CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вс, 2010, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
IGR,

мои 9 кошаков (в том числе и кастрированные кошки) едят акромя сушки (хиллс), говядину и субпродукты (печень, сердце), творог, сливки, перепелиные яйца, иногда банки какие-нибудь полакомиться покупаю (трясутся от петрита). Котята все соответственно тоже! И сушняк у нас получается идет как лакомство, примерно 10-20 % от общего рациона.

По моим наблюдениям, на натуре кошаки лучше выглядят, нежели когда сидели несколько месяцев только на сушке, кошки после рождения котят набирали вес лучше, даже толстенькие, кастрированные не толстеют, съедают ровно столько сколько нужно (моцион правда у них хороший)
Так что выбирать только вам...

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вс, 2010, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
IGR писал(а):
Но она молочное вообще ничего не хочет есть-пробовал,когда она по большому 2 дня не ходила-не ест и всё!!!


10% сливки попробуйте, домик в деревне, их почти все любят. Даже если до родов не ест, кормящие метут литрами даже ряженку...организм требует!

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 00:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
У меня ВЕСЬ питомник уже год как на одном сухом корме живет, а некоторые животные уже по несколько лет - и прекрасно себя чувствуют. Консервы получают только котята, это как переходный этап от прикорма к основному кормлению сушкой. Но и до этого сушка всегда была основным кормлением, плюс еще консервы давались и мясо. Н оя бы не сказала что что-то принципиально изменилось, просто сухой корм вытеснил консервы и всех делов.
Кормление натурой вообще считаю извращением, а мясо нужно давать очень немного, когда была возможность покупать хорошее проверенное качественное мясо, заменяла им пару кормлений в неделю вместо консервов.
Кого-то не устраивает кондиция моих животных?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 00:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Любовь Анатольевна писал(а):
10% сливки попробуйте, домик в деревне, их почти все любят. Даже если до родов не ест, кормящие метут литрами даже ряженку...организм требует!

Кормящие радостно подъедают за котятами прикорм ,все эти агуши, консервы, а потом дрищут дальше чем видят. Спасибо ,не надо.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
IGR,

видите, не все заводчики кормят своих кошек натурой,

повторюсь, выбирать только вам, что лучше будет для вашей кошки, экспериментируйте, только не во вред пожалуйста животному.

По поводу стерилизовать/повязать...
Попробуйте, если вам так этого сильно хочется, исходных варианта два, либо вы тут же после продажи котят покастрите кошку, либо заболеете фелинологией. До вязки кошки очень советую закончить фелинологические курсы, узнаете очень много полезной информации, к родам уже будете подходить более осознанно.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Softcat писал(а):
Любовь Анатольевна писал(а):
10% сливки попробуйте, домик в деревне, их почти все любят. Даже если до родов не ест, кормящие метут литрами даже ряженку...организм требует!

Кормящие радостно подъедают за котятами прикорм ,все эти агуши, консервы, а потом дрищут дальше чем видят. Спасибо ,не надо.


Softcat,

естесственно, если кошка была всегда на сушке, то после подъедания натуры у котят у нее будет диарея и дисбактериоз.

Либо кошки знают натуру с детства и едят ее пожизненно, либо только сушняк и котята соответственно тоже.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 00:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Brittany писал(а):
Либо кошки знают натуру с детства и едят ее пожизненно, либо только сушняк и котята соответственно тоже.

И это неправда. Я регулярно покупаю животных, причем подрощеных, младенцы меня не интересуют - и всех перевожу на то питание которое я считаю правильным и Вы знаете, прекрасно переводятся.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Softcat писал(а):
Brittany писал(а):
Либо кошки знают натуру с детства и едят ее пожизненно, либо только сушняк и котята соответственно тоже.

И это неправда. Я регулярно покупаю животных, причем подрощеных, младенцы меня не интересуют - и всех перевожу на то питание которое я считаю правильным и Вы знаете, прекрасно переводятся.


Я видимо неправильно выразилась,

конечно, переводить можно на что угодно, просто надо это делать постепенно и конечно же ни в коем случае не гонять с натуры на сушняк и наоборот. И не надо еще забывать, что с натуры на сушняк животные переходят очень легко в течении недели-две, а вот с сушняка на натуру, ой, как трудно, порой уходит не один месяц.

Кстати, что-то я забылась,
у меня самая первая британка сидит только на сушке, т.к. ничего другого просто не ест (когда ее приобрела, была ярой защитницей сухих кормов, сразу же посадила только на хиллс, с тех пор натуру вообще никакую не переваривает). На мой взгляд, если бы она питалась натурой, то выглядела порой лучше.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Моя вет., через руки которой проходит неизмеримо больше больных животных, чем через руки Софткет, выражается определённо: " Натурщиков спасти ещё можно, а вот сушечников заколебалась на тот свет отправлять!.."
В первые годы жизни ещё есть запас здоровья...А вот далее у меня есть другая статистика! Без сушки в питомнике обойтись сложно, до конца не откажешься, но натура, есть натура! Консервы и сушка тоже бывают не гут и подпорченные.
А понос начинается зачастую с покупкой нового мешка сушки...так чито бездоказательно...

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пн, 2010, 08:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Любовь Анатольевна писал(а):
Моя вет., через руки которой проходит неизмеримо больше больных животных, чем через руки Софткет, выражается определённо: " Натурщиков спасти ещё можно, а вот сушечников заколебалась на тот свет отправлять!.."

Когда в доме нескольк кошек и опыта с гулькин нос приходится прятаться за спину "своего опытного вета". Попытка не засчитана.
Любовь Анатольевна писал(а):
В первые годы жизни ещё есть запас здоровья...

Что под первыми годами считать будем? 10 лет, 20, 30? Еще живы животные из моего питомника, рожденные в 90-х годах и помирать не собираются.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru