CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 02:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Svetlana ImMorality писал(а):
Даша, а что странного?! :8

Вероятно, я - "сиарасистка" 8) :D .

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
WELD писал(а):
Мартышка,так котята записаны как НЕ ВАРЫ. :D
Чуть выше ведь как бы об ЭТОМ шла "дискуссия".

Кстати, на сайте питомника есть статья, где написано, для чего делаются межпородные вязки и как их оформляют. Так что можно сделать вывод, что заводчица и сама в курсе, и от покупателей "варность" не скрывает.
Что интересно, у кошек из первого помета вообще ни породы ни окраса на сайте не указано. :D Так что инфа на сайте не особо информативна и что стоит в родушках, мы не знаем наверняка.

Про петриков и баликов тут разъяснили - "варность" указывается доминантным породам как показатель возможной гетерозиготности. Напр., по длине шерсти доминанта - сиорики, а по петриковой лысости - петрики. Им и ставят "var".
На сколько колен ставят - это я точно сказать не могу. Но мне кажется, не будут же ставить на десять колен ориенталам или сиамам "var", если где-то в 11-м колене была пара КШхПДШ.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: Севастополь
Всем Добрый вечер!!!!!
Weld ....Мой Сайт в данный момент находится еще в разработке и там много чего не совершенно

По поводу родословных ..Кто Вам сказал , что Царева выдает неправильные родословные Вы видели хоть одну мою "живую" родословную , где не написано VAR????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Украина, Донецк.
Svetlana ImMorality писал(а):
А почему никого не удивляет что у двух КШ скотишей, рождаются ДШ?!

Я работаю с короткошерстными шотландскими...и если от моих кошек ,тьфу-тьфу...родится лохматый скоттишонок, то этого котёнка проактируют как PET,а у меня будет серьёзный повод заменить производителей.
Svetlana ImMorality писал(а):
В ВЦФ приставка вар в родословные не пишется, про другие системы не знаю.

У вас есть официальная информация на этот счёт?

_________________
Всем нравятся только маленькие котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Украина, Донецк.
Svetlana L писал(а):
WELD, если Вы не знаете правил, не понимаете разницы между PBD var и SIA/ORI var, то рекомендую сначала поучиться на фелинологических курсах, а потом уже приходить сюда и махать сопливчиком.

Разрешите мне самой решать куда приходить и что делать :) ...Svetlana L,если Вы так хорошо знаете правила и понимаете разницу между описанием фенотипа и гарантированным подтверждением генотипа,в данном случае носительства ДШ,то должны знать,почему в WCF яванезы и балинезы находятся в полудлинношерстной группе ,а не в группе восточных короткошерстных кошек.

Svetlana L писал(а):
Балинезы/яванезы являются длинношерстной вариацией сиамов/ориенталов. В некоторых системах даже не существует отдельного названия, а есть SIA/OSH LH (так же, как и нет породы SYS, а есть сиамы с белым)

А ещё ,по неофициальным данным, приливались крови турецкой ангоры,пардон персов и ещё много кого...Я имею ввиду только WCF,а не другие системы.В некоторых системах вязки сиамов с ориенталами не допускаются,а SYS является непризнаной породой и биколорные колорпойинты у сиамов считаются браком в окрасе.

Svetlana L писал(а):
Если бы этим двум породам не дали отдельных названий, а как у скотишей оставили приставку с длинной шерсти (при чем у скотишей у носителей даже приставку var не ставят), Вы бы так же радели за чистоту рядов?


Я общаюсь с заводчиками длинношерстных скоттишей.Они уже наигрались и с персами и с хайлендами.Все нарушения им теперь выходят боком.Некоторые хотят вернутся к короткошерстному варианту ,а чистый короткошерстный материал взять для работы стало проблемой.А вы считаете что все дела то только в названии?

Svetlana L писал(а):
Что касается петерболдов, то это сембиоз 2 разных пород, при чем 1 из них мутационная. Поэтому ВСЕ котята, рожденные от петерболдов, должны записываться PBD и это прописано в правилах систем. Почему-то лохматых донов (а такие тоже рождаются) никто не думает писать ЕКШ или сибиряками, интересно почему?

Ага,так и будем добиваться идеально короткой шерсти у сиамов и ориеналов (про тип вообще речи не идёт...) и не имея информации о носительстве ДШ у приобретаемого котёнка.
Svetlana L писал(а):
Я уже писала, повторюсь - любой сайт (объявлений, питомника или еще чего-то там) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ! Там может быть указана ЛЮБАЯ информация. Опираться нужно только на родословные. ВСЕ.

Документом не является,но является рекламой.Одно дело стыдливо предлагать бесшёрстных котят балинеза ,и другое дело высокопородных симчиков и ориентальчиков от выдающихся производителей.

_________________
Всем нравятся только маленькие котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Украина, Донецк.
Kolibri писал(а):
Всем Добрый вечер!!!!!
Weld ....Мой Сайт в данный момент находится еще в разработке и там много чего не совершенно

И Вам добрый вечер!Не могла ответить Вам раньше ,по техническим причинам. ;)

Простите меня за то что Ваш сайт попал сюда по моей вине.Но у Вас предлагаются котята ... и возможно что лишняя реклама в данной ситуации не помешает.Тем более если всё в порядке ,просто не нашлось места на сайте или возможности для размещения трёх букв VAR в породах котяток.
Скрытый текст +


Kolibri писал(а):
По поводу родословных ..Кто Вам сказал , что Царева выдает неправильные родословные Вы видели хоть одну мою "живую" родословную , где не написано VAR????
Ещё раз извените мою бестактность...Верю что Галина Царёва проактирует котят должным образом .

Соглашусь что информация на сайте может не соответствовать действительности.Вот пишут люди:котёнку сделаны тесты и он не является носителем гена ДШ.А у котёнка мама VAR и бабушка во всех последующих видных коленах балинез...и сомневаюсь уже...так ли оно на самом деле :?:
Кто нибудь может скинуть скан подобных тестов?Можно в личку.
Скрытый текст +

_________________
Всем нравятся только маленькие котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1620
Откуда: Москва белокаменная
WELD писал(а):
.


Наталия Павловна, вот Вы тут столько всего написали, столько всем вопросов задали, а Вы сами что сделали для того что бы ответить на эти вопросы?
Я вот отвечу откровенно, зная Вас, не по слухам а по рассказам людей которым я вполне доверяю, я почему то становлюсь меркантильным, и вот у меня не возникает желания бесплатно искать и отвечать на Ваши вопросы.
Хотя на практически все Ваши вопросы есть ответы на официальных сайтов систем, только у WCF с этим сложнее, так как офис WCF общается со своими заводчиками через своих посредников - экспертов и клубы, и по всем породам имеется стандарт расширенное толкование стандарта и регламент.
Раньше стандарт с со всеми приложениями был опубликован на сайте Российского офиса WCF, сейчас этого нет, и знаю что материал был взят с официальной рассылки центрального офиса WCF.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 679
Откуда: Спб
WELD писал(а):
Скрытый текст +

а чего сложного-то проверить? http://www.animalsdna.com/web/web/page/longhair_shorthair - исследование на носительство гена длинной шерсти. Если из этой или подобной лаборатории пришел ответ N\N - то котенок не носитель.

_________________
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Украина, Донецк.
Cats-track писал(а):
...а чего сложного-то проверить?

Спасибо!

_________________
Всем нравятся только маленькие котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вт, 2011, 06:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
WELD, право слово реально не понимаю ЧЕМ Вас так раздражают вары?
Чем не угодили?
и откуда такие милые инсинуации про прилитие в бали/яви ангор, персов, сомалей?
родословные своих варов и бали я спокойно отслеживаю на 10 колен. если мало, то не проблема и глубже.
и на фенотип как то не жалуюсь, впрочем, как и на длину шерсти у варов. результаты моих мальчишек варов (и баличек) в полном доступе (см. рейтинги ВЦФ за последние несколько лет). если бы были косяки по шерсти или по типу, то они не выигрывали бы. ага?
и уж поверьте на слово, текстура шерсти у хороших варов ничуть не уступает сиаорикам. и ессно никакого подшерстка или пухлявости у них не наблюдается.
Ваш "крестовый поход" сначала был забавен, а теперь жалок. меньше агрессии и люди потянутся...

кстати, для инфы. все о тестах можно прочитать и на мау. было бы желание)))

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru