CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 16:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Ээээээ....ну и что вы хотите услышать? чтобы вот так, сходу вам определили причину лицевой ассиметрии последней котенки? Дак ведь у нас тут рентгенов нет. Если вам интересны причины, рискните повязать эту кошку, определите по помету, генетическая ли это мутация или нарушение внутреутробного развития....по каким-то причинам. Вообще-то такое случается, если в роду обоих родителей где-то были персы.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 16:55 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Цитата:
1. Какие конкретно аномалии вылезли в первый раз? что значит в той или иной степени? степень аномалий? степень выраженности?

Перекус у двух котя, твист у двух котят, один погиб в первые сутки, черепная деформация у одного котенка, лицевая ассиметрия у трех котят. Всего помет 8 котят - один погиб, семь выросли, все под кастрацию. Документы не выдавались. Дальнейшее наблюдение не проводилось. Тогда еще шок был сильнее.
Все аномалии были в достаточной степени выраженности даже для непрофессионала, все хозяева были предупреждены об ответсвенном отношении.
Цитата:
2. Одинаковые или разные? в первой вязке и во второй

Во втором помете была только одна кошка с аномалиями, но собрала все, смотрите сами.
Цитата:
3. Какое происхождение у Ваших производителей, если говорите, что само животное без дефектов, желательно еще знать, что у однопоментников не было дефектов, у однопоментников родителей и т. д. Т. е. анализ родухи.

Те, кто знает - молчат. Анализ производился по другим родословным имеющимся в наличии в клубе (с которым мы теперь работаем) и животным, которые были получены от этих кровных линий в нашем городе. Одно могу сказать - животные омские, что у нас весьма популярно.
Цитата:
4.Вы оставили животное от этих вязок в разведении, можно ли на 100% сказать, что при определенных комбинациях ничего не вылезет? Если вылезет, опять кастрировать или отбирать дальше?

Я не оставляла в разведение, я продала без обязательств, с возможностью племенного использования под наблюдением клуба.
Цитата:
Селекционный труд и предполагает подбор и отбор, поэтому не надо бить в барабаны, ничего страшного не случается, это всего лишь обычный будничный труд бридера.

Теперь согласна, когда растили первый помет плакали. Информации ноль, знаний в этой области (костные аномалии) - ноль, желающих что-то объяснить - минус ноль. "Чур меня чур - даже думать не буду".
Цитата:
Это не скрытая патология внутренних органов, это внешние проявления нежелательных признаков- отобрал по желательным признакам и пустил дальше, ненужное и нежелательное стерилизовал и не пустил дальше и так из поколения в поколение...

Жалко их, тех, кто по нашей вине получает такую "радость", всегда хочется минимизировать процент "брака". Мы работаем с живими кошками, а не с цветами на грядке - не понравился - выдрал и забыл....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:01 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Лапоток писал(а):
Жалко их, тех, кто по нашей вине получает такую "радость", всегда хочется минимизировать процент "брака". Мы работаем с живими кошками, а не с цветами на грядке - не понравился - выдрал и забыл....

Без проблем. Кастрируйте свою кошку, купите новую и начните все сначала. Но гарантий, что с другой кошкой вы не получите чего-нибудь новенькое - никто не даст.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Цитата:
Ээээээ....ну и что вы хотите услышать?

О чем? Меня попросили показать, я показала, а что хочу услышать, я уже сказала выше, вроде на 8 странице, или на девятой
Цитата:
чтобы вот так, сходу вам определили причину лицевой ассиметрии последней котенки?

Да нет, зачем? Попросили показать, я показала... Мне понятно.
Цитата:
Если вам интересны причины, рискните повязать эту кошку, определите по помету, генетическая ли это мутация или нарушение внутреутробного развития....по каким-то причинам.

Не хочется как-то рисковать... Да и при всем желании (если бы оно, маниакальное) вдруг возникло, не смогу, она уже счастлива и бесзаботна... свободна от желаний плоти.
В любом случае ради простого эксперимента рисковать бы не стала.
Цитата:
Вообще-то такое случается, если в роду обоих родителей где-то были персы

В точку. Был. Далеко по родословной (у Шаньки за границами родословной), только по факту....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Цитата:
Кастрируйте свою кошку, купите новую и начните все сначала. Но гарантий, что с другой кошкой вы не получите чего-нибудь новенькое - никто не даст.

Н-да, не я одна темы читаю поверхностно....
Уже..... кастрирована.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да? звиняйте, голова побаливает, пропустила.
Ну что сказать....правильно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 911
Откуда: Москва. Когда начала читать форум, не помню, склероз замучал.
Лапоток писал(а):

Цитата:
Вообще-то такое случается, если в роду обоих родителей где-то были персы

В точку. Был. Далеко по родословной (у Шаньки за границами родословной), только по факту....


Лапоток, спасибо за поддержание дискуссии, хоть какая-то ценная инфа.
..

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не получится.

Чтобы радоваться жизни нужно всего две вещи: первая-жить, вторая-радоваться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Любовь Анатольевна писал(а):
Лапоток, спасибо за поддержание дискуссии, хоть какая-то ценная инфа.
..

ЛА, да это ....как бы сказать помягче, инфа не первой свежести. Писано об этом пернеписано сто раз. Персов же делали короткомордыми отбором, это же не мутация, просто закрепленные признаки. Которые и проявляются довольно нередко, когда вяжут потомков. Даже очень дальних.
Для чего и говорят: анализируйте родушки и будьте готовы в случае чего к любым неожиданностям. А что делать....
fold писал(а):
Если вылезет, опять кастрировать или отбирать дальше?
Селекционный труд и предполагает подбор и отбор, поэтому не надо бить в барабаны, ничего страшного не случается, это всего лишь обычный будничный труд бридера. Это не скрытая патология внутренних органов, это внешние проявления нежелательных признаков- отобрал по желательным признакам и пустил дальше, ненужное и нежелательное стерилизовал и не пустил дальше и так из поколения в поколение...

Селява.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:27 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Цитата:
Писано об этом пернеписано сто раз.

Только все вокруг да около. Единственная "путняя" темка, где достаточно четко было многими высказано в горячке по этому вопросу много чего интересного, до сих пор болтается в горячих.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=12958
Достоинство этого форума в том, что после некоторого времени уже не сотрешь мысли о которых пожалел.
А статистику выкладывать мало кто будет, не выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Лапоток писал(а):
А статистику выкладывать мало кто будет, не выгодно.

А зачем? и какую? какой процент котят с ассиметрией рождается в каждом отдельно взятом питомнике? Когда опыта становится достаточно и вы умеете видеть ньюансы типа животных, умеете читать родословную, то сделать самим выводы не составит труда и сделать предположение о возможности появления таких котят. Только и всего. А дальше решать вам, покупать-не покупать, разводить не разводить.
Ну всем сразу подай и чтобы по типу были звездями из звездей и чтобы давали всех котят сплошняком звездями еще хлеще родителей. Блин....да не бывает такого.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru