CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
bastet-a-tet писал(а):
Для меня, родуха на первом месте. Я скорее повяжу средних по типу животных с интересной для меня родословной и с инбридингом на хорошего кота, чем буду использовать супер фенотип (выщипенца) полученный от «мурзиков». Дом надо строить на твердой почве, а не на плавуне.

Вот, а для меня родословная "плавун", т. к. никогда не знаешь, что в ней правда К сожалению в нашей работе и такое случается, что родословная не соответствует ген.типу животного, да и вообще этому типукоту Может, это только мне свезло, но ошибившись дважды за ...достаточное количество лет, я больше доверяю глазам.
Но, Ваше мнение, не лишено логики , просто у нас подход разный

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 03:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
bastet-a-tet писал(а):
Светлана Рисс почитайте статью, возможно, Вам это будет интересно.

Спасибо, но статью уже читала, после прочитанного и ходила в интернет как на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
То, что я абсолютный новичок в содержании и разведении кошек, я уже писала. Но у меня сложилось таки определённое мнение о выставках, типах, родословных и т.п. Я изучаю родословыные, но.... В одном и том же помёте могут быть высокопородный котёнок и гадкий утёнок. И что мне в таком случае на родословную смотреть? Что хорошего могут дать потомству средние представители потомства с хорошей родословной? По моему мнению, только хорошую родословную.
Я согласна с Пантерой, морду лица нужно видеть, но это не всегда возможно. Если кто-то покупает кота за границей, сначала едит его смотреть что-ли? Наверняка изучает и родословную, и фотографии, причем детские тоже, чтоб в развитии проследить, и деток изучают с учетом кто мама, и данные с выставок, и заключения судей.
Я не поняла, что значит накатать титул, видимо если кот единственный на выставке и автоматом получает свои пункты. Я в ФиФе, у меня кошка голубая, соперниц всегда достаточно, соперников тоже. Я считаю её победы объективными. Присутствовала при судействе одного кота, он был без соперников, да, САС получил, но судья описал все его "недостоинства" очень подробно. Поэтому считаю, что описания судей информативны.
Еще "мурзика" защитить хотелось бы Не всегда у мурзиков хорошие котята - выщипенцы. Иногда и мурзики ,и их мурзики-родители на самом деле хороши. Просто их хозяева не носятся со своими чадами по выставкам. Выставяться один раз и забивают на этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Pantera писал(а):
Saulele писал(а):
Ну это можно мне не объяснять. У меня Хурма всегда шла вне конкуренции по ВЦФ - но это не интересно

Аня, чтоб с интересом, это нужно голубого окраса кошь, а не эксклюзивного...а ты "черную рисунчатую в крапинку" выставляла

Да уж с голубыми такой адреналин получаешь на выставках, мама не горюй. Вот скоро еду на выставку с голубыми


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
bastet-a-tet писал(а):
Для меня, родуха на первом месте. Я скорее повяжу средних по типу животных с интересной для меня родословной и с инбридингом на хорошего кота, чем буду использовать супер фенотип (выщипенца) полученный от «мурзиков». Дом надо строить на твердой почве, а не на плавуне.


В какой-то мере я с вами согласна. Но, например, если брать моих кошек из питомник Orange Pekoe, да, за папашей стоят крови Sweet Way, но в родословной со стороны их мамашек - животные белорусского происхождения, что за животные и как они получались - не известно. Тем не менее, обе кошки в этом питомник дают котят вполне интересных по типу.
Да и мои кошки тоже как-то рожают, ну может, не супер-звезд, но очень неплохих животных.
С другой стороны, да, когда я шла на 2 вязки, я, например, искала оптимальное сочетание типа и родословной.
И если буду себе еще кота покупать - буду подходить точно также.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Светлана Рисс писал(а):
То, что я абсолютный новичок в содержании и разведении кошек, я уже писала. Но у меня сложилось таки определённое мнение о выставках, типах, родословных и т.п. Я изучаю родословыные, но.... В одном и том же помёте могут быть высокопородный котёнок и гадкий утёнок. И что мне в таком случае на родословную смотреть? Что хорошего могут дать потомству средние представители потомства с хорошей родословной? По моему мнению, только хорошую родословную.


Просматривать фотографии не одного помета, и искать животное, которое стабильное дает ровные пометы на разных кошках. Другое дело, что как я уже писала, бывают котята, которые развиваются ну очень странно, то есть в 3 месяца может быть пет-петом, а к году стать отличным породным животным.

Что касается титулов, то накатывается обыкновенно: судьи разные, вы сами писали про среднюю кошку, которая обошла вашу, вот и ездят под таких судей. Поэтому титулы - дело третье. Да, приятно, конечно, в родословной своих котят видеть папу с высокими титулами, но не это главное.

Про заключение судей - по TICA никто никаких оценочных не пишет, а посмотрите на животных в международном и региональном рейтинге

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 11:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Светлана Рисс писал(а):
Еще "мурзика" защитить хотелось бы Не всегда у мурзиков хорошие котята - выщипенцы. Иногда и мурзики ,и их мурзики-родители на самом деле хороши. Просто их хозяева не носятся со своими чадами по выставкам. Выставяться один раз и забивают на этом.

Вы про что-то на своей волне пишете. А тут имелось ввиду что "мурзик" это не животное, которое хозяева ленятся на выставки возить, а животное хороших кровей, но простое по типу.
ИМХО, вязки таких животных оправданы только в условиях острой нехватки племенного материала, например, при наработке поголовья редкого окраса, там уж не до жиру когда каждое животное на счету. Если речь о солидах где большое сильное поголовье то отбор должен быть очень жесткий не только по родословной, но и по фенотипу. Ходить на вязку к солиду "мурзику" в надежде что-то выдернуть из его шикарных кровей - верх глупости я считаю.
Я вообще вязку на сторону всегда рассматриваю только с т.з. того чтобы из нее оставить себе в разведение оттуда потомка. От "мурзика" такой вариант стремится к нулю.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Softcat писал(а):
Я вообще вязку на сторону всегда рассматриваю только с т.з. того чтобы из нее оставить себе в разведение оттуда потомка. От "мурзика" такой вариант стремится к нулю.


+100

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Softcat писал(а):
Вы про что-то на своей волне пишете. А тут имелось ввиду что "мурзик" это не животное, которое хозяева ленятся на выставки возить, а животное хороших кровей, но простое по типу.
ИМХО, вязки таких животных оправданы только в условиях острой нехватки племенного материала, например, при наработке поголовья редкого окраса, там уж не до жиру когда каждое животное на счету. Если речь о солидах где большое сильное поголовье то отбор должен быть очень жесткий не только по родословной, но и по фенотипу. Ходить на вязку к солиду "мурзику" в надежде что-то выдернуть из его шикарных кровей - верх глупости я считаю.
Я вообще вязку на сторону всегда рассматриваю только с т.з. того чтобы из нее оставить себе в разведение оттуда потомка. От "мурзика" такой вариант стремится к нулю.


Я как раз это имела в виду, писала, что средние представители с хорошими родословными ничего выдающегося, кроме родословной, потомству дать не могут. Мурзиков же неверно поняла, полагала, что это кошки без супер-пупер родословных. Со всеми "терминами" еще не знакома.
Сори, что имеется в виду под вязкой на стороне? Имеется ли в виду, что кот и кошка никак не пересекаются в родословных?
А если дело обстоит так: кот отличный, кошка - очень посредственная, в помёте одна звёздочка (или "красивая выщипенка" ) , остальные костью в мать. Стоит брать вот такую звёздочку в разведение? И если эту кошечку повязать с красивым папой, есть смысл? Хочу отметить, что посредственная кошка-мать даёт потомство, похожее на неё, от разных котов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 15:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Светлана Рисс писал(а):
Сори, что имеется в виду под вязкой на стороне?

У меня закрытый питомник со своими котами, но иногда бывает желание сходить с кошкой "на сторону" к чужому коту.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru