CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Хи, видать их там тайком мяском подкармливают, и правильно делают!..

А да, другие "опытные" советуют МЯСО!

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 586
Откуда: Челябинск
Я не так давно отказалась от консервы совсем. Вместо консервы - мясо + отварная курица. Но каждый день.

Сушка в свободном доступе, но планирую её убирать начать хотя бы на ночь.

Желудок тоже должен отдыхть от еды, а мои сушку едят 24 часа в сутки.

_________________
Возможно всё, на невозможное нужно просто больше времени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Консерва она и в Африке консерва, как ни расписывай и ни расхваливай ингридиенты....

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 10:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Любовь Анатольевна писал(а):
Моя вет., через руки которой проходит неизмеримо больше больных животных, чем через руки Софткет, выражается определённо: " Натурщиков спасти ещё можно, а вот сушечников заколебалась на тот свет отправлять!.."

Смените ветврача

Я за много лет насмотрелась и на своих (уже проданных) кошачьих детей, и на других БРИ, которых приносили в кабинет к моему вету, выращенных на одной натуралке - плачевное зрелище! У всех одна проблема: они месяцам к 7-8 просто не могли встать на задние ноги. Массу набрали быстро, а витаминов, которые давались дополнительно, видимо не хватило. Ноги разъезжались так, что собрать было трудно. Вообщем всех потом востанавливали и переводили на проф-корма.
А ещё я заметила по разным питомникам, что котята, у которых в раннем возрасте заметна легкая дисплазия, быстрее и без последствий встают на ножки именно те, которых кормишь проф-кормами. А те, которые получают много мяса и натуры - очень долго ползают на коленках, а потом и вовсе на ноги встать не могут.

Кстати, а как быть с больными инвалидами, которых категорически переводят на лечебные сухие корма? У меня кот, которому сейчас 9 лет - 6 из них он живёт после уринопластики на хилсовском лечебном сухом корме. Благодаря ему он жив.

Есть у меня кошка, которой скоро исполнится 8 лет. Она есть только сухой - хоть убей её! И надо сказать - самая здоровая кошка (тьфу-тьфу) в питомнике: никогда ничем не болела, регулярно рожает котят (раз в год) и довольно быстро восстанавливается после родов.

Так что всё индивидуально. Единственное чего я никому из своих покупателей не советую: выращивать котят на одной натуре.

В словам Softcat о сушке хочу добавить. Я всегда выращивала котят на смешенном питании. Считала, что мясо просто необходимо. А как-то в одно лето у меня было много котят и жили мы за городом. Холодильников больших на тот момент там не было, поэтому вынужденно кормили котят сушкои и консервами. Каково было моё удивление, когда я обнаружила, что никакой разницы в котятах, выращенных на смеш. питании и на проф-кормах, нет.
Спор о правильном питании будет вечным и к единому мнению мы не придём никогда, т.к. (повторюсь) всё очень индивидуально.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Не, свою никому не отдам!

Меня филосовский вопрос мучает, как кошки выжили-то в столетиях без проф.кормов? И почему в последнее время с ними случается столько болезней повсеместно ?

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 10:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Любовь Анатольевна писал(а):
Меня филосовский вопрос мучает, как кошки выжили-то в столетиях без проф.кормов? И почему в последнее время с ними случается столько болезней повсеместно ?

1. Животных стало в разы больше, чем было до появления проф-кормов
2 .Можно покупать варёную колбасу за 50 руб/кг, а можно за 300 руб/ кг. И ту, и ту врачи не рекомендуют употреблять в пищу в принципе - лучше кусок мяса. Но цена определяет качество и я купила-бы за 300. Также и с кормами.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 11:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Любовь Анатольевна писал(а):
Хи, видать их там тайком мяском подкармливают, и правильно делают!..

Неправда, самый яркий пример - Филечка, 10 лет прожил в моем доме на профкормах, был здоров как бык.
Не менее яркий пример - Масик ,почти семь лет, очень сильный лишний вес - лопает горстку сушки в день - здоров, весел, кошек вяжет. Уверена на какой-нибудь диетической курице уже бы имел полный набор проблем, а грешили бы на его аномально лишний вес.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 11:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Любовь Анатольевна писал(а):
Меня филосовский вопрос мучает, как кошки выжили-то в столетиях без проф.кормов?

Это не философский вопрос, а вопрос глубокого дилетанта, не знакомого с физиологией кошек. Они выжили благодаря короткому сроку вынашивания-вскармливания-созревания и великолепной репродуктивности.
По этой же причине выживают грызуны, даже в условиях систематической травли и уничтожения.

Вот у меня тоже вопрос - как Вам удается совмещать попытки стать заводчиком и такую незамутненность сознания?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Katrin писал(а):
Любовь Анатольевна писал(а):
Моя вет., через руки которой проходит неизмеримо больше больных животных, чем через руки Софткет, выражается определённо: " Натурщиков спасти ещё можно, а вот сушечников заколебалась на тот свет отправлять!.."

Смените ветврача

Я за много лет насмотрелась и на своих (уже проданных) кошачьих детей, и на других БРИ, которых приносили в кабинет к моему вету, выращенных на одной натуралке - плачевное зрелище! У всех одна проблема: они месяцам к 7-8 просто не могли встать на задние ноги. Массу набрали быстро, а витаминов, которые давались дополнительно, видимо не хватило. Ноги разъезжались так, что собрать было трудно. Вообщем всех потом востанавливали и переводили на проф-корма.
А ещё я заметила по разным питомникам, что котята, у которых в раннем возрасте заметна легкая дисплазия, быстрее и без последствий встают на ножки именно те, которых кормишь проф-кормами. А те, которые получают много мяса и натуры - очень долго ползают на коленках, а потом и вовсе на ноги встать не могут.


Хотело бы посмотреть статистику по этим страшным случаям угробления животных натурой.
И что конкретно подразумевается под натуральным кормлением?
Некоторые кормят кошек со стола и считают такой рацион натуральным кормлением.

Какие ингредиенты, витамины были в рационе кормления и привести данные, что именно кормление натуралкой привело к печальным последствиям.
Заодно хотело бы увидеть данные о лечении кошек от МКБ, заболеваний ЖКТ и статистику смертей от скрытых инфекций тех животных, которые питались проф. кормами. Да и профкорма, далеко не все так могут именоваться, как их рекламируют.
Посмотрите во всех кормах баланс белков, жиров и углеводов и микроэлементов разный, состав продуктов тоже разный, но все почему- то сбалансировано...
И если состояние кошки, на одном корме плохое, что рекомендуют? Правильно.... Подобрать корм подходящей конкретной кошке... Так и с натуралькой...
Сначала надо определить, что это такое - натуральное кормление, его состав, кого кормим? Есть ли уже хронические заболевания у животного, а потом уже критиковать натуральное кормление в целом....
То, что трудно содержать питомник на натуре, согласна.... Трудно и небюджетно, но, то , что натура наносит вред, не согласна категорически.

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 11:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bastet-a-tet писал(а):
Посмотрите во всех кормах баланс белков, жиров и углеводов и микроэлементов разный, состав продуктов тоже разный, но все почему- то сбалансировано...

У меня совершенно другие наблюдения - наоборот, составы кормов очень похожи. Я даже больше скажу, глядя на основные составляющие и не глядя на название можно точно угадать кому предназначен корм - взрослым, кояттам, пожилым и т.д.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru