CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вс, 2010, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Мне говорили, что самые сильные по типу - это рисунчатые, они же самые крупные, потом идут (по габаритам) сиамы и самые маленькие солиды. Все это очень условно, вот де есть такое наблюдение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вс, 2010, 09:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Вот опять же, видимо у меня сплошные эксклюзивы Сурхан ооочень крупный (Надя не даст соврать), да и мой оконоровский сиам, как конь. Сейчас у меня по дому 2 кошака бегают, однопометники. Им хоть по 5 месяцев всего, но красный уступает типом и размером своему солидному черному брату.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вс, 2010, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1321
Откуда: ВладиВосток
У нас тоже случился афро-ориенталец с лысым пузом от Himlandil Elven Pride * Hemali Felisundar
Изображение
Изображение

Солидные "народные" окрасы у меня редко случаются, чтобы какую-то статистику делать о типе.

_________________
эпическая сила


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
сижу и чешу "рЭпу"
по поводу красненьких...
ну ладно в вышепреведенных постах ясно, что они солиды, ибо рождены от солидов
а уместно здесь показывать окрас d24/d23/d22/d25 если один из родителей таки табированый?
да, я помню про все признаки настоящего табика и ложного в красном окрасе...
может уместнее красных таки в отдельную темку? раз уж пошла такая "пьянка" делать темки по цветам...

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Вт, 2010, 15:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
С красными оно вообще сложно. Вот родился у меня тикарь. Тока под шкуркой там и не тикарь вовсе.
А если по теме, так только получается, что только табики и сиамы остались обделенными. Поэтому есть смысл создать темку именно по табикам, а не по красным отдельно. А красным вообще можно по генотипу и фенотипу по темкам тусить

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
mevseeva писал(а):
Ну неужели после просмотра таких фотографий хоть кто-то сможет сказать, что есть кошки красивее восточных???

Mevseeva, очень даже могут, к сожалению.
Персы, экзоты и британы...знаете.
Это не просто мой домысел-это маленькое маркетинговое исследование среди знакомых и знакомых знакомых. НО! Однозначно среди моих друзей и их друзей, которые являются художниками, архитекторами и пр. арт-профессии есть страстные поклонники восточки, а некоторые являются обладателями ориков и сиамов. Моя мама после появления у нас нашей сиамки теперь докладывает обстановку-где и у кого видела ИХ. Понятно, что видела всего двоих, но владельцы были люди указанных профессий. Вывод: восточная красота-это особый шарм и роскошь лицезреть ее у себя могут позволить себе люди, котрые это понимают, а уж люди которые ее улучшают-это вообще видимо отдельная каста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Ну... на вкус и цвет, как говорится...
Зато я с удовольствием буду всегда вспоминать женщину, которая на выставке (первой) кошек в нашем городе встала около нашей палатки и стояла полчаса (не меньше уж точно!) с полуоткрытым ртом. Меня это как то несколько напрягло, потому я поинтересовалась "а что именно так именно у нашей палатки её заинтересовало?" (у нас в палатке сидели 5 петриков, причем все спали, кроме Ориона Орсипетрика). А она, нервно сглатывая слюну, полушепотом спросила: "А бывают такие же, но настоящие кошки? То есть с шерстью, но чтоб вот такая же идеальная?". А потом слушала меня про ориенталов и сиамов с явным интересом, а потом ещё и написала (по адресу, указанному в визитке) с просьбой подсказать, где ТАКОЕ достать. Человек не представлял, что такая порода бывает. А вот увидела и поняла, что это ЕЁ идеал!

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
На вкус и цвет уж точно верно. Но внешность этих кошек все-таки специфическая. Моя соседка,невзирая на мою пропаганду,все равно мне регулярно говорит, что я плохо кормлю кошь. Другая знакомая сказала, что морда какая-то некошачья. Я в душе думаю-вот не понимают же люди.. Просто стереотип сложился уже давно, что "нормальная", привычная кошка должна быть похожей на британа, тайца (о них вобще отдельная тема) и тп.
А история с этой женщиной, расказанная вами, практически про меня!
Я сначала хотела петрика (и сейчас их тоже очень люблю) а потом роясь в интернете увидела от них сиа-ори. И все - весь год бредила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 04:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Beatrissa писал(а):
На вкус и цвет уж точно верно. Но внешность этих кошек все-таки специфическая.

По прошествии некоторого времени я научилась видеть красоту разных кошек. Могу впечатлиться белоснежным пушистым облаком - великолепно груммированным персом, наслаждаться красотой шиншиллового британа с изумрудными глазами, но настоящий кайф испытываю от созерцания восточных кошек. Ну а себя представляю только в окружении ориенталов и сиамов. Ну может быть еще петерболдов и балинезов . Точнее, не представляю себя без них. Тут сложно сказать, что именно на первом месте: грация или характер, интеллект или специфическая для масс красота, которая кажется мне единственно верной... Это все есть в них, порой в весьма причудливых сочетаниях


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2010, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Про внешность я уже просто молчу...
Но после того, как у нас жил беспородистый (смесь породистого кого-то там пушистого и породистой сиамки) полусиам, мне все прочие коши стали казаться.... не достаточно умными, что-ли... Предложение мужа купить сфинкса поддержала (и, о чудо, не зная то, что они бывают канадскими, донскими и петербургскими, мы купили именно петерболда!) и тут оказалось, что умные кошки то бывают ещё !!! Что самое приятное, интеллект одной кошки оказался не случайностью, а просто ТИПИЧНОЙ чертой восточки и всех, кто с ней тесно связан.
А внешность - такая грация просто заставляет замирать сердце ! У меня, по-крайней мере, и у тех, с кем близко общаюсь (наверное друзей и приятелей специально под будущих кошек подбирала )...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru