CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Вт, 2016, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Добрый день, форумчане. Пишу за советом. 4 дня назад мы стали счастливыми обладателями котика ориентала, мальчику 5,5 месяцев, жил в семье с 7 хвостами (братья, сестра и родители), не клеточного содержания. Мы приехали знакомиться с ориком, он весь ластился, мурчал, чувствовал себя очень уверенно на своей территории. Но вот мы вырвали его из семьи и котик наш погрустнел, мяукает, скучает, зовет свою банду, особенно по ночам и, как по будильнику в 4:30 утра. Я знаю, что орики очень разговорчивые и контактные, что не может не радовать, но как котику помочь, не знаю. Это вовсе не проблема просыпаться по среди ночи и успокаивать малыша, но что бы я не делала (глажу, разговариваю, пытаюсь отвлечь фантиком, режу свежую порцию курочки и обновляю миски), ничего не помогает, все равно пищит. Как быть? Что делать? Может кто даст совет?
Нашего малыша зовут Каттун, по документам Вайс. Рыжее солнышко. С нами ночью не спит, уходит в соседнюю комнату на диван, зарывается в подушках. Днем с удовольствием гладиться на нашей кровати. А вот спустишь на пол и все, на полусогнутых бежит к себе в гнездо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2016, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn
Ласка, внимание,время и все будет хорошо. 4 дня очень мало для адаптации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2016, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
LinaZ, погладить, поговорить, все правильно делаете. Кормить, конечно, не надо так рано. Еще бывает, если есть проблемы с пищеварением, перед "серьезным делом" могут бегать, мяукать. Понаблюдайте. Если с этим не связано, то просто скучает. Наберитесь терпения. Скоро он будет жить по вашему графику.
Ну, и в будущем, думаю, ваш котик будет рад другу-орику (или сиамчику)
С новым счастьем вас!

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2016, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Спасибо за ответы. Прошло 10 дней с переезда, поделюсь наши небольшим опытом, может кому будет полезно.
Постоянно разговариваем с котейкой, чтобы привык к голосам. Поглаживаем на сколько позволяет, берем на ручки, если не прячется. Самая большая ошибка, на второй день - вытащили котика из-под ванной и в дальнейшем из-под шкафа. Со страху напрудил под себя на кухне, пытаясь сбежать от нас и мяукал жалобно и шипел, но ни разу когти в ход не пустил. По ночам кушает хорошо, в ночь на третий день, нашел таки лоток и справил нужду, больше не ходит нигде, лоточек на 5+.
Спустя неделю прибывания в новом доме дал почистить ушки, играет с большим удовольствием со всем, что шуршит, мячиками и лазерной указкой. Кушает хорошо. Спит много. Иногда побаивался звука шагов босых ног по полу без коврового покрытия, вжимался в подушки, сейчас привык. На 8 день перекрыли доступ в "комнату Каттуна", переложили несколько, заранее подложенных, тряпочек на нашу кровать. Теперь спит с нами, сам пришел по запаху! Ура! Мурчит, гладится. Будильник его перевелся с 4.30 на 8 утра.
Последствия переезда и нашей ошибки (возможно все друг на друга наложились, может и нет, только догадки, а может из-за смены зубов) - у котика нервный тик на правом глазу и усе, во время увлекательной игры пропадает. Пока ко врачу идти боимся, лишний раз стрессовать, подождем до выходных, что бы совсем привык и понял, что он в безопасности и дома. Нам еще вакцину делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2016, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 619
Откуда: Омск
Здорово, рада, что адаптировался)) К врачу бояться не надо идти. Просто максимально исключите посторонние звуки (в частности, общественный транспорт). В переноске, где у кота есть кусочек своего дома, ему будет комфортнее. Они все равно стрессуют, даже когда уже взрослые и кажется, ко всему привыкли) Так что лучше раньше, чем позже.

_________________
Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Houston
Здравствуйте все!
Я взяла кошку, выведеную из разведения в питомнике. Ей 18 месяцев. Она потрясающе красива и столь же зашугана. Последние три месяца, после стерилизации она была в абсолютно зашугана другим котом в том же питомнике, чем владельцы и обосновали свое желание найти ей новый дом.
Я так понимаю, это может быть серьезной причиной, что за 3 недели она еще адаптировалась в моем доме не очень.
Живет под диваном, ест по ночам, от меня шарахается, если где-то доведется столкнуться.
Я ее совершенно оставила в покое, разговариваю (с диваном), оставляю корм, чищу горшок и жду.
Если у вас есть опыт помощи в подобных ситуациях, пожалуйста, поделитесь. Я так понимаю, что ей нужно как-то помочь восстановить свое место в иерархии. А как
это делается у кошек?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Сб, 2017, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Кастратов часто гнобят племенные коты,ничего не поделаешь,они не понимают уже:кошка это или соперник.

Она у вас одна или есть другие кошки?

Вообще-то это по-разному происходит и зависит не только от кошки. Не прекращайте искать подход! Она,несомненно,очень хочет расслабиться и обнимашек хочет,но ей трудно почему-то. Помогите!

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2017, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Может феливей попробовать? Восточка - очень человекоориентированные кошки. Предполагаю, ей самой плохо без человеческого внимания.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 4
Откуда: NY
Здравствуйте, не ругайте меня, ибо на форуме я первые. Впрочем, контакт с кошками у меня тоже впервые. Всю сознательную жизнь у меня были собаки, а тут я влюбилась в котенка Ориентальной породы. Кошечке 6 месяцев, очень скоро мне ее привезут, поэтому перед ее приездом мне хотелось бы узнать, что необходимо кошечки по-мимо лотка, когтеточки, миски. Можно ли приучить кошечку к шлейке и носки красивого ошейника? Как наладить отношения с прибывшей? Как приучить ее спать рядом, проводить время со мной? Какую информацию вы посоветуете прочитать, чтобы понимать ее как можно лучше?
Заранее спасибо. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Пт, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 42
Откуда: Кенигсберг
Здравствуйте, у меня есть орики , купили несколько лотков, игровой комплекс, дразнилки. К ошейнику лично мое чудо привыкло быстро, в отличии от девчушки. Гуляют без шлейки, кормите, поите их сами, не позволяйте это делать другим членам семьи и кошка вас полюбит, а вообще у ориков индивидуальный характер и они сами решают с кем быть из членов семьи.

_________________
Все на свете можно исправить, кроме смерти


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru