CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ирис писал(а):
Greggon писал(а):
На многих нынешних "британцев" традиционных окрасов также без слез не взглянешь...

Боже! И это вещает владелец ЭТОГО кота??? 8-0

http://s49.radikal.ru/i123/0909/6f/5e331a4c4f2c.jpg

Да, это вещает владелец ЭТОГО кота. Ему на фотографии, во-первых, 9,5 месяцев, а, во-вторых, Вы выбрали одну из самых неудачных фотографий из той фотосессии...

И причем тут пойнты? Приведенный Вами мне очень нравиться. Папа моего Нормана шоколадный линкс-пойн, которого считаю одним из самых красивых животных, которое когда-либо видел.

Изображение

И как то общего в его мордочке и мордочке приведенных шиншил не вижу общего. У него то отличный британский взгляд.

Цитата:
То есть, нам не верить своим глазам, и глаза этих котов идеально круглые? :D Вам ещё поставить кучу их фото в разных возрастах, что бы Вы убедились, что это не так? 8-)

В принципе, я Вам верю (хотя фотографии не самый лучший довод в этом вопросе). Вот только что-то мне подсказывает, что есть фотографии этих котов и в идеальными глазами ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Greggon писал(а):
Ирис писал(а):
Боже! И это вещает владелец ЭТОГО кота??? 8-0

http://s49.radikal.ru/i123/0909/6f/5e331a4c4f2c.jpg

Да, это вещает владелец ЭТОГО кота. Ему на фотографии, во-первых, 9,5 месяцев, а, во-вторых, Вы выбрали одну из самых неудачных фотографий из той фотосессии...

покажите наиболее удачные фото из этой или другой сессии. К тому же, я видела Вашего кота вживую на выставке. Думаете, я не сделала выводы о его типе?

Greggon писал(а):
И причем тут пойнты? Приведенный Вами мне очень нравиться.

И мне нравится. А пойнты при том, что Вы ж сводите разговор к возврату к исторически сложившемуся типу, который присущ традиционным окрасам. Раз традиционно сиамским окрасом обладали сиамы, можети здесь вашему эстетическому вкусу неуютно? :)
Greggon писал(а):
Папа моего Нормана шоколадный линкс-пойн, которого считаю одним из самых красивых животных, которое когда-либо видел.
http://www.best-cats.ru/norman/8.jpg

И тоже с идеальными круглыми, как по стандарту, глазами. :D

Greggon писал(а):
У него то отличный британский взгляд.

Это одна из новых стАтей стандарта на британца? :???: Ну тогда у шиншилл "харизма" больше. 8-)

Цитата:
То есть, нам не верить своим глазам, и глаза этих котов идеально круглые? :D Вам ещё поставить кучу их фото в разных возрастах, что бы Вы убедились, что это не так? 8-)

Greggon писал(а):
В принципе, я Вам верю (хотя фотографии не самый лучший довод в этом вопросе). Вот только что-то мне подсказывает, что есть фотографии этих котов и в идеальными глазами ;)

Что ж тогда Вы их приводите в качестве эталона? :???: А с идеально круглыми и меня есть, если напугать посильнее, я ж показала. 8-)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Цитата:
Вы стандарт читали? Посмотрите на своего кота.. Он не соответсвует стандарту ни формой и поставом глаз, ни формой головы. Остальное, как длинный, тонкий страйтовый хвост и тонкие высокие лапы я даже комментировать не хочу. Раскосые глаза, зауженный нос, треугольная голова. Я это писала в начале темы.

Что ж - я согласен с некоторыми вещами, которые Вы сказали ) Вот только большинство этих недостатков, связаны с тем, что мой кот очень молод, и он позднего созревания. И сформируется в лучшем случае к 2 годам, если будут интенсивные вязки, что вряд ли. А по поводу глаз и их постава, зауженности носа и формы головы, то Вы сильно утрируете на эмоциях.

Цитата:
Может предоставите фото "молодых и красивых лилово-голубых", которым так обидно было проиграть ринг. Посмотрим на их тип вместе

Животных не сравнивают по фотографиям. Да и нет их у меня. Вы сами прекрасно знаете, о чем я веду речь. Эксперты в один голос признали Вашего кота лучшим в породе. И именно это заставило меня эту неблагодарную тему начать. Потому что мнение экспертов ключевое в вопросе развития породы. Потому как не выглядят большинство шиншил, как британы по уже указанному мной признаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ирис писал(а):
Greggon писал(а):
У него то отличный британский взгляд.

Это одна из новых стАтей стандарта на британца? :???: Ну тогда у шиншилл "харизма" больше. 8-)

К сожалению, эту фразу я вообще не собирался писать - осталась после последнего редактирования неудаленной.

Я не против, если шиншилы будут выглядеть как лучшие пойнты по своему типу. Я только ЗА это. Тогда буду влюблен в них по уши и по самое не могу ;). Но пока этого нет. И шиншилу по морде даже по ч\б фотографии можно отличить от пойнта за счет "взгляда".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Greggon писал(а):
Что ж - я согласен с некоторыми вещами, которые Вы сказали ) Вот только большинство этих недостатков, связаны с тем, что мой кот очень молод, и он позднего созревания. И сформируется в лучшем случае к 2 годам, если будут интенсивные вязки, что вряд ли. А по поводу глаз и их постава, зауженности носа и формы головы, то Вы сильно утрируете на эмоциях.

это Вам так кажется, что я утрирую. :D А если Ваш кот сформируется к 2 годам и это вам доподлинно известно, за чем же вы его сейчас по выставкам таскаете? :???:
Greggon писал(а):
Животных не сравнивают по фотографиям. Да и нет их у меня.

Да неужели? 8-0 что ж Вы нам тут навешали идеалов? :???:

Greggon писал(а):
Эксперты в один голос признали Вашего кота лучшим в породе. И именно это заставило меня эту неблагодарную тему начать.

Угу, понятно. И не в породе, а вообще лучшим, причём оба дня. Значит Вас так тронула единогласная победа моего кота, что Вы решили принародно развеять миф о его породности и сомнительности его побед? Значит, все уважаемые российские и иностранные эксперты ошибаются, кот на самом деле полное дерьмо, потому что "Вася Пупкин" так считает? Зачем Вы тогда ходите под таких несведущих экспертов? Внедряете в массы и приучаете экспертов к полюбившемуся Вам типу?
Greggon писал(а):
Потому что мнение экспертов ключевое в вопросе развития породы.

Не совсем так. Породу ещё и заводчики делают. :)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Greggon писал(а):
http://s49.radikal.ru/i123/0909/6f/5e331a4c4f2c.jpg
Да, это вещает владелец ЭТОГО кота. Ему на фотографии, во-первых, 9,5 месяцев, а, во-вторых, Вы выбрали одну из самых неудачных фотографий из той фотосессии...

Для контраста хочу показать фотографии 9-ти (не 9,5 :DD ) месячного шиншильного кота Tutsi, называется, почувствуйте разницу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это к вопросу о тонких, высоких лапах и тонких, длинных хвостах. И сравним с наиболее удачной фотографией Вашего кота:

Изображение

Вопрос на засыпку: кто из них "наиболее британистый"? Так что как бы Вам этого не хотелось, а шиншиллы уже и по костяку, и по щекам догнали и серьёзно наступают на пятки своим сОлидным сородичам. Но если они дальше будут работать, продавая с документами таких красавцев, как Ваш, они так и будут откатываться назад, что уже сейчас очевидно на рингах и монопородках. Половина "хрензнаетчего" сидит в клетках на ринге! Толстопопые буратины на тонких длииииных лапах, с ослиными ушами и без головы. Что за порода, поди разбери?

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ирис писал(а):
И ещё одну умную вещь скажу Вам, Greggon.. В данной теме, выставляя для примеров и обсуждения фотографии ЧУЖИХ животных, которые Вам вывешивать никто не разрешал, Вы фактически подставляете под удар их владельцев. Я не думаю, что им это сильно понравится. Кому-то нравится их тип, кому-то нет. Это вызовет ненужную возню вокруг этих котов и обсуждения, которые хозяевам вряд ли понравятся. Вы имеете своего кота - вот и давайте обсудим его тип. Узнаем, к чему Вы стремитесь и что хотите улучшить таким ммм... котиком. :)

В этом Вы правы. Я прошу прощения у владельцев животных, фотографии которых привел. Хотя по большому счету и животные и их владельцы уже все всем доказали и не нуждаются в защите.

Цитата:
Угу, понятно. И не в породе, а вообще лучшим, причём оба дня. Значит Вас так тронула единогласная победа моего кота, что Вы решили принародно развеять миф о его породности и сомнительности его побед? Значит, все уважаемые российские и иностранные эксперты ошибаются, кот на самом деле полное дерьмо, потому что "Вася Пупкин" так считает? Зачем Вы тогда ходите под таких несведущих экспертов? Внедряете в массы и приучаете экспертов к полюбившемуся Вам типу?

И зачем передергивать? нормальные двоводы приводить не способны? Где в моих сообщения Вы увидели, что я считаю Вашего кота "полным дерьмом"? Внимательнее читайте мои посты. Повторю еще раз свой тезис - выражение глаз (их размер и постав) придает мордочке шиншил заметную заэкзоченность. Это особенность именно шиншил - они сейчас другими практически не бывают. И если это не рассматривать (а это не рассматривают), то в остальном отличные красивые животные. Что подтверждается экспертными оценками.

И уж тем более я не понимаю нападок на своего кота (лучшая зашита - нападение?). Он далеко не идеал породы, у него много недостатков, связанных прежде всего с возрастом (надеюсь). И на выставки хожу именно для того, чтобы эксперты высказывали свое непредвзятое мнение и указывали на эти самые недостатки.

Цитата:
Для контраста хочу показать фотографии 9-ти (не 9,5 :DD ) месячного шиншильного кота Tutsi, называется, почувствуйте разницу.

Вы бы еще голубого и и моего рисунчатого в этом возрасте сравнили... Контраст был бы еще более сильным :DD Хотя не могу не признать - очень красивый кот. И лишенный того недостатка (по крайней мере на фотографиях), из-за которого поднял этот сыр-бор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Ну и ещё для полноты ощущений и сравнения. :) Это сын Лёни, Prosper Silver Mormot, возраст на фото - без 1 (!!!) дня 9 месяцев. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Предлагаю сравнить с сОлидом. :DD

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Не согласна ни с одной, ни с другой стороной конфликта... :oo:

Одни не правы в том, что устроили травлю человека, который просто ещё не въехал во все нюансы породы и просто не понимает этого, а Вы, Greggon, не правы в том, что так воинственно настроены и не желаете прислушаться, а может быть задуматься...

Если брать стандарт и просто оценивать по стандарту, то совершенно очевидно, что Вы пока на данный момент породы не видите.

Я Вам очень рекомендую ознакомиться с этой темой в архивном разделе...

И читать внимательно, и внимательно же смотреть фотографии, которые иллюстрируют написанное там же.

И ещё такой вопрос: что, все выступающие в данной теме родились со знанием и пониманием породы?

Кому-то дано сразу въехать в нюансы породы, кому-то дано это сделать спустя какое-то время, кому-то вообще этого не дано...

У Greggon время ещё есть, насколько я понимаю, его кот совсем молодой, а до него с этой породой он был незнаком.

Так что призываю профи сбавить свой пыл, потому что всё это похоже на драку дерзкого первоклассника с компанией десятиклассников ;)

_________________
Льстясь на чужое, своего лишаешься (с) Федр

Украсть у кого-то мысли бывает часто преступнее, чем украсть деньги (с) Вольтер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 09:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Greggon писал(а):
И зачем передергивать? нормальные двоводы приводить не способны? Где в моих сообщения Вы увидели, что я считаю Вашего кота "полным дерьмом"? Внимательнее читайте мои посты. Повторю еще раз свой тезис - выражение глаз (их размер и постав) придает мордочке шиншил заметную заэкзоченность.


Не соглашусь. Глаза не придают мордочке шиншилл заэкзоченность, тем более что бывают совершенно разные (я два примера привела и по поводу второго (скошенного верхнего века) мне подсказывают, что это наследие шартрезов, а не персов). Для заэкзоченности мало одних глаз - тут нужен целый комплекс признаков. Для полноценной заэкзоченности нужны еще впалые скулы, желательны стоп и пинч, короткий и узкий нос.

Кстати что интересно. По идее, у британа должны быть большие глаза. Однако если вести речь о больших глазах, то судя по приведенным фотографиям они только у шиншилл нынче и остались. Че другие-то нынче так мелкоглазы? Ведь в стандарте что написано? "Глаза являются большими". Покажите мне солида большеглазого. КОТА. Чтоб глаза у него по размеру были как у кота на Тутсиной аватарке. Что-то не припомню я аналогов.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru