CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 16:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Этот пост скопирован со старого форума из Плюшки, т.к. не все туда имеют доступ по причине отсутствия регистрации.
Итак, Аденома третьего века или Гиперплазия третьего века.
Reineke писал(а):
Открываю тему в Плюшке, поскольку этим недугом страдают, по непроверенным данным, в основном, британцы и скоттиши, ну и, соответственно, персы. Если модераторы сочтут, что эта тема здесь неуместна, можете перенести, на ваше усмотрение.
Периодически возникают темы о текущих глазах.
а в основном рекомендуют:
Цитата:
просто ежедневно ухаживать за глазами вашего питомца, а именно протирать их антисептическими растворами, такие как водный р-р фурацилина, специальные лосьоны для ухода за глазами фирмы фитоэлита- "зелёный чай", "календула"и др., или кипячёной водой , только после процедур нужно вытирать глаза насухо.

А также:
Цитата:
Назначали нам сначала мазь оцикловилор. Не помогло. Потом тетрациклин таблетки (2 р в день 5 дней), капли дексомитозон и витамины... Сначало помогло, потом опять началось. Иногда спасает деринат и промываю глаза ромашкой.... Если не промывать ромашкой через день, страшно смотреть.

Ссылки давать не буду, это встречается на каждом кошачьем форуме.
Зверикам активно капают антибиотики, сдают анализы, ничего не находят. А глаза постоянно текут.
вот наш форум: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57514&sid=95fe ... 660b2a1acc
в списке возможных причин:
Новообразования век, при контакте которых с роговицей возникает ее раздражение
Здесь цитируют А. Константиновского.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208
Нашла еще про гиперплазию третьего века у собак
http://alvet.ru/ophtalmology-veko3
"Неожиданное выпадение увеличенной железы третьего века между краем третьего века и роговицей у молодых собак встречается довольно часто. Появляется в виде периодически или постоянно появляющегося округлого интенсивно розовой припухлости диаметром до 10-15 мм"
Здесь выпадает. Периодически или постоянно. В нашем случае, и предполагаю, что не только в нашем, такой симптоматики не наблюдается. Глазки выглядят абсолютно нормально, только постоянно подтекают.
Ветеринары как одну из причин называют «короткий носослезный канал, за счет этого глаза могут подтекать всю жизнь», (тоже цитата).
Мне год назад котёнке предлагали сделать операцию по выпрямлению слёзных каналов. Диагноз такой поставили. Сообщили стоимость. Предварительно капали в глаза что-то окрашивающее и ждали, когда эта субстанция выйдет из носа. Издевались, короче..
Спасибо, случайно, нашла другого вета.
было:
Изображение
стало:
Изображение
(предвосхищая упрёки в неумытости, на втором фото кошка черепашка)
Ветеринар сообщила, что пара-тройка питомников (конечно, не назывались, а я и не спрашивала) привозят к ней помёты в полном составе, именно на предмет удаления аденомы третьего века.

Недавно столкнулась с аналогичной проблемой. Поехала кастрировать кота и заодно решать. Вот, даже поснимала, поскольку кому-то может быть интересно:

Это ещё дома, котей прижмуривается, ничего визуально не заметно, кроме немного текущих глазок:
Изображение
перед операцией. начинает действовать наркоз:
Изображение
Далее процесс :
Изображение
Изображение
Изображение

было удалено:
раз:
Изображение
Изображение

Это трёт глаз изнутри. Как постоянный песок в глазах… Конечно, глазки потекут.
11 день после операции. Перед съёмкой не промывала, не протирала, только разбудила.
Изображение
У кота и кошки, и у остальных детей, как ни выворачивай нижнее веко, этого нет.

Я о чём.
Во-вторых, поскольку в приватных беседах эта проблема периодически затрагивалась, проиллюстрировала интересовавшимся решение конкретно в данном случае,
а во-вторых хотелось бы узнать какова природа этого явления, поскольку в инете мнения самые разнообразные.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Оля, хорошо, что скопировала. Уже сил нет читать эти темы в «Срочных».
Звериков очень жаль, такие им ставят причудливые диагнозы :,(
Со старого форума как-то и картинки не открывались; я даже писала в фотофайл ( сейчас квип, где они размещены), что это нужно и важно. А квиповцы, как оказалось, всё бережно перенесли, и это наш архив глючит. Мне многие писали и пишут, возможно, по причине недоступности.

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Softcat спасибо что скопировали!
С недавних пор тоже ищу причину глаз "на мокром месте" Кошка лиловая,5,5 мес глазки у нее не постоянно на мокром месте, но меня напрягает, что у нее слезотечение во время еды, и постоянно ярко-розовая подводка вокруг глаз.Как будто она рыдала, а самих выделений может и не быть при этом. Пятен слезных нет на шерсти. Попробую фото найти с ее глазенками

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2012, 23:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Да я сама уже задолбалась выслушивать про траблы со старым форумом. |O

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Reineke писал(а):
Со старого форума как-то и картинки не открывались; я даже писала в фотофайл ( сейчас квип, где они размещены), что это нужно и важно. А квиповцы, как оказалось, всё бережно перенесли, и это наш архив глючит. Мне многие писали и пишут, возможно, по причине недоступности.


Вообще-то, это я нашла Ваш альбом на QIP и поменяла ссылки на фото в старой теме :8 Квиповцы то перенесли, но ссылки на фото поменялись, вот и не видны в теме были.
Просто у меня самой там альбомы, я там неплохо ориентируюсь ;)

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2012, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Я чувствовала, что без доброго волшебника не обошлось. ЕС, спасибо! :!:
На том ресурсе вообще неслабо поиздевались: fotoplenka --x photofile --x qip. Что-то открывалось, но в подобном пути потери неизбежны 8)

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 12:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Я кстати пробовала потом позвонить по тем телефонам, что Reineke дала - а они то ли изменились, то ли еще что - но врача так и не нашла. Другие же врачи, когда им говоришь "А как вы думаете, нет ли здесь аденомы третьего века?" - уверенно отвечают "Нет, нету" - и попробуй пойми: они действительно знают, что говорят, или понятия не имеют, о чем речь.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Reineke, а сколько лет прошло после операции и как чувствуют себя животные?

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Цитата:
Ветеринар сообщила, что пара-тройка питомников (конечно, не назывались, а я и не спрашивала) привозят к ней помёты в полном составе, именно на предмет удаления аденомы третьего века.

Т.е. неважно, есть ли аденома, 3 веко сразу удаляли?

Мысль, конечно, интересная. И я верю, что у котеныша все прошло, но я слабо представляю себе ветеринаров, которые вообще могут это предположить, не говоря уже о том, чтобы сделать :??:

На фотках прооперированного кота вообще не видно каких-либо проблем с глазами... (просто я посмотрела в инете фотки, там аденома так аденома! сразу видно. А здесь - текут глаза. Вот и догадайся)

_________________
Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2012, 17:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Признаки есть, но они косвенные т.к. аденома находится внутри. А рассуждать в духе "вот там аденома будь здоров, а тут даже снаружи не видно" все равно что рассуждать о степени рака. Что, надо обязательно ждать терминальной стадии когда метастазы по всему телу уже что ли, чтобы понять что ничего хорошего эта болезнь не сулит и стоит ее все таки лечить, а не отмахиваться?

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru