CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Оль, так в том то и дело, что крупность глаз надо рассматривать не отдельно от головы и щёк, а всесте с оными, и они(глаза) должны выглядеть крупными даже при массивных щеках и очень крупной голове :)

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 131
Откуда: UA*Magic Smile, Pryluky
Поддержу-ка я солидов, а то нас здесь совсем затюкали :)
Вот такая девушка к нам на вязку на днях приехала:
Изображение
Изображение

Пропоции можно оценить по кассетам на полке.
По-моему, смотрится вполне гармонично :) И вибриссы широкие
вполне себе замечательно растягиваются в улыбку Чеширского кота,
насколько помню,она была о-о-очень широкая :DD :
Изображение

_________________
У компьютерщика даже кошка мурлыкает : url, url, url...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 20:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Tutsi писал(а):
Оль, так в том то и дело, что крупность глаз надо рассматривать не отдельно от головы и щёк, а всесте с оными, и они(глаза) должны выглядеть крупными даже при массивных щеках и очень крупной голове :)

Не поняла :???: Речь шла о том что и у котов и у кошек шиншилл глаза большие , больше чем у солидов. Показали кошек-солидов в большими глазами, не уступающими по размеру глазам кошек-шиншилл. Нет, гряд, с котами все по другому, как я поняла, череп у кота больше поэтому глаза в сравнении меньше смотрятся. Ну вот я кота глазастого и показала. Опять не так.
Или ты хочешь сказать, что у него глаза меньше глаз шиншилловых котов? Или что у него щеки больше чем у шиншилловых котов и по этому глаза меньше смотрятся? :???:

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 20:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Devinora писал(а):
Daniel писал(а):
Поддержу-ка я солидов, а то нас здесь совсем затюкали :)


А я вобще удивляюсь чего к солидам прицепились... :???: Если уж к кому и придираться, так это к рисунчатым, у которых "дикий" тип тянется за "диким" окрасом...

Именно! У меня все на языке вертелось но вы раньше сказали. В том-то и дело что кот Greggon'a именно рисунчатый, в котором, к сожалению, типичные недостатки с возрастом не уходят, а проявляются все ярче и ярче.
Может, и правда, сделать на годик передышку посмотреть как кот дальше будет развиваться, чего с таким упорством по выставкам бегать и невест зазывать?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Devinora писал(а):
А я вобще удивляюсь чего к солидам прицепились... :???:

Никто к ним не цеплялся. 8-) А речь пошла вот с этой фразы:

Greggon писал(а):
Свои же претензии к Вашему я четко изложил. По поводу "проигравшего" - это то как раз не самое страшное. Обидно было проиграть Вашему коту... На монопородном ринге Гламура-2009 было как минимум два животных (молодые голубой и лиловый коты), которые были значительно лучше остальных по типу, было очевидно даже мне, как не специалисту, а также окружающим меня заводчикам.

Раз человек с таким видением породы утверждает, что они были лучше, и для него это очевидно, но фото у него нет, доказать нечем, остаётся только догадываться, какой тип он имеет ввиду. Я смотрела весь ринг от начала до конца. Половина из представленных животных, если не больше - "фигзнаеткакойпороды". Если он определил это не по типу, а по принципу, у кого эксперт дольше останавливался, когда выбирал - тогда дааа... :)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
P.S. Кстати, заметь, Чеширский кот был тоже из ваших,полосатых


Ага, похож... только старотипный какой-то... ушки домиком, хвост тонкий... саржентовский, наверное... 8-) :D

softcat, да в том-то и дело- если у шиншилл можно разве что к глазам сейчас придраться, на таком они уже уровне, то с большинством рисунчатых британов ещё пахать и пахать- и над типом, и над головой, и над шерстью, и над костяком. К сожалению, автор темы это как-то упустил из вида... Поэтому сама тема и получилась такой субъективной и однобокой и, на мой взгляд, не совсем корректной по отношению к заводчикам шиншилл...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 21:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Цитата:
Или ты хочешь сказать, что у него глаза меньше глаз шиншилловых котов?

Softcat, именно так. Глаза у него смотрятся маленькими бусинками, на мышонка похож. А глаза должны смотреться гармонично большими и на большой голове с большими щеками, что у шинишилл как раз и есть(правда не у всех). И щеки и глаза..... все в гармонии

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 21:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Ирис писал(а):
Devinora писал(а):
А я вобще удивляюсь чего к солидам прицепились... :???:

Никто к ним не цеплялся. 8-) А речь пошла вот с этой фразы:

Greggon писал(а):
Свои же претензии к Вашему я четко изложил. По поводу "проигравшего" - это то как раз не самое страшное. Обидно было проиграть Вашему коту... На монопородном ринге Гламура-2009 было как минимум два животных ([b]молодые голубой и лиловый коты), которые были значительно лучше остальных по типу[/b], было очевидно даже мне, как не специалисту, а также окружающим меня заводчикам.

Раз человек с таким видением породы утверждает, что они были лучше, и для него это очевидно, но фото у него нет, доказать нечем, остаётся только догадываться, какой тип он имеет ввиду. Я смотрела весь ринг от начала до конца. Половина из представленных животных, если не больше - "фигзнаеткакойпороды". Если он определил это не по типу, а по принципу, у кого эксперт дольше останавливался, когда выбирал - тогда дааа... :)


Насколько я понимаю, речь идет о моем коте, т.к. он единственный лиловый кот, который выставлялся в юниорах на данной выставке. В отличии от автора темы я не буду говорить, что мой кот был "значительно лучше" остальных по типу, хотя приятно, конечно, что он запомнился и понравился. :-L Кот молодой, 7 месяцев, в развитии, шла на выставку под конкретного эксперта, чье мнение и услышала. Если есть необходимость, фото кота могу показать.
А шиншилы были просто потрясающие! :!: Таким было не стыдно проиграть, учитывая кондицию своего кота на данный конкретный момент. ;)
Желаю Вам и дальше таких же успехов и побед! :!:

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 23:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да не чушь и не тупо. Просто действительно на Филькиной ряхе глаза, даже вылупленные и округленнные, теряются, смотрятся негармонично. Оль, давай без обид, Филек мне не чужой, внук рОдный, поэтому не преследую цель опорочить кровного родственника в угоду сведения счетов и т.д.
Изображение
Хошь, для примера еще парочку таких же глаз и рях приведу:
Изображение
Изображение
Плиз! Все Филькины родственники, у всех щеки из-за спины видны, у всех глаза далеко не маленькие, у всех они круглые, широко расставлены, и у всех теряются на мордах, и потому кажутся маленькими.
А вот здесь ряшка поменьше, а глаза выразительнее.
Изображение
И потому смотрятся гармоничнее.
И здесь глазьев более, чем достаточно, и смотрятся они на физиономии вполне открытыми, большими и гармоничными.
http://content.foto.mail.ru/mail/catland1994/918/i-1849.jpg

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 01:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Попытка проиллюстрировать разницу понагляднее... честно пыталась учесть, что шиншилльный кот не настолько утопает в щеках, как представленные солиды. Выравнивала больше по ушам и расстоянию между ушами.

Изображение
Изображение

Кстати, из-за большого размера глаз возникает иллюзия их близкого постава. На самом деле не так уж и близко они стоят. Просто разводить их дальше в стороны некуда, головы не хватает :)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1352 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru