CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2012, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Котята ели роял канин, вчера он закончился, найти не смогли в 7 местах, купили беафар, правда сначала он им не слишком поравился, но потом стали есть. Кошка ест мясо каждый день в больших количествах,в общем у меня и консерв полно, но я ей не давала, думаю, что они не питательны для кормящей матери, но если надо могу давать. Малыши, в принципе, активные, сосут хорошо, один, правда, так и не стал сосать мать, только бутылку, но более шумные, чем все "обычные" пометы

_________________
Широко известен в узких кругах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пт, 2012, 13:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Кекс писал(а):
Кошка ест мясо каждый день в больших количествах,в общем у меня и консерв полно, но я ей не давала, думаю, что они не питательны для кормящей матери, но если надо могу давать.

Давайте. Ей сейчас вообще нужно много корма, который содержит влагу. В том числе молоко и творог. Даже вареную нежирную рыбу с бульоном можно, супешник такой кашеобразный. А мясо фаршем и тоже с бульоном (вареное) или водичкой разводить (сырое). Во первых- дополнительный источник влаги, во вторых - фаршем сьедается в 3 раза больше.
Цитата:
Малыши, в принципе, активные, сосут хорошо, один, правда, так и не стал сосать мать, только бутылку, но более шумные, чем все "обычные" пометы

Кошка первородка, возможно, соски еще тугие, неразработанные.
Обычно, кошка покормив детей, стремится подкрепиться сама и из гнезда прямой наводкой летит к миске и в горшок, час-полтора отдыхает, валяясь неподалеку и на писк или по мере прилива молока в соски и давления на них, снова идет к детям. Обратите внимание на то, какой наполненности ее....ээээ....вымя, когда она отдохнет, поест и направляется к детям. Если почти пустые, а не такие упругие мячики, то ей нужно увеличить кол-во влажных кормов.
Да...сухие корма сейчас тоже желательно давать размоченными, чтобы не забирали влагу из организма, а пополняли.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вс, 2012, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Уж и не знаю, радоваться уже или еще рано, :8 но малышам сегодня неделя, все живы, здоровы, активны. Прибавка в весе 35-75г. Одну так и кормлю из бутылки, но и она прибавляет.

_________________
Широко известен в узких кругах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2012, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Devinora писал(а):
Я недавно нашла в инете вот этот сайт http://www.vetoborudovanie.ru/ekspresstesty/
Внизу страницы- Экспресс-тесты RAPIDVet-H feline
Экспресс-тест, определение группы крови у кошек.

5 тестов = 150 евро


Фирма, продающая эти (и не только эти) тесты находится в Москве.

Может, кому пригодится информация...


скажите, кто-то пробовал эти тесты?
а для новорожденных котят подходят?

_________________
ILIOS CATS - мои солнечные британские хвостики


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Сб, 2012, 23:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 325
Я пробовала, половина показала неверный результат. Двойной расход вышел, пришлось всё по новой пересдавать, но уже как положено, в клинике.

Уж вам, Москвичам грех не пользоваться лабораториями, которых несколько в городе.

_________________
Не важно какая порода и кошки у тебя, умей увидеть лучшее у соседа ! (Я)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
СветланаС писал(а):
Я пробовала, половина показала неверный результат. Двойной расход вышел, пришлось всё по новой пересдавать, но уже как положено, в клинике.

Уж вам, Москвичам грех не пользоваться лабораториями, которых несколько в городе.
Не всегда есть возможность пользоваться лабораториями, как в моем случае.
А почему вы решили, что результат неверный? Я использовала как раз новорожденным котятам. Брала пуповинную кровь. Все результаты верны. Те котята, которые остались с матерью (после определения группы по тесту) все выжили и сейчас подрастают мне на радость. Это ли не показатель правильности теста?
Возможно у ваших тестов истек срок годности - он довольно короткий, всего 1 год. Мне тесты понравились.

_________________
Широко известен в узких кругах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2012, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Москва
СветланаС писал(а):
Я пробовала, половина показала неверный результат. Двойной расход вышел, пришлось всё по новой пересдавать, но уже как положено, в клинике.

Уж вам, Москвичам грех не пользоваться лабораториями, которых несколько в городе.


Взрослым - безусловно, проблем нет сдать в лаборатории, так и делаю. Интересовали именно новорожденные, кровь из пуповины.
Отнимала всех котят на сутки. Трудно, но возможно, когда нужно.
Все живы, здоровы, уже сосут мамку :)
Спасибо за отзывы!

_________________
ILIOS CATS - мои солнечные британские хвостики


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2012, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Кекс писал(а):
Не всегда есть возможность пользоваться лабораториями, как в моем случае.
А почему вы решили, что результат неверный? Я использовала как раз новорожденным котятам. Брала пуповинную кровь. Все результаты верны. Те котята, которые остались с матерью (после определения группы по тесту) все выжили и сейчас подрастают мне на радость. Это ли не показатель правильности теста?
Возможно у ваших тестов истек срок годности - он довольно короткий, всего 1 год. Мне тесты понравились.


А остальных малышей сами кормили, отдельно от мамы?
я приняла решение всех отнять, на мамку пуповину и под пристальным вниманием 20 часов кормления на РК молочке каждые 1,5-2 часа.

_________________
ILIOS CATS - мои солнечные британские хвостики


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2012, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
да, я на ночь забирала с собой, и кормила их ночами из бутылки, а днем я их приносила кошке, чтобы она их вылизывала, а кормила я
У меня уже бегают ^^ :*

_________________
Широко известен в узких кругах.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2012, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Кекс писал(а):
да, я на ночь забирала с собой, и кормила их ночами из бутылки, а днем я их приносила кошке, чтобы она их вылизывала, а кормила я
У меня уже бегают ^^ :*


вот это радостно! :||: молодцы! растите красивыми, здоровыми и долго долго!
моим только 3-е суток, еще не расслабляюсь полностью... но уже легче :) уже верю, что все хорошо будет

_________________
ILIOS CATS - мои солнечные британские хвостики


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru