CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вс, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
К сожалению учебники и практика очень разные вещи. Думаю, что через плаценту обмен все равно идет, у кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей.
Проблемы совместимости групп крови и влияния на развитие плода более менее подробно изучены только на людях.
Вспомните сколько раз за беременность сдавали кровь? Даже если патологии нет. А если резус-конфликт у беременной - она и на сохранении лежит и "вампиров кормит" чуть не каждый день - титр антител проверяют, бесплатно надо заметить. Резус конфликт с плодом начинается тогда когда у плода образовывается своя кровеносная система.
Скрытый текст +

Это опять же все в теории, на практике вариантов множество.
Биологический организм это лабильная система. Кол-во антител зависит от многих факторов. То же самое и проницаемость плаценты очень индивидуально.
По аналогии, у кошек должна быть похожесть. Разные сроки только.
Думаю хвостики наиболее уязвимое место, далеко от сердца - ослаблен кровоток, мелкие сосудики, которые забиваются тромбами. Это лишает ткани полноценного питания. И развивается эта патология по времени, скорее всего со второй половины беременности у плодов. И является наиболее легкой патологий совместимой с жизнью.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Тоже столкнулась с такой проблемой. Очень хорошо что в теме Британцы подняли этот вопрос, тк британцы и девоны - породы с наибольшим процентом животных с группой крови В.
Сейчас моим четверым котятам 2 месяца. Кормила искусственно 2 суток после родов (кошка закончила последнего рожать где-то около 10 вечера в среду, в субботу рано утром я их присосасывала к маме). Кошка эти дни была в детской распашонке и попоне, чтобы ни один малыш не присосался.
Котята первые двое суток пили рояловский заменитель молока. Приходилось кормить искусственно каждые 1,5-2 часа, но это все можно выдержать!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 23:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А как вы определили необходимость отьема котят от матери?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2012, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Потеряла первый помет :(
Причем предполагала, что возможен конфликт по группе крови, но мне сказали после первого непродолжительного кормления проверять мочу, чтобы не было крови - моча была не бурая, не розовая, а желтая. Последний котенок родился в районе 15.00, даже около семи вечера моча была желто-оранжевая. А утром всех была бурая кровь. Мне потом объяснили, что если уже кровь появилась - спасти уже невозможно, тк идет разрушение внутренних органов. Очень тяжело смотреть как они в течение 2-х суток умирали, а помочь им было нельзя.
На тот момент я не думала, что вообще еще хоть раз повяжу эту кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2012, 08:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Минск
И моча должна в норме быть прозрачная, если цвет оранж - это уже сигнал


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2012, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Минск
За кошку потом очень боялась, она очень долго их искала, по телевизору мяукание услышит - сразу бежит... Сцеживать приходилось, тк очень много молока было - на животе как подошва была.
Кстати в этот помет те двое суток пока котятки маму не ели, кошку раза 3 в день понемногу сцеживала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
22 февраля, у нас родились котята от мамы с группой В и папы с группой А. Поскольку очень много полезных советов и подсказок я нашла именно в этой теме, решила, что называется, отчитаться о результатах :D
Рожать кошка решила без меня, рано утром, когда я ещё спала. Я успела только к торжественному перерезанию пуповины у третьего из пяти котят. Конечно, первая мысль (после того как убедилась, что с котятами всё в порядке) была- не успели ли они уже присосаться, протирала им ваткой попки, моча была светло-жёлтая, не бесцветная. У родившихся после этого двоих котят моча была такого же цвета. Она, кстати, посветлела только на следующий день когда они начали кушать мамино молоко.
Пятый котёнок родился с перерывом в 5 часов.

Всех кормила искусственно роялканиновским молоком каждые три часа. Всего получилось 8 кормлений за 24 часа. Слава Богу, оно пошло на ура, сосали сами. Перед каждым кормлением капала в ротик Травматин по 2 капли, на всякий случай...

Кошке колола Мастометрин, молоко прибыло после родов в большом количестве, вымечки прям выпирали. Но ничего не сцеживала.
При первой попытке одеть на кошку попонку, встретила яростное сопротивление, кошка в попоне начала кататься и изворачиваться. О том, чтоб подложить ей котят не могло быть и речи. Попону сняла, котят держала отдельно с грелкой. Но кошка очень нервничала, требовала себе котят, мяукала постоянно... К вечеру сделала вторую попытку одеть попонку, на этот раз кошка смирилась, лежала, правда, брёвнышком, но зато котята рядом.

Через 24 часа после рождения первых котят подложила их к кошке, и пятого тоже, который позже родился (т.е. у него было около 19 часов иск. вскармливания), решила рискнуть. Проверяла мочу у всех котят каждые 30 минут в течении 3 часов, всё было в норме.

Я там выше спрашивала не откажутся ли котята сосать маму после соски... какой там! Набросились на неё будто я их вообще не кормила! :D

Вобщем, всё у нас закончилось благополучно. Конечно, по сравнению с обычными родами возни и переживаний больше, но это не критично.
Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто поделился опытом и давал советы! :*

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
ожидаю пополнение от двух кошек сразу, возможно резус-конфликт.
Молоко РК фик дождешься когда привезут :t
Дают в долг пакетик с мерной ложечкой, как разводить - ПОДСКАЖИТЕ!!!
На сайте РК инструкции нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Козя-Базя писал(а):
ожидаю пополнение от двух кошек сразу, возможно резус-конфликт.
Молоко РК фик дождешься когда привезут :t
Дают в долг пакетик с мерной ложечкой, как разводить - ПОДСКАЖИТЕ!!!
На сайте РК инструкции нет.


мои РК при искуственном вскармливании плохо если...

рекомендую козье молоко (жирность 4,4% или около того ) + Ветом (добавлять для нормализации обмена).
подняла на козьем молоке уже несколько котят-искуственников, один из которых был с несовместимостью - всё отлично и вес набирают нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2012, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Прошу прощения, ЕвгенияА, не приходило уведомление о новых сообщениях в теме и я не видела ваш вопрос :? У кошки это вторые роды. И спасибо вам с Tasvy за поздравления! :L

Козя-Базя, разводить РК молочко нужно в таких пропорциях: в мерной ложечке берёте 8 мл. смеси (там деление сбоку, вы увидите - это почти полная ложечка без верха) и засыпаете в 20 мл. горячей (примерно 70 градусов) кипячёной воды. Встряхиваете хорошенько и кормите. Производитель рекомендует использовать бутылированную питьевую воду с низким содержанием минералов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru