя от беккроса на папу родила 2 некосых из 6. Один некосой котенок из помета был продан в разведение. Но неудачно.
Гвен жила не у меня в питомнике, поэтому писать не буду. Хотя от нее в разведение пошло всего три котенка, один из них у меня и двое у Тани Богдановой, у которой она живет, но они не косят, слава Богу.
Matissa писал(а):
Какое твое общее мнение по прошествии лет относительно использования в разведении кошек с косоглазием?

Вообще замечаю, что по кровям это очень сильно тянется. Есть крови "почище", которые даже выбивают, есть проблемнее... В принципе, бороться можно, главное понять, что оно вот тут есть. Это примерно как борьба с любым другим дефектом - желтые глаза, короткий хвост и т.п. Заводчик просто должен видеть проблему. Мое мнение, в разведение продавать косоглазых котят нельзя, я этим руководствуюсь. Подкашивающее оставить себе - быть готовым к геморрою.
Чтобы понять насколько сильно залегло в крови, надо посмотреть как можно больше родственников, тогда понятно, как часто это вылезает. Хотя как показала практика, пометы всё покажут.
Скрытый текст +

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Beatrissa писал(а):
С прискорбием тогда должна признать, что моя кошка-косая :D

Не хочу обидеть, я помню Вашу кошку и ее первые фото на форуме. Она тогда косила. Если она сейчас не косит, то супер, Вам повезло значит. Если она родила всего одного косенького котенка, опять Вам повезло. А может пока мало для статистики, а может еще через поколение появится. Время покажет.

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Не хочу обидеть, я помню Вашу кошку и ее первые фото на форуме. Она тогда косила. Если она сейчас не косит, то супер, Вам повезло значит. Если она родила всего одного косенького котенка, опять Вам повезло. А может пока мало для статистики, а может еще через поколение появится. Время покажет.

Iriska, да я помню - вы отметили сей факт. От нее было два помета: один косенький сиамчик лайлак. Из первого помета все покастрены, мальчики, а в последнем нынешнем оставили себе девочку, некосенькую. :) Молюсь, чтобы она не закосила и далее.
Я сделаю фото и покажу. Что было и что стало, для информативности. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru