CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2011, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
Лёкиного кота на авке и без увеличения видно, что милая очень приятная мордаха!

видно, конечно!! :!: но почему бы не полюбоваться им еще раз :)
Цитата:
А чего там рассматривать и щупать, если морда изначально совсем не миловидная ..


А щупаю и смотрю не для того , что бы кот милее стал :D А для общего развития ! :P На ком еще учится как ни на своем первом коте DD
Скрытый текст +

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2011, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Лёка писал(а):
Моякош писал(а):
а этому сколько осталось?

http://i043.radikal.ru/1109/e5/2c48034b6387.jpg

Я не могу вам дать ответ, потому, что не знаю линий этого кота и не знаю их развития. И по фоткам ни один эксперт заочно вам животное не сможет отсудить. Где-то что-то нужно щупать пальчиками. Вот мне не нравится форма и постав ушей лилака. Мне не нравится....как мне кажется... по фоте, заметьте, какая-то лицевая деформация под правым глазом. Будь все в живую, я бы ручками щечки ему убрала и посмотрела, что у нас с челюстями, пальчиком прощупала вот эту вмятину под глазом.....

Я поняла про какую ямку вы говорите вот эту
Изображение
попробовала я ему щечки убрать - получился Китаец :D .

Изображение А уши мне самой не нравятся, глаз мне мало, и цвета глаз тоже и размер. :D Ладно пошла " идеальную голову разглядывать" . Уточняю !с целью самообразования, что да как должно на голове этой сидеть, стоять! :)
Скрытый текст +

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пт, 2011, 20:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Относительно ваших ушей...ну и своих, разумеется, жаль, рисование мне никак не удается освоить. Визуально проводим горизонтальную черту по верхнему веку глаза к краю щеки. Приблизительно, это нижняя точка уха. Т.е.ухи плавно перетекают в щеки и потом в шею. Это вам как отправная точка отсчета. :D

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 07:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
ну вот ,что у меня по ушам получилось. :L если сделать как вы сказали, конечно если я правильно поняла, получаются вот такие уши.

Скрытый текст +


Однозначно, второй вариант мне нравится больше. И вроде бы щеки уже ни такими брылями смотрятся :)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 09:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
Моякош, а профиль дадите? :)

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 10:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Моякош писал(а):

Однозначно, второй вариант мне нравится больше. И вроде бы щеки уже ни такими брылями смотрятся :)

Замечательно. Голова кардинально изменилась и уже претендует на конфетку. Так вот....вот это же самое нужно сделать, но только не фотошопом, а подбором пар и отбором потомков. И будет вам щасте. Можно не заморачиваться, найти и прикупить такое в др.питомнике. Только не факт, что уши удастся сохранить в цельности и неприкосновенности в дальнейшей племработе, попутно подправляя что-то еще. Путем проб и ошибок. Это непросто, но интересно. А уж личного опыта и наблюдений наработаете на железнодорожный состав.

Вот и все. :)
http://s005.radikal.ru/i209/1110/9f/12749d1e6a57.jpg
Попробуйте подусники сделать пошире (округлить, раздвинуть в стороны), примерно на 5мм. Соответственно и подбородок тоже.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Я бы ему ушки в стороны чуток наклонила, а то по поставу на страйтовые тянут ;)

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 11:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ИМХО, там над мордой лица надо работать, а ушами в последнюю очередь заморачиваться. Британ это не внешние контуры головы в стиле "лишь бы не было войны больших ушей", а, прежде всего, открытое миловидное выражение мордочки с широко распахнутыми большими круглыми глазками.


Угловатая морда которой мейн-кун позавидует или, того хуже, насупленная хмурая мелкоглазая рожа вызывает резкое неприятие, какие бы там замечательные аккуратные ушки к ней не прилагались.
Это я уже не в отношении конкретно этого кота, а вообще, о развитии некоторых линий.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
Замечательно. Голова кардинально изменилась и уже претендует на конфетку. Так вот....вот это же самое нужно сделать, но только не фотошопом, а подбором пар и отбором потомков. И будет вам щасте. Можно не заморачиваться, найти и прикупить такое в др.питомнике. Только не факт, что уши удастся сохранить в цельности и неприкосновенности в дальнейшей племработе, попутно подправляя что-то еще. Путем проб и ошибок. Это непросто, но интересно. А уж личного опыта и наблюдений наработаете на железнодорожный состав
.
Спасибо! Значит я правильно усвоила откуда уХи растут! :L Конечно , прикупить можно, но оставлю это как запасной вариант.
;)
Цитата:
там над мордой лица надо работать, а ушами в последнюю очередь заморачиваться. Британ это не внешние контуры головы в стиле "лишь бы не было войны больших ушей", а, прежде всего, открытое миловидное выражение мордочки с широко распахнутыми большими круглыми глазками.

будем работать , тем более , что это оказывается так интересно. :)
Спасибо всем за коментарии, мне они очень нужны и важны для меня.
Вот накотило :D
Скрытый текст +

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2011, 17:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Softcat писал(а):
ИМХО, там над мордой лица надо работать, а ушами в последнюю очередь заморачиваться. Британ это не внешние контуры головы в стиле "лишь бы не было войны больших ушей", а, прежде всего, открытое миловидное выражение мордочки с широко распахнутыми большими круглыми глазками.

Лиха беда начало. И кому-то уши сделать раз плюнуть, а кто-то с ослиными годами на звезданутость претендует. Мы начали с изменений фотки, а не конкретно данного кота в реале. То, что уши уже поменяли облик - само по себе уже о многом говорит. Вот попробуйте начать наоборот, с подбородка, сделать подусники шире и подбородок тоже....но уши оставьте, как были....и получите миловидное оно на палке.
Моякош писал(а):
Скрытый текст +

:||: :||: :||: Браво. :) В нашем полку прибыло! Мы наблюдаем рождение настоящего заводчика.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru