CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 341  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Лёка писал(а):
Ну....если тебя уже все устраивает - безмерно рада за тебя. И за кош.

Я люблю ее в любом окрасе ^^ А покупатель, что ждал ген. тик., я думаю подождет другую детку :)

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Plush Gold писал(а):
можно ген тест сдать на агути, или вязками потом проверите, если даст агути от сОлидного кота. Как-то под вопросом окрас, хотя хвост опять же :??:

Я уж было подумала, что вы тут шутите. Зачем гентест, если это агути без вариантов?
С рисунком, собсно, вопрос. ИМХО, тикинг, конечно, но не лучшего качества, рябой.

Но я от такого окраса таю... ^^

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Угу...бальзам тебе на душу....а то ж все мне плешь проедала... :D вынь да роди ей на белом...

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Пн, 2017, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Black Mavra писал(а):
С рисунком, собсно, вопрос. ИМХО, тикинг, конечно, но не лучшего качества, рябой.

Но я от такого окраса таю... ^^

Думаете тикинг останется зернистым? Мы же только прокрашиваться стали :) Надо будет посмотреть ее мес. до 4 ;)

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Ср, 2017, 00:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
:OK: Посмотри.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пт, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
bastet-a-tet писал(а):
Думаете тикинг останется зернистым? Мы же только прокрашиваться стали :) Надо будет посмотреть ее мес. до 4 ;)

Да, скорее всего, неоднородным останется. С возрастом зерно может сгладиться, но будет зависеть от линьки: с подшерстком неоднородность смягчится, а когда останется больше покровного волоса - а на нем пояски контрастнее, - то и неоднородность тикинга будет заметнее.
Я не думаю, что на таком пестром окрасе зернистость будет слишком портить кошку.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
В связи с ухудшением здоровья Ольги Мартыновой Леки, она скорее всего не сможет продолжить работу над окрасом, пишу сейчас об этом с ее согласия . Очень хочется найти ее единомышленников, заводчиков, которым интересны новые окрасы в породе, кто хочет этим заняться и оставить свой след в породе. Не хватает маленького шага, чтобы, наконец, получить желаемое - чистый теплый окрас+ хороший породный тип. Поголовья пока не хватает, и тип плавает, чтобы вести работу в себе, как абики. Очень жду, что люди откликнутся, и мы попробуем все вместе работать командой, возможно обмениваться племенными котятами, вязками и т.д. Цель - получить достаточное количество британцев окраса черный тикированный, голубой и соррель в достаточно хорошем типе, чтобы можно было дальше уже работать только в этом окрасе. Пожалуйста, откликнетесь, кому это интересно, мы вместе и открыто будем все обсуждать и решать, может на какие-то выставки представить лучших животных, показывать и т.д. Ждем любых предложений и мыслей, все обсуждаемо, какие бы не казались вам бредовые идеи по продолжению работы в окрасе, высказывайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Что бы двигаться вперёд нужно большое поголовье и большое количество вязок, а куда плоды любви девать?в том числе и те что будут выбраковываться из программы.Мне кажется тут одного желания мало.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
Британ писал(а):
Что бы двигаться вперёд нужно большое поголовье и большое количество вязок, а куда плоды любви девать?в том числе и те что будут выбраковываться из программы.Мне кажется тут одного желания мало.

поэтому и ищем единомышленников или людей, имеющих желание присоединиться, так как одному-двум людям большое поголовье не потянуть физически. Насчет плодов любви, вообще какой-то странный вопрос, честно, не поняла его. Или вы думаете, что у нас сейчас котята в этих пометах (тикированных) не похожи на британов? :) понятно, что не все котята в помете интересны для дальнейшей работы, особенно если их в помете ни один, и не два, а, например, 6. Кто вам мешает их (тикарей) продавать на подушку, они, кстати, людям всегда очень нравятся, окрас эффектный. Прошлый помет- из пяти котят трое были проданы на подушку влет просто, хозяева довольны, шлют фото и там реальные красавцы .

Вы пишите, одного желания мало, а что по вашему нужно для работы над тикированным окрасом? Даже не нужно покупать за бешеные деньги производителей, как в золоте, их мы можем дать на условиях, или на обмен . Не так все страшно, как кажется на первый взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Ср, 2017, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия, Ижевск
ИзображениеИзображениеИзображениеurl=https://fotki.yandex.ru/next/users/boldireva-aleksandra/album/511187/view/1592787]Изображение[/url]Изображение

вот котята тикари- ну разве не симпатяги, или на британцев не похожи? На выставках взрослые животные вызывают неизменный восторг и восхищение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3402 ]  Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 341  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru