CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вт, 2013, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
My Jewel писал(а):
Разгрузка нужна тем, кто очень жирный, я думаю.
Можно купить вольер(клетку) и отсаживать на денек. Это выход, если нет свободной комнаты. На худой конец - в выставочную палатку. :)

С вольерами\клетками больших проблем нет, они необходимы в питомнике в ряде случаев. К примеру, я сажаю в вольер после операций и кастрации, отходить от наркоза и приходить в себя. Иногда после драки, самого главного забияку изолировать на время приходится :8 Или когда прививаю котят, чтобы не перепутать, кто привит, а кто нет. Кто привит- уже гуляет :D Но сажать в манеж на разгрузку- это негуманно, ИМХО. Да и вреда больше будет, чем пользы. Всё же манежи\клетки\палатки- это стресс для зверя. Но решение можно найти, конечно, если очень хочется ;)

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вт, 2013, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Про котят и беременных вопросов нет, это понятно что им голодать не нужно, с другой стороны беременным тоже вредно разъедаться сильно. Ну а тем кто не при делах разгрузка должна быть только на пользу. Думаю что животные всегда должны слегка чувствовать голод. Как это сделать каждый решает сам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вт, 2013, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Британ писал(а):
Думаю что животные всегда должны слегка чувствовать голод.

Нет, не всегда :) Мне один очень опытный вет говорил, что взрослых кошек надо кормить 2 раза в день. Причем давать нормальную порцию, досыта. Как только зверь поел, через 15 мин всю еду надо убирать, чтобы ничего не стояло. Типа зверь должен к следующему кормлению проголодаться, так, что когда он подходит к своей миске, то глазки у него должны блестеть. Вот так образно объяснил :D И тогда у него никаких болезней (от обжорства) не будет, типа МКБ всякой и прочего. Вода, конечно, должна стоять. (Про разгрузку ничего не говорил, но я тогда и не заморачивалась :L )

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2013, 07:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да? А мне очень опытный вет как раз и советовал делать 1 голодный день в неделю. Для оздоровления организма. Когда голодание в меру, включаются резервные силы организма и происходит как бы самооздоровление. А уж глазки-то как блестят....прям салют наций, когда этот голодный день кончается и такой дружный вопль щастя раздается - фанфары позавидуют.
В природе звери едят не дважды в день....а даже не каждый день...и иммунка-то у них посильнее, чем у домашних, которые живут на всем готовом и которых лечат. Да...там идет естественный отбор и выживают сильные....но ведь и мы хотим, чтобы наши животные были здоровы и имели крепкий иммунитет. У животных в домашних условиях проживания наблюдается такая же гиподинамия, как и у людей...и если людям врачи предлагают для оздоровления организма делать разгрузочный день....то и животным это абссолютно не повредит, только мы это делаем для себя добровольно, а животным - добровольно-принудительно. Голодание до 2-х суток здоровью кошек не приносит ущерба.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2013, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Лёка писал(а):
Да? А мне очень опытный вет как раз и советовал делать 1 голодный день в неделю. Для оздоровления организма. Когда голодание в меру, включаются резервные силы организма и происходит как бы самооздоровление. А уж глазки-то как блестят....прям салют наций, когда этот голодный день кончается и такой дружный вопль щастя раздается - фанфары позавидуют.
В природе звери едят не дважды в день....а даже не каждый день...и иммунка-то у них посильнее, чем у домашних, которые живут на всем готовом и которых лечат. Да...там идет естественный отбор и выживают сильные....но ведь и мы хотим, чтобы наши животные были здоровы и имели крепкий иммунитет. У животных в домашних условиях проживания наблюдается такая же гиподинамия, как и у людей...и если людям врачи предлагают для оздоровления организма делать разгрузочный день....то и животным это абссолютно не повредит, только мы это делаем для себя добровольно, а животным - добровольно-принудительно. Голодание до 2-х суток здоровью кошек не приносит ущерба.

Совершенно верно, животные в дикой природе живут в проголодь. Никогда обжорство не доводило до хорошего, что у животных, что у людей. Понятие до сыта не подходит к современным принципам кормить промкормом. В корме наверняка есть вкусовые добавки которые стимулируют большое потребление. Кстати к людям это тоже относится ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2013, 16:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
И все же я ушла с Боша. Устала от запаха из лотка. :(

Сейчас все кушают GO, пока мне все нравится. Надеюсь, на какое-то время мы с кормом определились.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Kisolda писал(а):
И все же я ушла с Боша. Устала от запаха из лотка. :(

Сейчас все кушают GO, пока мне все нравится. Надеюсь, на какое-то время мы с кормом определились.

А что такое ГО?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Пн, 2013, 19:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Британ писал(а):
Kisolda писал(а):
И все же я ушла с Боша. Устала от запаха из лотка. :(

Сейчас все кушают GO, пока мне все нравится. Надеюсь, на какое-то время мы с кормом определились.

А что такое ГО?


Если коротко, то вот:

Цитата:
Корма Go! Natural и Now! Natural выпускает канадская компания Petcurian Pet Nutrition, которая серьёзно относится к качеству выпускаемой продукции.
Компания Petcurian Pet Nutrition – член Американской Ассоциации Производства Товаров для домашних животных (APPMA), Всемирной Отраслевой Ассоциации для домашних животных (WWPIA), Объединенного консультативного комитета производства товаров для домашних животных Канады (PIJAC).
Заводы компании и вся выпускаемая продукция контролируются Канадским продовольственным агентством, которое, в свою очередь, дает 100% гарантию качества кормов.
Go! Natural
Разработан сертифицированными ветеринарами и диетологами по совершенно новой технологии. Приготовлен из сочных свежих кусочков куриного филе, свежего лосося и множества других источников животного белка.
Состоит из таких полезных ингредиентов, как:
- овсянка
- цельный коричневый рис
- картофель
- морковь
- яблоки
- клюква
- лен, чеснок, юкка Шидигера, подсолнечное масло.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 85
Откуда: Миасс
Kisolda писал(а):
Сейчас все кушают GO, пока мне все нравится. Надеюсь, на какое-то время мы с кормом определились.

Как давно едят? Как старички и кастратики на нем себя чувствуют?
Не получается у меня отдельно кормить производителей от кастратиков со старичками. Го нравится по составу. Но на пятнадцатилетней старушке боязно экспериментировать, и состояние ее на старом корме не нравится. Про холистики пишут, что только здоровым животным. В таком возрасте, все равно здоровье не как у молоденькой. Кастратов на Го не разносит по весу?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Ср, 2013, 21:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Ksusha писал(а):
Kisolda писал(а):
Сейчас все кушают GO, пока мне все нравится. Надеюсь, на какое-то время мы с кормом определились.

Как давно едят? Как старички и кастратики на нем себя чувствуют?
Не получается у меня отдельно кормить производителей от кастратиков со старичками. Го нравится по составу. Но на пятнадцатилетней старушке боязно экспериментировать, и состояние ее на старом корме не нравится. Про холистики пишут, что только здоровым животным. В таком возрасте, все равно здоровье не как у молоденькой. Кастратов на Го не разносит по весу?


Едим уже второй месяц. Старичков и кастратов в питомнике нет. Самое взрослое животное 3,5 года.
И котята, и кошки и кот едят один корм.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru