CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2013, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 126
Откуда: Сыктывкар
MarsyCat Марина радуйся, что в миску, а не по всей квартире/комнате по углам, мебели, коврам. Я вообще завидую тем, у кого кот метит только в лоток/ванну/раковину/миску. Вымыл, и никакого запаха и проблем нет!

_________________
Кошки – счастливые существа. Их вообще ничто не волнует!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2013, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Aligarh писал(а):
MarsyCat Марина радуйся, что в миску, а не по всей квартире/комнате по углам, мебели, коврам. Я вообще завидую тем, у кого кот метит только в лоток/ванну/раковину/миску. Вымыл, и никакого запаха и проблем нет!

Да нет... плохо, что в миску. :,( Я ухожу на сутки и оставляю кошкам достаточно большое кол-во воды и еды. Как Вы думаете, будут ли остальные кошки пить воду с мочой этой фряшки? :D К тому же особо одарённые "закапывают" эту воду, соответственно она вся на полу. Для меня это проблема.
Я, правда, немного приспособилась- поставила большую автопоилку в глубокий лоток... ну жалко мне залитых соседей. Так вот так ей метить неудобно, бортики мешают, видимо. Но этот вариант дурацкий, потому что ассоциация поилка-лоток может сложится прямая. Так что это не выход.
Так что я буду думать :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Ср, 2013, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
Aligarh писал(а):
MarsyCat Марина радуйся, что в миску, а не по всей квартире/комнате по углам, мебели, коврам. Я вообще завидую тем, у кого кот метит только в лоток/ванну/раковину/миску. Вымыл, и никакого запаха и проблем нет!

Эх, Наташ, если бы только в миску... :D Вон на выставке всю палатку и котят заодно уметил :( Да и дома хозяина во всех углах показывает :D

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Ср, 2013, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 170
Откуда: Архангельск
Winter, точно, а по запаху не только у него может сложиться ассоциация.. у меня на этой волне кто-то еще и наклал в воду 8|

_________________
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд) М.Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мне, т.т.т., приходится замывать только угол беседки на улице. Так местная кошка соседей провоцирует цепных кавказцев в вольере. Орет перед ними, привязанными, дурниной, а потом метит либо их вольер, либо угол беседки (она рядом). Я мыла раствором Баги Оранита с двойной концентрацией. Запах убирает на 100%. Кстати, после второго мытья, обходит этот угол стороной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Средняя Волга, Самара
Winter писал(а):
Да нет... плохо, что в миску. :,( Я ухожу на сутки и оставляю кошкам достаточно большое кол-во воды и еды. Как Вы думаете, будут ли остальные кошки пить воду с мочой этой фряшки? :D К тому же особо одарённые "закапывают" эту воду, соответственно она вся на полу. Для меня это проблема.
Я, правда, немного приспособилась- поставила большую автопоилку в глубокий лоток... ну жалко мне залитых соседей. Так вот так ей метить неудобно, бортики мешают, видимо. Но этот вариант дурацкий, потому что ассоциация поилка-лоток может сложится прямая. Так что это не выход.
Так что я буду думать :??:


Можно попробовать поставить миски с водой на подставку со штативом ( есть такие для собак) http://doggi.ru/_pu/20/88327949.jpg
Метить в такие неудобно, да и воду расплескивать тоже.
Кунятники знакомые подсказали.

_________________
Иногда бывает так, что даже черные кошки уступают дорогу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2013, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 435
Откуда: Barnaul
Ну вот и мне видимо опять начало фортить. Переселила котов в другую комнату ( там раньше жили кошки) и началось.... 8|
Не ожидала я такого подвоха, один из котов, более старший, уже больше чем полгода как развязанный- просто ходит и как поливочная установка- заливает всё что только можно.
До него был другой меткун, прокастрили- стал лужицы оставлять, ну хоть нет такого амбре. Так ему смена выросла :D как же любимую хозяйку без дела оставлять, ей же так нравилось оттирать метки....

_________________
питомник "Shining Shambala"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2013, 04:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Сломала голову и нос - не могу понять откуда запах- явственный запах кошачьей мочи.
В комнате кошки нет уже около года (да и когда она там бывала - стерилизованная и весьма аккуратная особа, запах отсутствовал). И вот ВДРУГ появляется характерный запашок. Думала сначала, что это мой личный глюк, нет, почуяли остальные. За стенкой у соседей животных нет, над нами мелкая собака, этаж 7-й. Откуда?!
Запах из угла комнаты, более точно источник не определяется. Обработали, просушили. На какое-то время исчез, потом появляется снова. Усиление-ослабление с действиями внутри комнаты никак не связано. Мою, чищу...воняет
:??:
У кого-то барабашка, у меня неудовлетворенный дух котэ?
Идеи и пути решения принимаются с благодарностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
peca писал(а):
Сломала голову и нос - не могу понять откуда запах- явственный запах кошачьей мочи.
В комнате кошки нет уже около года (да и когда она там бывала - стерилизованная и весьма аккуратная особа, запах отсутствовал). И вот ВДРУГ появляется характерный запашок. Думала сначала, что это мой личный глюк, нет, почуяли остальные. За стенкой у соседей животных нет, над нами мелкая собака, этаж 7-й. Откуда?!
Запах из угла комнаты, более точно источник не определяется. Обработали, просушили. На какое-то время исчез, потом появляется снова. Усиление-ослабление с действиями внутри комнаты никак не связано. Мою, чищу...воняет
:??:
У кого-то барабашка, у меня неудовлетворенный дух котэ?
Идеи и пути решения принимаются с благодарностью.

У меня так недавно в одной комнате стало пахнуть. Я прям каждый сантиметр исследовала. И ничего. Оказалось, мне под окно сикает соседский кот. Так что теперь у меня с ним война.
Некоторые пользуются фонариками урина оф - можно найти метки. Кажется, этот фонарик можно заменить просто бычной лампой белого света (не пробовала, но советуют). Причем метки могут быть не только на уровне пола. Могут быть в горшках с цветами, на покрывалах, мебели. подруга так мыла пол года комнату, а обмеченным предметом оказалась декоративная фигурка из кокоса на комоде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
Реса, станьте в месте явственного запаха с горящей свечей( не смеяться!))) и по пламени свечи посмотрите откуда ветер( сквозняк) дует и туда идите. Там и мыть! Дом у меня большой иногда так и нахожу. Круговорот воздуха в природе ))

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru