CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2016, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn
Уважаемые заводчики и владельцы, требуются советы опытных кошковладельцев ориков. Всегда любила котов, вне зависимости от породы. Кошки в семье тоже были, но они были родительские ,в основном. Сейчас у меня ориентал кот, 9 мес,под кастрацию,характер то, что я и хотела даже больше, те бегает как хвостик, играет и облизывает ребенка, обожает его и лучшие друзья. С собаками скачет как конь вместе или верхом :D
Сейчас у той же заводчицы помет, и там гены сошлись так, что есть ,,мечта идиота,, те моя по внешности,задумалась , а не взять ли мне еще одну кошкоморду в дом. НО!!!
Не будет ли тогда переоориентация внимания и любви моего кота на вторую кошку в доме? Что лучше два кота кастрата или кот и кошка? Как по характеру кошки орики? насколько он любвеобильны к человеку? Понятно, что все индивидуально. но все таки какая тенденция по опыту? Буду благодарна за отзывы))) :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Невозможно сказать какие по характеру все кошки орики. Характер ориентальных кошек и котов очень индивидуален и не привязан к полу.
Бывают ориенталки умные и осторожные, чувствуют когда "их любовь" нужна хозяйке, а когда приставать не надо (уважаю таких кошек). Бывают очень бестолковые кошки у которых эмоции через край и они не способны отличить свою хозяйку от случайного человека.
Я думаю (личное мнение) кошка кошка (кот) содержится одна в постоянном контакте с человеком она как-то умнее (по человеческим представлениям).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
у меня кот и кошка - оба кастрированные. Плюс такса. Дома царит идиллия, счастье) Я очень не хотела кошку второй, хотела кота, так как уход после кастрации сложнее, но вот сейчас, когда все давно позади - не жалею. Кот - брутал, грациозный мужчина, умный, он решил, что он главнее кошки в доме и та ему не перечит. Кошка - ласковая любопытная девочка) Да, девочки отличаются от мальчиков. Сложно объяснить, но разница поведенческая есть.
Советую в пару девочку и обоих кастрить (если не собираетесь разведением заниматься, конечно, но это уже совсем другая история).

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn
Спасибо за отклики, вот пока есть время, подрастают котята, усиленно думаю. Я сама больше собачница, знаю как сделать ориентацию всех собак на хозяина, но хоть и было достаточно кошек, такого как мой кот сейчас не было еще)) может и верно Оксана сказала, что кот один всегда будет интересней характером и пусть он и живет один. Эх..но ручки загребущие хочется еще и побольше.... |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Сб, 2016, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Если Вам лично нужна еще одна кошка (душа просит) надо обязательно завести. Все ориенталы ласковые, характеры разные, но равнодушных или злых (без причины) не бывает.
Пара кот+кошка будет смотреться красиво. Кошки обычно немного мельче и тоньше котов. Контрастного цвета подобрать...
Если оба животные будут кастрированные, то проблем в поведении не должно возникнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Сб, 2016, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: RF
Коты с возрастом становятся ленивее, так что кошку берите. Хоть кто-то мышей будет ловить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Сб, 2016, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn
У нас мыши на блюдечке с голубой каемочкой))) ;) я тут даже автоматический туалет купила. Вот это вещь! теперь можно количество кошек увеличить точно))) :L
Изображение
Когда выбирала кота, он сразу показал,что ему нужны люди, все остальные тусовались и боязливо посматривали, а мой пытался слинять из комнаты и пойти следом,наверно надо познакомится с кошкой и тогда понять твое или нет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2016, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn
И все таки вторым оказался кот....неожиданно такИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2017
Сообщения: 5
Откуда: Domodedovo
А лично мне после второго очень хочется третьего *фейспалм*

ByLanaN писал(а):
я тут даже автоматический туалет купила. Вот это вещь!


А подскажите, пожалуйста, марку-модель этого чуда современной инженерной мысли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2017, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn
Litter-Robot
https://www.youtube.com/watch?v=e4PaCFL1js0

на ебей видела еще другую конструкцию, подешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru