CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 11:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Добавляю темку о наших любимых солидных ориентальчиках. Думаю, что будет интересно собрать здесь по-максимуму информацию о солидах. Возможных нюансах ухода, особенностях кормления, груминга. А так же рассмотреть вопрос о связи между типом и окрасом.

П.С. Думаю, что для сиамчиков и форинов должны быть отдельные темки, т.к. генетика, проблемы и нюансы несколько разные. Хотя название темки, если что можно будет и поменять

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 11:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Начну с себя.
Как оказалось черный черному рознь и это можно понять, когда есть с чем сравнивать. Был у меня помет "Е", в котором были рождены 3 черных орика. Сейчас я понимаю, что котята имели если не идеально, то близко к идеальному прокрас. Думаю, belinda, Надя сможет сказать изменилось что-то или нет, но судя по фоткам, похоже, что все так и осталось.

А вот моя девченка из Израиля приехала ко мне с рыжим отливом и просматривался остаточный рисунок. Тогда я подумала, что она просто выгорела в Израиле да и мелкая еще. По прошествии времени, рыжиной она отливать перестала и остаточный рисунок исчез, но если на нее смотреть на ярком солнце, то она на пузе она так и выглядит как очень-очень темная гаваха. Можно ли считать это недостатком? Проявляется это в возрастом или видно с младенчества? Дети от нее у меня еще мелкие - нет и 2х месяцев, но никакой рыжины у них нет (зато есть единичные волоски белого цвета). Можно ли уже сейчас говорить о том, что у них будет красивый качественный черный?

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Чт, 2010, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Белгород
Уже тут где-то звучало мнение, что наличие белых волосков(у эбоняшек) с рождения часто трансформируется в хорошую черную блестящую, без теплоты шкурку. У меня тоже так было (Микадо`c Элефант, его многие видели на апрельском Содружестве).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
ok писал(а):
Что касается волосков белого цвета...

А у нас волосков белого цвета нет, и рыжины нет, и подшерстка нет.
Слабоватой очень рисунок при очень большом желании и хорошем освещении ещё пока с трудом, но просматривается.
Что будет дальше - посмотрим .
А пока - вот такая вот шоколадная пантерка :
Изображение
- Кира Онли Май (ребёнку 3,5 месяца)

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 17:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Вот кстати интересно. Сейчас еще существует мнение, что гавахи и блюхи (в основном) слабее по типу своих красных (к примеру) собратьев? Раньше вроде считалось, что у красных тип особо экстримальный, а у гавах, наоборот, слабый

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Svetlana L, я хотела именно шоколадку, но меня отговаривали фактически все, аргументируя именно тем, что "гавахи и блюхи (в основном) слабее по типу"... И я почти поверила... И почти отказалась от желания... Но мечта оказалась сильнее !

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
Вот кстати интересно. Сейчас еще существует мнение, что гавахи и блюхи (в основном) слабее по типу своих красных (к примеру) собратьев? Раньше вроде считалось, что у красных тип особо экстримальный, а у гавах, наоборот, слабый

Красные по типу лучше своих сибсов других окрасов, вот. У меня был помет из 10ти котят, там было 3 красных кота, двое из них были реально лучше остальных. Длиннее морды, больше уши, лучше шерсть и окрас.
Но мне кажется, что это не правило, а случайность. В условиях современной породы
Гавахи и эбони, как мне кажется, выглядят немного грубее, чем рисунчатые варианты. Не более того... Но это не значит, что все. Надо сравнивать сибсов.

_________________
When i sad i stop being sad and be awesome instead. (c)Barney Stinson


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 22:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
У меня опыт в этом плане совсем не большой... Гаваха у меня впервые, не могу сказать что самая слабая в помете. А вот чтобы красные были однозначно лучше, не заметила

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Киев
А я вот слышала мнение что красные самые слабые по типу

А так мож и есть какие закономерности, но пока я их не увидела..И да..пятнахи мне обычно нра больше))))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Сб, 2010, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 216
Откуда: Украина, Киев
По своим пометам видела, что голубые имеют свое лицо, ну чуть более округлое, чем у однопометников, а в типе ничем не уступали, а иногда и лучше были (сравниваю сплошных ориков и сиамов).

А вообще мне кажется, что на данный момент ровнять всех под одну гребенку уже нельзя, сейчас такое разнообразие кровей и внутрипородных типов, что уже не будут рождаться гаваны - петы, а табики - шоу. Будет всего и во всех окрасах


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru