CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 03:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Питомник Эль-Шара из Ессентуков пишет:
Цитата:
... в нашем питомнике у замечательной кошки Behappy El-Sharha и ориентального кота Azul Esmir of Gustepa из питомника Gustepa Orientals (вл. Федорова Юлия) родились котята: 3 ориентальчика и девочка-петерболд


В ЖЖ Gustepa пишет:
Цитата:
...Отец ECh Alf Wise Tiger PBD d
Мать Belala-kaya El-Sharha PBD a 21 02...
...
Escape El-Sharha, ORI var a 02 голубой арлекин. тоже прямошерстный и похож на орика.
исследователь - куда еще можно залезть, запрыгнуть.
любитель почесывания сальника - проходя мимо сразу падает на бок и подставляет пузо. демонстративно ходит в туалет (обгоняя и подрезая спеша на горшок).

Это как? Это в какой системе? Я что-то упустила?

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 23
ну задайте вопрос источнику то есть мне.

наш клуб считает что петербургский сфинкс и ориенталы это одна породная группа, отличающаяся наличием/ отсутствием шерсти. И прямошерсты (а особенно от вязок с ориками) записываются как орики (сфинкс не может быть с шерстью, а потому их записывать сфинксами и нельзя). но вариэттами, так как чистокровными ориками они и не являются.
как записывают вязку орика на балинеза?
продаются котята не в разведение, как прямошерсты и по цене прямошерстов.
а что клуб написал в метриках - петерболд вариэтта или ориентальная вариэтта - на судьбу котят никак не влияет.
если есть правила, как оформлять котят от таких вязок - дайте ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
При чём тут личное мнение бабушки Мироновой?
Каждому известно,что это не вариетта ориенталов,а вариетта петерболда.
PBD var и,естественно,что это прямошёрстный петерболд.

Для нормальных заводчиков петерболдов неприятны такие случаи
Лена,это не новое,а хорошо забытое старое.Странно,что опять всплывают эти замшелоти.

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Irkin писал(а):
ну задайте вопрос источнику то есть мне.

наш клуб считает что петербургский сфинкс и ориенталы это одна породная группа, отличающаяся наличием/ отсутствием шерсти. И прямошерсты (а особенно от вязок с ориками) записываются как орики (сфинкс не может быть с шерстью, а потому их записывать сфинксами и нельзя). но вариэттами, так как чистокровными ориками они и не являются.
как записывают вязку орика на балинеза?
продаются котята не в разведение, как прямошерсты и по цене прямошерстов.
а что клуб написал в метриках - петерболд вариэтта или ориентальная вариэтта - на судьбу котят никак не влияет.
если есть правила, как оформлять котят от таких вязок - дайте ссылку.

Задаю вопросы.

1) Что на каком основании ваш клуб записывает котят от вязки с петерболдами в ориентальную породу? Какая система позволяет подобное?

2) Почему котенок-прямошерст стоит дешевле орика пет-класса? Вы за прямошерстами хуже ухаживаете? Кормите меньше? Не прививаете?

3) Почему вы трёте посты, когда на них уже ответили?

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
belinda писал(а):
Для нормальных заводчиков петерболдов неприятны такие случаи
Лена,это не новое,а хорошо забытое старое.Странно,что опять всплывают эти замшелоти.

Надя, ты сама знаешь, как я плохо отношусь к напряжению между бридерами сиа-ори и пбд. И есть восточники, которые готовы видеть петриков, как лысую вариацию восточной кошки. А такие вот как автор объяв реально напрягают по-новой.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1192
Откуда: Москва
Да, действительно, в родословных восточки носителей гена длинной шерсти могут записывать с обозначением var: SIA var, OSH var. Как у петерболдов принято, я не знаю. Вариетты могут участвовать в выставках и конкурировать с КШ восточкой. Другое дело, что они редко бывают на столько экстремальные и шерсть у них зачастую длинновата для КШ.

_________________
Жизненно важный ингридиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. (Т. Пратчет)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Thais писал(а):
Да, действительно, в родословных восточки носителей гена длинной шерсти могут записывать с обозначением var: SIA var, OSH var. Как у петерболдов принято, я не знаю. Вариетты могут участвовать в выставках и конкурировать с КШ восточкой. Другое дело, что они редко бывают на столько экстремальные и шерсть у них зачастую длинновата для КШ.

Меня, кстати, этот вопрос тоже всегда интересовал. Как в закрытой породе могут быть вариетты? По-моему носитель длинной шерсти - это как раз вариетта не OSH/SIA, а BAL/OLH, разве так не правильней?

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 09:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
на мой взгляд SIAvar/OSHvar - это однозначно сиам/орик с носительством гена ДШ.
в выставках они участвуют наровне с сиа/ори без гена ДШ. если их фенотип позволяет получать титулы как сиа/ори - ну и слава богу.
но вариеты питера (то бишь прямошерстики) таки должны быть названы PBDvar, дабы не было разночтений...

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 25
Откуда: Омск
По моему тут логически все ясно. В ОРИ/СИА подмес ПБД запрещен. Поэтому никак от ОРИ+ПБД не может родится ОРИ, и уже тем более от двух ПБД....

Грустно, что даже если в клубе такие "правила" но сам заводчик морально придерживается их же...
Чем так плоха Прямошерстная вариетта петерболда? Что нужно обязательно ори приплетать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Iriska писал(а):
Меня, кстати, этот вопрос тоже всегда интересовал. Как в закрытой породе могут быть вариетты? По-моему носитель длинной шерсти - это как раз вариетта не OSH/SIA, а BAL/OLH, разве так не правильней?

В этом плане в CFA Oriental allowable outcross breeds:
Shorthair Division: Siamese or Colorpoint.
Longhair Division: Siamese, Colorpoint, Balinese or Javanese.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru