CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
lenchhh, суперцко
Люди, умеющие фотать черных кошек вызывают у меня неизмеримое уважение

А это наш гаванёнок Вакка
Изображение
Изображение
Изображение

Кошки "цельного шоколада", это конечно красиво, но я понимаю в очередной раз, что я больше люблю таббиков

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 13:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
В выходные сделала небольшую фотосессию:
Meekahoo Venom Hennessey, 10 мес
Изображение

Изображение

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
И нас красных к себе примите

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2011, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
angelika писал(а):
И нас красных к себе примите
http://s16.radikal.ru/i191/1103/04/66dc2be8be44.jpg

Кстати, про красных солидов.
Я порыскала по своим архивам и нашла одну заводчицу-американку, которая занималась солидами редпойнтами и красными ориенталами, но уже прекратила заниматься разведением. Хотелось бы выпросить у нее фотографии ее кошек, чтобы посмотреть, чего она добилась. Сайта у нее нет.
Она настроена пессимистично:

"It isn't any more impossible that producing OSHs without barring. Unfortuately the clear line breeders are no longer breeding. What I produced and what others produced have been bred into tabbies and the barless look has been lost IMHO forever."
[Теперь разведение ориков без полос больше невозможно. К сожалению, заводчики чистых линий больше не работают. То, чего достигла я и чего достигли другие, было подмешано к теббикам и бесполосость пропала, как мне кажется, навсегда.]

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2011, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 687
Откуда: Москва
Black Mavra писал(а):
Теперь разведение ориков без полос больше невозможно. К сожалению, заводчики чистых линий больше не работают. То, чего достигла я и чего достигли другие, было подмешано к теббикам и бесполосость пропала, как мне кажется, навсегда.]

Мне тоже было бы интересно посмотреть на безрисунчатых красных

_________________
Чтобы достичь великих целей, нужно не только действовать,
но и мечтать, не только планировать, но также верить...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Мартышка писал(а):
я таковых видела только в британах...
безрисунчатых, причем не в красных, а только в кремовых

Я сомневаюсь, что на ори это достижимо. Например, у персов сОлидность достигнута за счет того, что они пухлявые. Нет остевого, на котором виден рисунок. На британах скорее всего тоже сОлидность сделана густым подшерстком и Ta.

Хотя есть случаи, когда у красных ориков (даже Агути) тулово становилось ровноокрашенным. У нас на форуме есть заводчики такого красного тикированного котенка, если захотят, расскажут, покажут Тогда получается, что можно культивировать эту фичу и делать хотя бы тело ровноокрашенным.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
Black Mavra писал(а):
У ориков этого пытаются достигнуть на основе абиссинского тикинга. Благодаря этому возникли новые окрасы - циннамоны и тикированные. А вот с однородностью окраса красных и кремовых еще работать...

Об чём я и написала. Хорошим контрастным аби-тикингом однородный окрас не сделаешь на одном только остевом волосе. На фоне сОлидного подшёрстка британов и др. даже контрастный он какбы растушевывается. А на ориках тогда надо отбирать плохой неконтрастный тикинг, чтобы сделать какбе солидов.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Чт, 2011, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
smurela писал(а):
Об чём я и написала. Хорошим контрастным аби-тикингом однородный окрас не сделаешь на одном только остевом волосе. На фоне сОлидного подшёрстка британов и др. даже контрастный он какбы растушевывается. А на ориках тогда надо отбирать плохой неконтрастный тикинг, чтобы сделать какбе солидов.

ИМХО, лучше добиваться ровного тикинга (без полигенов "хаоса"), чтобы рисунок убрать, как у абиков. Они ж в эумеланиновых вариантах почти как ровные смотрятся (на черном, шоколаде, голубом). Тогда при OO(Y) (у рыжих кошек) рисунка не станет видно вообще, а цвет будет яркий.
При этом я бы все ж вела тикированных по серебру и брауну отдельно, не смешивая. Т.е. браун тикедов - по гамме цветов абиков, теплыми. Тогда у феомеланиновых окрасов (рыжих/кремовых) тикинг читаться не будет, оптически "растворится" (сочный рыжий на сочном рыжем).

Если смешивать (понятное дело, тикарей мало, а хочется больше и разных), то может получиться "одичание" агути. Как у камышового кота, манула, также у дворовых домашних кошек "зеленого" окраса - между эумеланиновыми зонами (пусть это будет черный цвет) будет не чистый феомеланин, рыжий, а серо-желтый, а ближе к кончику, прямо под типпингом - белёсый. Получатся "ёжики" - слишком холодные для браун тикид, и слишком желтые для сильвер тикид ("недосеребро"). Это не просто не по стандарту, это некрасиво и от этого трудно избавиться, т.к. это работают дикие формы аллелей, а они пробиваются в жизнь очень настырно.
При этом у рыжих нон-агутей получится все равно невыровненные по оттенку зоны тикинга - сочный/блекловатый, а это даст рисунок.

Неконтрастный тикинг может, и сгладит рисунок, но не уберет. Будет работать только на средних, неярких оттенках. По персам видела таких - из крема в красный и обратно гоняют из-за невразумительного цвета. Как только появится ярко-красная кошь - появится и рисунок. Т.к. оттенки между ярким тикингом, пусть плавно переходящего, но все же в более светлые фоновые зоны, будут давать маур.
Этот принцип опасен при вязках феомеланиновых окрасов на эумеланиновые. Т.е. опять же - холодные браун тикиды с нечистым (нетеплым) феомеланином. И не факт, что рисунок при этом уйдет, вполне возможно, что останется "рябь" по телу.
Работать с рыжими окрасами без подмешивания эумеланиновых вряд ли реально. Если тикарей черных мешают сильвер+браун, то рыжих хотя бы для проверки агути будут с черными/черепаховыми вязать.

Это мое ИМХО основано на куче отсуженных британов - "ёжиков", "самоварного золота", "недосеребра" и "недопятнистых".

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 626
Откуда: Rostov-on-Don
Qwan-Katsuro MiryokuTeki-Mei East Asterisk*RU
д.р.: 30.05.10
папа: Ch.IthilStone East Asterisk*RU, JW
мама: MidoriHito-Rei East Asterisk`RU
Изображение
Изображение

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.О,в этот век-преступный и постыдный-Не жить,не чувствовать-удел завидный...Прошу:молчи-не смей меня будить. М. Буонарроти
NB: Получил уши?-пора задуматься о душе!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 06:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
ДаркДрим писал(а):
Qwan-Katsuro MiryokuTeki-Mei East Asterisk*RU

Офигительный вертолётик
Фотать чёрных (да и гаванцов) ориков - это только для суперустойчивой психики, точно.
Мои результаты по фотографированию наших петиков: пантера Убунтуса и гаванёнка Вакки
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru