CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Для Greggon, не поленитесь, сходите по ссылке и присмотритесь к типу ,а главное, к году
демонстрируемых там котов....
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=41224&postdays=0&postorder=asc&start=10

И сравните со своим котом.
http://s15.radikal.ru/i189/0909/c1/795ba7ebffb5.jpg

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Greggon писал(а):
... Повторю еще раз свой тезис - выражение глаз (их размер и постав) придает мордочке шиншил заметную заэкзоченность. Это особенность именно шиншил - они сейчас другими практически не бывают. И если это не рассматривать (а это не рассматривают), то в остальном отличные красивые животные. Что подтверждается экспертными оценками.

Вот уж полярное с очень уважаемым мной экспертом Мариной Литвиной мнение :!:
Я на экспертизе поинтересовалась у нее именно типом наших животных, на что получила ответ, что ей "очень нравится, что шиншиллы перестали быть заэкзоченными и пучеглазыми" :!: И уж, естественно, мнению этого эксперта я доверяю больше, чем вашему взгляду со стороны ;)

Greggon писал(а):
Цитата:
Для контраста хочу показать фотографии 9-ти (не 9,5 :DD ) месячного шиншильного кота Tutsi, называется, почувствуйте разницу.

Вы бы еще голубого и и моего рисунчатого в этом возрасте сравнили... Контраст был бы еще более сильным :DD Хотя не могу не признать - очень красивый кот. И лишенный того недостатка (по крайней мере на фотографиях), из-за которого поднял этот сыр-бор.

А вот мне, в этом моем коте, как раз, и не очень нравится форма глаз, унаследованная им от папы-колора, хотя уже и хорошо подправленная мамой. Я хочу от этой формы глаз уйти, и для этого вязать я его буду на наших очень круглоглазых кошек, например вот на эту
Изображение

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Greggon писал(а):
В этом Вы правы. Я прошу прощения у владельцев животных, фотографии которых привел. Хотя по большому счету и животные и их владельцы уже все всем доказали и не нуждаются в защите.

Чем, простите, доказали? :) Победами? А как же! :!: Советую заглянуть на странички моих котов, и посмотреть их выставочные результаты. :DD Неужели Вы всерьёз думаете, что Вас здесь воспринимают как борца за справедливость? И я защищаюсь? 8-) Я просто хочу показательно поставить Вас на место. Надо учиться проигрывать, не поливая грязью, и не собирая сплетен против более удачливого соперника. Так что учитесь с достоинством проигрывать, вам это в жизни пригодится. А победителями всегда недовольны проигравшие, это факт. И ещё запомните одну важную вещь - ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ СУДЯТ. Другие-то "поливальщики" из толпы оказались умнее Вас, потявкали в кулачёк и замолкли, а Вы вон, на амбразуру лезете, в красных революционных шароварах. 8-P

Цитата:
И зачем передергивать? нормальные двоводы приводить не способны? Где в моих сообщения Вы увидели, что я считаю Вашего кота "полным дерьмом"? Внимательнее читайте мои посты. Повторю еще раз свой тезис - выражение глаз (их размер и постав) придает мордочке шиншил заметную заэкзоченность. Это особенность именно шиншил - они сейчас другими практически не бывают. И если это не рассматривать (а это не рассматривают), то в остальном отличные красивые животные. Что подтверждается экспертными оценками.

Я ооочень внимательно читаю Ваши посты. :) И доводы - нормальнее не бывает. С фотками в качестве аргументов. Открыв эту тему, Вы поставили под сомнение и компетенцию многих экспертов и качество победившего животного. А за такие смелые (или глупые?) выпады надо нести определённую ответственность.

Цитата:
И уж тем более я не понимаю нападок на своего кота (лучшая зашита - нападение?). Он далеко не идеал породы, у него много недостатков, связанных прежде всего с возрастом (надеюсь). И на выставки хожу именно для того, чтобы эксперты высказывали свое непредвзятое мнение и указывали на эти самые недостатки.

Нет, это не защита. Я просто даю Вам понять, что прежде чем критиковать каких-то чужих животных, тем более в таком ракурсе, неплохо бы посмотреть сначала в зеркало, вернее, на своего зверя. К тому же, пока писАла, Вам вон популярно уже кое-что объяснили.

Цитата:
Цитата:
Для контраста хочу показать фотографии 9-ти (не 9,5 :DD ) месячного шиншильного кота Tutsi, называется, почувствуйте разницу.

Вы бы еще голубого и и моего рисунчатого в этом возрасте сравнили... Контраст был бы еще более сильным :DD Хотя не могу не признать - очень красивый кот. И лишенный того недостатка (по крайней мере на фотографиях), из-за которого поднял этот сыр-бор.

Как это Вы так по фотографиям лихо всё заметили? :DD Солце яркое, кот жмурится. Какой Вы, однако, прозорливый. А котик это на выставке был, ему сейчас только 10 месяцев и он вполне может поспорить по костяку и по типу с присутсвовавшими на ринге сОлидами.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Наташ, не кипятись :-*
Человек, если хочет понять, то надо постараться объяснить, что не так. Девченки приводят достаточно красноречивые фото и выдержки из стандарта.
Человек может не в теме еще, к чему стремятся британоводы. ;) Мы же почти все прошли через первое, купленное как шоу-класс ;) , животное... У меня оно теперь вон на подушке лежит, толстое и красивое, кастрированное, естественно :D
Greggon,
Вы представляете себе Чеширского кота, а ведь именно он считается истинным британцем? На него дано очень четкое описание, вот у него и были большие круглые глаза, абсолютно круглая голова, наполненные щеки, и сладкая улыбка :)
А теперь примерьте это на то, что вам нравится....

Лена, кот мне этот ах как нравится! :!: Шикарный котик солидного окраса :!:

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Tutsi писал(а):
Вот уж полярное с очень уважаемым мной экспертом Мариной Литвиной мнение :!:
Я на экспертизе поинтересовалась у нее именно типом наших животных, на что получила ответ, что ей "очень нравится, что шиншиллы перестали быть заэкзоченными и пучеглазыми" И уж, естественно, мнению этого эксперта я доверяю больше, чем вашему взгляду со стороны


Ммм... не слишком уважаемый мной эксперт Марина Литвина примерно год назад отдала первое место в ринге полуперсу Нейлу, хотя на выставке были животные куда более британского типа. Ничего не имею против Нейла, но он выраженный полуперс: делался для закладки новой шиншилльной линии, дал надлежащее количество потомков и ныне находится на заслуженном отдыхе. Приехал выставиться, ни на что особо не рассчитывая... хозяйка удивлялась больше всех.

Так что если Литвина сочла полуперса самым британистым из всех присутствующих на ринге британов, то что с нее взять.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Елена BRI писал(а):
Голубой 10-ти месячный котик.
Вот лично на мой вкус имеет достаточно большие глаза и вообще открытый, не хмурый взгляд.


Лен, больших глаз я у него не вижу. Вот реально интересно глянуть на большеглазого солида. Я вчера пыталась в фотошопе Эрика перекрасить - глаза сделать медные, шерсть - голубую :) Получилось плохо, так и не удалось понять, как бы это выглядело в реальности ;)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 19
Откуда: Israel
По поводу больших круглых глаз у солидов. У моей Глории большие круглые глаза.Вот её фотографии с последней выставки месяца 3 назад
Изображение
Изображение
Она была высоко оценена Шустровой и Мироновой. У других же экспертов( Литвина, Гусева, Чернова) она проиграла в сравнении вот этой кошке
Изображение
Я раза два интересовалась в чем Глория уступает, на что получила ответ что у неё слишком большие и слишком круглые глаза, а у британской кошки они не должны быть большие и круглые.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
[quote="Ofa]Ирис,Наташ, я бы на твоём месте заняла просто снисходительную позицию ;)[/quote][/quote][/quote]

Полностью поддерживаю, такая бурная реакция мне тоже не понятна :???: И приссединяюсь к поздравлениям :)

А я видела в натуре самые большие глаза у солидной кошки на выставке Ассолюкса:
http://bastet-a-tet.ru/female/lilac.jpg. Специально даю только ссылку на картинку на чужом сайте :-L . Ольга Боэм была в восторге от этой кошки. Дэвид Боэм сказал: ищите персов в своей родословной. То есть восприятие больших глаз и породы в целом бывает разным у оочень близких по духу людей ;) Мне эта кошь очень понравилась :!:

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Anais писал(а):

По идее, у британа должны быть большие глаза. Однако если вести речь о больших глазах, то судя по приведенным фотографиям они только у шиншилл нынче и остались. Че другие-то нынче так мелкоглазы? Ведь в стандарте что написано? "Глаза являются большими".

Вот это и есть ключевые слова для понимания постов Greggon.
Ну не видел человек британов со стандартными глазами - и привык к мелкоглазым. А когда увидел - впал в непонятки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 18:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
У Фильки глаза немаленькие такие (если сравнивать не со всей головой, а мысленно убрать котовьи щеки и сравнить размер глаза-череп то это очевидно)
Изображение
Но его по жизни называли персоидом и стоп на носу искали :? .

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru