CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Greggon писал(а):
Утрированно говоря, хочу сказать - если нравиться такая мордочка, то на здоровье. Только умоляю, не называйте это британцем...


А что же Вы нам предлагаете - выделяться в отдельную породу? ;)

да, как не смешно это не звучит... либо привести глаза в соответствии требованиям породы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 88
Откуда: Ярославль
Greggon, Вашему бы котику хотя бы такие глази и ушки, может не стали бы тогда у Вас спрашивать породу.
Редкий окрас -рассмешили :) От линий мамы Вашего кота у нас в городе это достаточно распространенный окрас.
Помню одну выставку, где Вы даже дымного кота назвали шиншиллой :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
И ещё об "эстетическом вкусе"...
Greggon, Моему вкусу, может и не настолько эстетическому, как Ваш, претит видеть на выставке вот это:
http://i043.radikal.ru/0909/ec/30ce34246b4b.jpg
Смотрю на это и недоумеваю, ЗАЧЕМ такое выставлять? Исправно записывать на все ринги подряд... :???: Что Вы хотите услышать от экспертов? Нет, ну просто удовлетворите моё любопытство. Вот честно, не понимаю. :,( Глядя на такого БРИТАНЦА, хочется рыдать.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Greggon писал(а):
Anais писал(а):
А что же Вы нам предлагаете - выделяться в отдельную породу? ;)

да, как не смешно это не звучит... либо привести глаза в соответствии требованиям породы...


А может, наоборот - требования породы привести в соответствие с новыми предпочтениями? :)

Вот эта девушка все с теми же "подэкзоченными" глазами неоднократно, к величайшему моему удивлению, выигрывала сравнение с голубыми бри: ей не помешал в этом даже относительно небольшой вес - просто судьи не могли устоять перед ее взглядом:

Изображение

Именно взглядом, потому что на цвет глаз ей уповать не приходится - бледноват, да и вообще киса с моей точки зрения обычная бридовская. Но голубые-то конкурентки, выходит, нынче стабильно смотрятся хуже, раз регулярно уступают даже бридовской шиншилльной кошке, не говоря уж о шиншиллах уровнем выше.

Стандарт придуман для того, чтобы помогать, а не мешать; мягко ориентировать, а не принуждать. Развитие породы должно находить отражение в стандарте; возможно, пришло время отразить в нем и достижения шиншилловодов, раз уж их животные начали активно вытеснять на выставках классическую вариацию :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
К сожалению, разговор выходит двух глухих. Только Anais пишет конструктивно, за что низкий поклон. Но все равно попробую вести неравный бой. Видимо, по глупости...

Ирис
Вы не умеете вести дискуссию и прошу не переходить на личности. Вам не нравиться мой кот - Ваше право. Чем именно, Вы так и не написали, кстати. Свои же претензии к Вашему я четко изложил. По поводу "проигравшего" - это то как раз не самое страшное. Обидно было проиграть Вашему коту... На монопородном ринге Гламура-2009 было как минимум два животных (молодые голубой и лиловый коты), которые были значительно лучше остальных по типу, было очевидно даже мне, как не специалисту, а также окружающим меня заводчикам. И если Ваша девочка (кажется, Ваша) победила по праву, то с мальчиком решение было просто не понятным... Видимо, все-таки щеки решают все...

По поводу того, почему выставляю своего кота - отвечу в личку. Потому как к поднятой здесь теме это просто не относится. Ибо вы хотите просто услышать что-то, что может дать еще одну возможность увести от конкретной темы.

litota
Вы просто бросили обвинение, которое кроме очевидной насмешки ничем не подкреплено. Взрослого человека такие заявления не красят. Если Вас зацепило словосочетание "крайне редкий окрас", то прошу прощения. Можете считать - "нетрадиционный" для британцев, хотя и встречающийся сравнительно часто (относительно фавна или циннамона). И действительно, красный ген у нас идет по линии мамы, которая родом из Вашего города.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Стандарт придуман для того, чтобы помогать, а не мешать; мягко ориентировать, а не принуждать. Развитие породы должно находить отражение в стандарте; возможно, пришло время отразить в нем и достижения шиншилловодов, раз уж их животные начали активно вытеснять на выставках классическую вариацию :)


В Ваших словах есть та логика, которой сейчас следуют судьи и эксперты. Но на мой взгляд, порода должна развиваться, не теряя того облика британца, который исторически сложился. Британские Шиншиллы - очень красивые животные. Перед ними устоять и правда очень нелегко. Но когда смотришь им в лицо, то видишь шиншиллу, а не британца... А порода одна... Для меня это неразрешимый парадокс.

И сразу скажу, что поднятый вопрос не только из-за шиншил. На многих нынешних "британцев" традиционных окрасов также без слез не взглянешь... Просто такие британцы на выставках не берут призы, как лучшие представители породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Greggon писал(а):
На многих нынешних "британцев" традиционных окрасов также без слез не взглянешь...

Боже! И это вещает владелец ЭТОГО кота??? 8-0

Изображение

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Greggon писал(а):
Ибо вы хотите просто услышать что-то, что может дать еще одну возможность увести от конкретной темы.

Полноте! :DD И что бы Вы не ушли от заданной темы о форме глаз я настойчиво повторяю свой вопрос, который Вы видимо не заметили:

Ирис писал(а):
Greggon писал(а):
Попробую точно сказать, что именно мне не нравиться. Во-первых, не совсем круглые глаза.

Угу, понятно.. Значит, у приведённых Вами в качестве эталона животных они круглые, да? я ничего не путаю? :P
http://www.softcat.ru/images/dety/_4495.jpg
http://www.magicsmile.ru/img/jonas2000.jpg

Дабы освежить Вашу память, я поставлю ещё несколько фото этих же котов, да простят меня владельцы.

Изображение

Изображение

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ирис
Таков вопрос не решается приведением фотографий - на них все слишком сильно зависит от ракурса, вспышки, освещения. Я думаю, что у приведенных мной животных глаза по форме идеальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Greggon писал(а):
Ирис
Таков вопрос не решается приведением фотографий - на них все слишком сильно зависит от ракурса, вспышки, освещения. Я думаю, что у приведенных мной животных глаза по форме идеальные.

То есть, нам не верить своим глазам, и глаза этих котов идеально круглые? :D Вам ещё поставить кучу их фото в разных возрастах, что бы Вы убедились, что это не так? 8-)
Если моего кота по-другому осветить да ещё и напугать - он тоже сделает круглые глаза...

Изображение

Изображение
ну или почти круглые... :DD

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru